Борис Фэрр "Ноктюрн №7"

Оперируют ТОЛЬКО штатные критики и без наркоза. Больно.
Комментарии по ходу операции предлагается делать в Палате клинической болтологии. Посторонние читают, но не пишут.


Модератор: критики

Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 02 авг 2007, 22:12

Алиса Деева писал(а):У нас всё есть, как в Греции. 8-)
Это ж надо ж... Разговорчивый какой, однако... Это оне, должно быть, от наркозу так отходють... [сочуйствует]
Чё там человек отходящий от наркоза способен наговорить это всё, конечно, фильтровать надо. Но
что ценно, кстати, напомнил он мне таки. Действительно, "в Грэции всё есть". Тот же Терех, он
ведь давно уже здесь. Тоже поначалу маненько нервничал. Волновался, должно быть. Ещё бы, встреча
с самим Князем Тьмы... ;) А потом ведь ничё так мужик оказался. :) Организм, правда, у него старый
случился. Но в остальном... ну а так-то... Да ваще -- ещё хоть куда! ;)
Так что у вас там не только нервные лирики водятся. Мдя! 8-)

Слушай, "нормальный лирик" - явно оксиморон. А "нервный лирик", мне кажется, уже плеоназм?.. :sunny:

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 03 авг 2007, 01:06

М-дааааа... Столько всего уже сказано... Так что ограничусь лишь парой общих замечаний.
1. Даже не IMHO, а просто общее место: добротный, цельный образ просто так об коленку не переломишь. Повод задуматься, нет?
2. Критик тоже когда-то учился (вот глупость-то сказала... критик постоянно учится!) - и на своих, и на чужих ошибках. Стало быть, допускал те же ляпы (и, увы, допускает - что делать, "человеку свойственно..."). Ну так почему бы на этом "наглядном пособии" не убедиться, как некоторые пассажи неуместно выглядят! Кстати, один, вроде бы, и тот же приём в разном контексте может производить совершенно различный эффект.

...(ну язва я, язва!) А "шореш корня" - это хорошо сказано... это надо запомнить...

Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Сообщение » 03 авг 2007, 11:27

Борис Фэрр
Вы страдаете менторством, мадам, а мне это не по вкусу. Я не обидчив - но упреки типа осеннее аминь, то же самое что придираться к Вашим капризам июля или июня - не помню. Но сайт у Вас забавный такой - погнобим стихи =) В любом случае извините, что отнял у Вас время. Вы не мой авторитет...
"мадам" страдает не менторством, а любовью к поэзии, которую не все с ней разделяют, иначе старались бы писать то, что хотят сказать в стихах, а не то, что получается в итоге, когда не поэт пишет стихи, а стихи "списывают" поэта. И хотя автор представленной на критический разбор "заметки" о своем настроении, хотели бы мы того, или нет, поэт, что видно из его ощущений и попытки передать их, однако НЕ ПИСАТЕЛЬ.
На мой взгляд есть ПОЭТЫ-ПИСАТЕЛИ, и ПОЭТЫ-ОПИСАТЕЛИ.
Первые-настоящие поэты, вторые-описывают, что бы они хотели сказать, но не сказали. Зато бурно описывают то, что и без них все видят. Вот отсюда и амбиции типа -"Вы не мой авторитет"
А, соответственно, и стихи, написанные для себя. Сам автор прочтет-поймёт (О! Это про меня!). А читатель прочтет-ни фига не понял-скажет.


Xobbit писал(а):
Это вы еще Прозектора во гневе не видели, он в последнее время занятой шибко.

Да нет повода гневаться, коллега. Хотелось бы прочитать стихи этого же автора о любви. Мож что нового и необычного учитаем? Всяко бывает.

Алиса Деева
Вот-вот. И если он увидит чем мы занимаемся в операционной - гнев его будет ужасен
Итак, в наш дачный массив интернет подвели. Уря! Последний месяц гуляю без вас. Но, заходить буду, когда дома.
Последний раз редактировалось Прозектор 05 авг 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 03 авг 2007, 11:47

Что-то Прозектор какой-то неестественно добрый сегодня... [бормочет себе под нос] Не к добру это... [на всякий случай прячицца в листья] :razz:

Значицца, Леонид, Интернет подвели? Можно рассчитывать на скорое возвращение? ;) [укладывает в чемодан плавки, солнечные очки, надувной круг... всячески готовицца к возвращению Прозектора] :)

Прозектор
Аватара пользователя
стихопсихопатологоанатом-паразитолог
не в сети
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 01:02

Сообщение » 05 авг 2007, 13:29

Воланд писал(а):Что-то Прозектор какой-то неестественно добрый сегодня... [бормочет себе под нос] Не к добру это... [на всякий случай прячицца в листья] :razz:

Значицца, Леонид, Интернет подвели? Можно рассчитывать на скорое возвращение? ;) [укладывает в чемодан плавки, солнечные очки, надувной круг... всячески готовицца к возвращению Прозектора] :)
Рано радуетесь, князюшка. Исчё месяц будут по дачам растаскивать. А их около восьмисот. По всему лесу. Так что могу только из дому. А вот начиная с октября-буду всегда, потому что буду спать дома.
Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и НЕ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 05 авг 2007, 19:39

Счастливчик... а я почти всегда сплю дома... :(

Ответить