Об уникальном стихотворение "Oldbios"

Оперируют ТОЛЬКО штатные критики и без наркоза. Больно.
Комментарии по ходу операции предлагается делать в Палате клинической болтологии. Посторонние читают, но не пишут.


Модератор: критики

Ответить
Автор
Сообщение
Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Об уникальном стихотворение "Oldbios"

Сообщение » 02 апр 2007, 00:24

Вот, когда я читаю такие стихи, особенно когда такие плохие стихи пишут такие в общем – то не самые плохие поэты, как Oldbios, не перестаю удивляться отсутствию пристального внимания авторов к своим стихам, как при написании, так и при публикации.

Казалось бы-всё ясно. Хреново человеку, что-то не так, вот такое и написалось.

Но так как у нас есть хорошее правило в ЛитЛечебнице, что мы «лечим» только стихи, я вынужден забыть, что поэту было так плохо, что он решил пожаловаться нам, читателям, критикам и зубоскалам, думая, что мы его поймем и пожалеем. Но я не буду обращать внимание на «Когда в груди совьёт гнездо обида», а сконцентрируюсь только на стихотворении, а именно - на его сюжетной линии не вдаваясь в подробности художественного в рассматриваемом стихотворении.
Итак:
Когда в груди совьёт гнездо обида
И некому понять и пожалеть,
Куда податься узнику либидо,
Как не под юбку к собственной жене?
Чтоб истязать, в бессилии зверея,
Уже давно бесформенную плоть.
Кто приласкает старого еврея,
Серпом судьбы обрезанного вплоть
До нелюбви к супруге совершенно.
(всё в прошлом — тлен, а в будущем — зола).
Ходить к соседке вовсе не кошерно,
Да и она ни разу не звала.
Кому ж охота с выцветшим брюзгою
Корёжить из кухарки топ-модель?
Куда податься бедному изгою,
Как не с чудными еврами в бордель
И там уже тряхнуть пархатой плешью
Да вывернуть карманы в сети зла.
Но денег почему-то жаль не меньше…
Пойду во двор, таки забить козла.
Oldbios
Когда в груди совьёт гнездо обида
И некому понять и пожалеть,
Куда податься узнику либидо,
Как не под юбку к собственной жене?


Ну, начнем с того, что с первого же катрена логика подачи материала такова, что если кто-то вас обидел, и никто вокруг вас не понимает, и не жалеет, то лучше всего податься под юбку к собственной жене и ТАМ тебя сразу поймут и пожалеют, и жизнь станет прекрасна и удивительна, потому что будешь понят.

Чтоб истязать, в бессилии зверея,
Уже давно бесформенную плоть.


И представляете, какой кошмарик и ужастик происходит дальше? Для того, чтобы его пожалели и поняли, ЛГ лезет под юбку жены ИСТЯЗАТЬ её «уже давно бесформенную плоть». Да еще в бессилии зверея! А?

Вот! Вот находка поэта! Вот рецепт для всех мужчин, написанный в рифму: - если кто-то кое-где у нас порой тебя обидит, и ты остался непонятым и не пожалелым :thumbsup: тогда лезь под юбку к своей постаревшей жене и истязай… и истязай…и истязай :wallbash её бесформенную плоть. И сразу станешь понят, и главное - прощен.


Кто приласкает старого еврея,
Серпом судьбы обрезанного вплоть
До нелюбви к супруге совершенно.


А кто приласкает, когда им хреново, украинца, турка, русского и т.д.? Или они не терзают под юбкой плоть жены, когда им хреново? Неужели только евреи?

Или ЛГ другим национальностям свой рецепт не предлагает?
Словесная эквилибристика в поэтическом цирке, да и только.

(всё в прошлом — тлен, а в будущем — зола).
Ходить к соседке вовсе не кошерно,
Да и она ни разу не звала.

Кому ж охота с выцветшим брюзгою
Корёжить из кухарки топ-модель?


Ой, это как? Литгерой еще кого-то приглашает под юбку этим своим "Кому ж охота "корежить"? Что значит это "Кому ж"?

Если ЛГ размышляет только о себе, дык кто такая загадочная кухарка? Если жена - тогда как можно из нее, путем терзания под юбкой ее плоти, «корежить» топ-модель ? А если соседка, что по логике стихотворения более вероятно, так тем более ничего не выйдет, если сразу к ней под юбку и…давай там "КОРЁЖИТЬ". Наверно потому «она ни разу не звала.»
Знает, с кем дело имеет.

Куда податься бедному изгою,
Как не с чудными еврами в бордель


Тут бы я мог согласиться с ЛГ, если бы не одно «но». Почему «евры» чуднЫе? Думаю потому, что в размер стиха вписались.

И там уже тряхнуть пархатой плешью
Да вывернуть карманы в сети зла.
Но денег почему-то жаль не меньше…
Пойду во двор, таки забить козла.


Таки да! Лукавит литгерой. Пархатая плешь – не инструмент для борделя, чтобы ею там трясти. :wallbash

Как пархатой плешью не тряси – в борделе она явно спросом пользоваться не будет. Не та часть тела, господа. И евры тут явно не при чем. :iseeyou:

И я уже не говорю про рифму "ЗЛА-КОЗЛА". Тут вообще нет слов, одни рифмы. Матерные.

Козла забивать намного проще, чем писать стихи про садизм под юбкой в надежде что тебя пожалеют. Женщины – вряд ли. Мужчины…ну, не знаю.

А вот если попробуешь такой садизм в борделе - есть гарантия, что вышибалы борделя Литературному герою точно покорежат его бесформенную плоть. В смысле пархатую «плешь».

Вот, задумался, а что же я рассматривал? Юмор? -вроде нет, слишком грустно. Прикол?- да вряд ли, слишком уж личностное и выстраданное. Решил, да простят меня читатели - обыкновенная фигня. Каких много :idea:
Последний раз редактировалось Прозектор 02 апр 2007, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

oldbios
санитар
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
18 мар 2007, 20:47

Сообщение » 02 апр 2007, 07:16

Обыкновенная фигня, каких много. Только какая-то она очень уж личностная, выстраданная и грустная. Спасибо вам, уважаемый. Большего мне и не снилось. Подобная фигня, сковырнувшая столько эмоций у читателя, становится незаменимым инструментом взаимопонимания . Подняли настроение с утра :):)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 02 апр 2007, 07:39

Стихо и впрямь, мягко говоря, странное. Я его и не дочитал до конца, когда оно мне попалось в Приемном покое...

Но тем не менее, Прозектор, надо бы привести его текст целиком вместе с ником автора и названием, иначе нехорошо это, а ещё остается ощущение, что ты вырвал только то, что тебе не понравилось.

Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Сообщение » 02 апр 2007, 11:03

oldbios писал(а):Обыкновенная фигня, каких много. Только какая-то она очень уж личностная, выстраданная и грустная. Спасибо вам, уважаемый. Большего мне и не снилось. Подобная фигня, сковырнувшая столько эмоций у читателя, становится незаменимым инструментом взаимопонимания . Подняли настроение с утра :):)
Ошибка. Мне по определению нельзя грузиться эмоциями при рассмотрении стихов. Прозектор потому-что :)
Ну, а позубоскалить-святое дело :-P Тем более, если и настроение человеку с утра поднял.
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Сообщение » 02 апр 2007, 11:12

Воланд писал(а):Стихо и впрямь, мягко говоря, странное. Я его и не дочитал до конца, когда оно мне попалось в Приемном покое...

Но тем не менее, Прозектор, надо бы привести его текст целиком вместе с ником автора и названием, иначе нехорошо это, а ещё остается ощущение, что ты вырвал только то, что тебе не понравилось.
Дык вроде все на месте, Князюшка :devil
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 02 апр 2007, 13:23

Да где ж оно на месте? OOO Ладно автора :write: можно понять по названию темы и тексту разбора, но само стихо надо дать целиком перед своим разбором, причем без раскрасок и комментариев. Читатель, во-первых, имеет право составить свое собственное мнение. Во-вторых, где гарантия, что ты его привел целиком. :devil

Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Сообщение » 02 апр 2007, 16:43

Воланд писал(а):Да где ж оно на месте? OOO Ладно автора :write: можно понять по названию темы и тексту разбора, но само стихо надо дать целиком перед своим разбором, причем без раскрасок и комментариев. Читатель, во-первых, имеет право составить свое собственное мнение. Во-вторых, где гарантия, что ты его привел целиком. :devil
Ну уж ладно, уговорил, искуситель :devil
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 02 апр 2007, 19:11

Да! Я - языкастый! :razz: [гордицца собой]

Ответить