Про ВОВ

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 13 фев 2009, 03:26

хроник писал(а):
Ниагара писал(а):Я бы на Вашем месте не спешила с обвинениями и не брала на себя такую смелость -
быть безапелляционным судьёй.
Мы же не знаем причин, по которым человек поступил так, а не иначе. Хочу только напомнить,
что это случилось в те годы, когда люди подвергались гонениям за диссидентство.
Не знаю, на каком таком моем месте вы увидели судью, ибо в данном случае совсем не важно, почему именно он уехал. А насчет диссидентства я вам так скажу. Вот был такой диссидент Герцен Александр Иванович. Жил себе в Лондоне и все поучал, как в России демократию построить. А каков результат? Сегодня в мире живет около 250 его потомков. Из них в России не живет ни одного! Последняя его пра...внучка скончалась у нас сколько-то там лет назад. Стоило "будить Россию", чтобы твои потомки жили где угодно, но только не в России! Замечательный результат.
Начнём с того, что причины как раз таки важны для понимания ситуации.
Если власти травят человека и не дают ему жить спокойно, то ему ничего не остаётся делать,
как эмигрировать туда, где он сможет жить спокойно, не переставая при этом любить свою страну.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 13 фев 2009, 03:33

Алиса Деева писал(а): История не терпит сослагательного наклонения.

Нас с тобой могло бы не быть по причинам гораздо менее глобальным, чем победы-поражения в войнах. Если я начну со страшной силой уважать всех, от кого могло зависеть моё рождение, боюсь запутаться совсем. Может быть, продавцов некачественной резины нужно было бы уважать многим в первую очередь.

Большая часть людей рождается рабами совершенно независимо от того, в стране проигравшей, или победившей они родились.
Демагогия, Алис.
Мы с тобой говорим о конкретной войне и возможных её последствиях.
Люди защищали от врагов свою Родину. Я всегда считала, что благородство этой миссии -
аксиома, которую никому не нужно доказывать.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 13 фев 2009, 06:15

Ниагара писал(а):
Алиса Деева писал(а): История не терпит сослагательного наклонения.

Нас с тобой могло бы не быть по причинам гораздо менее глобальным, чем победы-поражения в войнах. Если я начну со страшной силой уважать всех, от кого могло зависеть моё рождение, боюсь запутаться совсем. Может быть, продавцов некачественной резины нужно было бы уважать многим в первую очередь.

Большая часть людей рождается рабами совершенно независимо от того, в стране проигравшей, или победившей они родились.
Демагогия, Алис.
Мы с тобой говорим о конкретной войне и возможных её последствиях.
Люди защищали от врагов свою Родину. Я всегда считала, что благородство этой миссии -
аксиома, которую никому не нужно доказывать.
Да не нужно доказывать, конечно! Разговор-то не про это. Наше государство, как бы мы не относились к нему, сумело создать ореол славы и доблести вокруг ВОВ и ее ветеранов. Это сейчас постепенно, со сменой поколений, этот ореол немного размывается, но тем не менее... Те, кто защищал, погибал и рисковал, достойны как минимум уважения. И лично я ветеранов уважаю за их прошлое. Хотя когда такой ветеран, у которого вся грудь в орденских планках, кроет матом в автобусе, называя всех говнюками, пороха не нюхавшими, и дыша непереносимым перегаром, я его из автобуса выведу, несмотря на все его прошлое.
Впрочем, разговор это очень длинный и сложный. Можно его продолжать, конечно, если осталось желание у участников, но хотелось бы затронуть пару моментов.
Во-первых, по поводу заявления автора о выходе и снятии. Воланд довольно развернуто ответил о нашем уважении как к авторам, так и к тем, кто автору отвечает. Боюсь лишь, что автор, обидевшийся непонятно на что и за что, вряд ли зайдет еще раз на этот сайт и тем более вряд ли сумеет адекватно воспринять аргументацию Воланда. Он хлопнул дверью - его право, я лично уговаривать его не буду и извиняться тоже, поскольку никакой вины не чувствую.
Во-вторых, мне не понравилось обсуждение самого автора в теме. Тот факт, что он уехал на ПМЖ за границу, никак не может являться предметом обсуждения в авторской теме, разве что в "Болтологии", да и то сомнительно: выезжать - не выезжать - каждый имеет право выбора, и не наше, извиняюсь, собачье дело обсуждать это, тем более не зная обстоятельств... впрочем, даже и зная. Отвлеченный разговор на эту тему - пожалуйста, в Болтологии. Но без перехода на личности. Такая вот у меня просьба.
Что касается реакции автора на мое сообщение - могу лишь в недоумении пожать плечами. И заявление про полковника с лейтенантом кажется мне смешным, и фантазиями я стихотворение не называл, да и вообще о самом стихотворении сказал лишь, что оно несколько однобоко, имея в виду, что оно больше отражает одну сторону проблемы, хотя существуют и другие стороны. При этом всячески подчеркивал, что это сугубо субъективное мнение. В ответ же услышал, что стихотворение оценил Его Величество Читатель (американский), а не литераторы с критиками, и именно их мнение дорого автору. То есть я (и все мы) к Его Величествам не относимся и наше мнение автору неинтересно. Зачем тогда приносил? :) Серьезная и аргументированная критика - вещь хорошая, но практически неопределимая, в любой момент любую критику можно признать несерьезной и неаргументированной, не приводя никаких аргументов. :)
А вот то, что автор ушел, - факт, видимо, достойный сожаления. Хотя сильно обидчивые, как правило, здесь не задерживаются, видимо, не до конца понимая, что же они от этого сайта ждут.

хроник
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 388
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 18:32
Откуда: Дровишки? Из лесу, вестимо!

Сообщение » 13 фев 2009, 15:15

Ниагара писал(а):Начнём с того, что причины как раз таки важны для понимания ситуации.
Если власти травят человека и не дают ему жить спокойно, то ему ничего не остаётся делать, как эмигрировать туда, где он сможет жить спокойно, не переставая при этом любить свою страну.
Может, еще скажете, что его и на форуме тут травили? Поэтому он отсюда и ушел, как уехал из страны, не переставая, впрочем, наш форум любить. А мы с вами из-за него теперь должны переругаться, чтобы он мог жить себе спокойно. Так? 8-) =no

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 13 фев 2009, 15:37

Xobbit писал(а): Во-вторых, мне не понравилось обсуждение самого автора в теме. Тот факт, что он уехал на ПМЖ за границу, никак не может являться предметом обсуждения в авторской теме, разве что в "Болтологии", да и то сомнительно: выезжать - не выезжать - каждый имеет право выбора, и не наше, извиняюсь, собачье дело обсуждать это, тем более не зная обстоятельств... впрочем, даже и зная. Отвлеченный разговор на эту тему - пожалуйста, в Болтологии. Но без перехода на личности. Такая вот у меня просьба.
Считаю, что обсуждениям такого рода не место в любом разделе. Разве что да, отвлечённым.

Что касается ветеранов, то извините, не могу уважать-не уважать кого-то по разнарядке.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 13 фев 2009, 15:40

Как интересно...
Вообще-то, никто никого не заставлял ругаться и вспоминать, кто, откуда и куда уехал. Да ещё и утверждать на пустом месте, за что обиделся конкретный автор. Какие-то бабские разговоры на завалинке...

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 13 фев 2009, 15:48

Алиса Деева писал(а): Что касается ветеранов, то извините, не могу уважать-не уважать кого-то по разнарядке.
Изображение
...А за тем "ореолом", который создало государство вокруг ветеранов разных войн, ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии и т. д., много чего скрывается...

хроник
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 388
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 18:32
Откуда: Дровишки? Из лесу, вестимо!

Сообщение » 13 фев 2009, 16:16

Медея писал(а):Вообще-то, никто никого не заставлял ругаться... Какие-то бабские разговоры на завалинке...
Допускаю, что не бабье это дело рассуждать... Однако участникам форума должно быть дело, почему это один из них вдруг обиделся и ушел - и даже попросил уничтожить свои посты. Если окажется, что это человек такой, которому все равно, на что обижаться, лишь бы обижаться, то их вины здесь нет и на этом можно поставить точку. Если же нет, значит его обидели и точку ставить нельзя... :eek:

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 14 фев 2009, 04:45

хроник писал(а):
Ниагара писал(а):Начнём с того, что причины как раз таки важны для понимания ситуации.
Если власти травят человека и не дают ему жить спокойно, то ему ничего не остаётся делать, как эмигрировать туда, где он сможет жить спокойно, не переставая при этом любить свою страну.
Может, еще скажете, что его и на форуме тут травили? Поэтому он отсюда и ушел, как уехал из страны, не переставая, впрочем, наш форум любить. А мы с вами из-за него теперь должны переругаться, чтобы он мог жить себе спокойно. Так? 8-) =no
Сколько же в Вас злости, хроник!
Человека в 1978-м арестовали, потом лишили гражданства и выслали из СССР в 72 часа.
А Вы устроили тут, за его спиной суд: зачем уехал, почему уехал!
Балаган какой-то!.. Недостойно всё это.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 14 фев 2009, 04:51

хроник писал(а):
Медея писал(а):Вообще-то, никто никого не заставлял ругаться... Какие-то бабские разговоры на завалинке...
Допускаю, что не бабье это дело рассуждать... Однако участникам форума должно быть дело, почему это один из них вдруг обиделся и ушел - и даже попросил уничтожить свои посты. Если окажется, что это человек такой, которому все равно, на что обижаться, лишь бы обижаться, то их вины здесь нет и на этом можно поставить точку. Если же нет, значит его обидели и точку ставить нельзя... :eek:
И опять Вы судите человека голословно!
Такой он, "которому все равно, на что обижаться, лишь бы обижаться", или не такой!..
Все прекрасно поняли, на что обиделся Дитто. Но точку, думаю, поставить уже пора.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 14 фев 2009, 06:41

Ниагара писал(а): И опять Вы судите человека голословно!
Такой он, "которому все равно, на что обижаться, лишь бы обижаться", или не такой!..
Все прекрасно поняли, на что обиделся Дитто. Но точку, думаю, поставить уже пора.
Действительно, давайте уж не будем человеку косточки перемывать, ни к чему это, да и некрасиво за спиной. Тем более что человек ушел.
Ниагар, но в одном ты не права: не все прекрасно поняли, на что обиделся Дитто. Я, например, не понял. Если не сложно, объясни (но в личку, не будем здесь базары разводить). :)

Глокая Куздра
санитар
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 12:28

Сообщение » 14 фев 2009, 07:15

13 февраля 2009 года. 8:15 вечера.

Уважаемые коллеги по поэтическому труду! Мне очень не хотелось возвращаться в "Лечебницу" для того, чтобы начать новый спор, перед кем-либо оправдываться, кого-либо обвинять или пускаться в длинные объяснения. Но ответить, почему я ушёл ,считаю необходимым.
Отвечу по пунктам, так будет понятнее и , как считаю , лучше. Для начала, несколько справок, которые приведу не для обсуждения, а просто, как факты:

1.В 1978 году ,после трёхмесячной отсидки в тюрьме КГБ, за стихотворение, которое показалось власть предержащим антисоветским, после небольшого инфаркта я был лишён советского гражданства и выслан из СССР в течение 72-х часов. Никуда, ни в какие "заграницы" я добровольно уезжать не хотел.
С помощью Amnesty Internetional оказался в США. Моя "погоня за длинным долларом" и "счастливая и благополучная" жизнь в Америке началась с трёх долларов , которыми меня "милостиво наградило" американское правительство в аэропорту Кеннеди.
Никаких пособий, привилегий, пожертвований и т.д. не получил. От роли воинствующего диссидента (за которую хорошо платили) отказался сразу и безаговорочно.

2. Стихотворение "Фронтовики..." , которое раньше называлось "Соседу..." написано , повторюсь, о реальных людях и реальных событиях происходивших в 70-х годах прошлого столетия и к событиям настоящего времени (о которых знаю очень мало) никакого отношения не имеет, о чём уже писал.

3. Стихотворение читалось не для американских ветеранов войны , а для русско- язычных ветеранов ВОВ, живущих в США. Нужно быть немного повнимательнее, коллеги, и уяснить простую вещь, что американские ветераны 2-й мировой войны (которая не называется ими Великой Отечественной), в подавляющем большинстве ,не знают русского языка.

4. Начиная с 2004 года принимаю активное участие и помогаю ветеранам и инвалидам ВОВ , живущим в США, провожу бесплатные литературные чтения (в 2008 году провёл три), покупаю для них фильмы и книги, а все средства, которые получаю от платных выступлений (до последнего цента) передаю в их Фонд. В марте буду проводить вечер стихотворений о войне (Симонов, Друнина, Бергольц и др. авторы). Желающим проверить эти факты могу предоставить письменные свидетельства огранизаторов этих литконцертов и фотографии . Это к тому, что "он уехал и оставил ветеранов"

5.Я - офицер, сын офицера и внук офицеров (оба погибли во время войны). Кроме этого, половина моей семьи ( не военHослужащие) погибла во время бомбёжек и при эвакуации, а мужская часть семьи ,из тех которые остались живы, возвратились с фронтов калеками. Все, без исключения. Надеюсь, что вы поймёте, что тема войны мне совсем не безразлична.
Повторюсь, все факты приведены не для собственного восхваления, мол, какой я хороший! и какие вы бяки, а как ответы на некоторые комментарии написанные вами.

Теперь, почему я пришёл на ваш сайт:

Не от скуки и не от желания попробовать, что из этого получится. Мне нравится конструктивная ,открытая и честная критика, которую принимал и принимаю с благодарностью всегда.Многих участников вашего сайта знаю,с некоторыми приходилось работать раньше, а к Воланду отношусь с уважением и почтением. Многие сайты прокламируя т.н. "честную критику" , на самом деле, такую критику не допускают. Начинаются обиды, оскорбления и конфликты. Вы взяли на себя почётную и трудную (пишу без всякой иронии) миссию говорить авторам правду и помогать им. Ничего другого я не ожидал от вас, только этого.

А теперь, почему я ушёл:

Выставил стихотворение, которое мне дорого и над которым долго работал (около 40 редакций). Но , посчитал, что можно сделать его еще лучше и , видимо, в нём могут быть ошибки, которые раньше не заметил или не заметили другие читатели и критики, надеялся на вашу помощь в этом. Воланд, к сожалению, по техническим причинам , не смог это сделать.
Практически, весь смысл стихотворения заложен в последней строфе: "не нужно лозунгов и фанфар, а нужна реальная помощь инвалидам войны" . Так оно воспринималось всеми , без исключения, критиками и читателями, ранее.

Получил комментарии от Администратора вашего сайта и одного из ваших официальных критиков. Сказать , что был поражён , значит не сказать ничего. Никакой критики, как таковой, не было и в помине ! Не было замечаний по поэтике (метафорике, рифмам, ритму...), не было претензий к теме, сюжету, а было совершенно ничем не подтверждённое утверждение в "однобокости". Потом пошли, размышления о пенсиях (одинарных и двойных), разговорах в деревне, пьяных ветеранах в городском транспорте, пацифизме и прочая ,и прочая. Какое отношение вся эта болтовня имеет к моему стихотворению или к литературной критике произведения?

Каюсь, не написал о военной деревне, о работниках тыла, о подвиге гражданского населения во время обороны, о партизанах и т.д. Может потом напишу и меня перестанут упрекать в "однобокости", но сейчас меня интересовала только эта "узкая" тема.

Дальше уже пошло совершенно непонятное. Какие-то обвинения чуть ли не в оскорблении ветеранов Первой мировой и Гражданской войны.И это из-за юморески "памяти АНЕКДОТОВ о Чапаеве"! Господа, посмотрите еще раз фильм братьев Васильевых,пожалуйста, фразы из которого я привёл, чуть ли не дословно (эпизод с Петькой и Анькой, "психическая атака" юнкеров) . Может фильм тоже стоит запретить, как оскорбляющий память героев?

О комментариях хронического больного я уже и не говорю... Они попросту, по моему мнению, не по делу и весьма оскорбительны... (спасибо Админу, за то, что перенёс их куда нужно, впрочем, мои будут с ними соседствовать)

Спасибо Ниагаре за понимание сути стихотворения и отношение к инвалидам-ветеранам. Спасибо Воланду за тактичное и честное объяснение.

Тем не менее, я понял, что нахожусь в сайте, где хозяевами и участниками (некоторыми) являются люди с которыми мне будет очень трудно найти общий язык.

Не ко мне лично, а к теме стихотворения, к людям , событиям, времени о которых оно было написано , по моему мнению, отношение было поверхностным, предубеждённым, а в некоторых случаях, враждебным.

Никаких, повторюсь, абсолютно никаких ,персональных обид ни на кого нет, не было и не будет. У каждого своё мнение. Мы просто мыслим по-разному и по- разному относимся к одним и тем же событиям. И менять своё отношение не собираемся. Убеждён, что никто не обязан изменять своим убеждениям и принципам в угоду чему-либо или кому-либо. Надеюсь, что такое право есть у каждого из нас. Поэтому, решил уйти.

Старое правило: "Ты хозяин - я дурак, я хозяин - ты дурак" мне давно известно. Господа, вы- хозяева сайта. Вам и карты в руки. А вот "дураком" я себя не считаю, лишних споров не хочу, да и сайт у вас добровольный , а не принудительный, не так ли?

Прошу прощения, что не зная тонкостей сайта ( в правилах ничего не нашёл) попросил его руководителей удалить мои стихотворения и публично заявил о своём уходе. Но, только за это. Разве еще, за возможные ошибки и длину этого письма, которое бы не появилось , если бы не болтология-свистопляска по поводу чёрт знает чего и не ,высосанные из пальца ,комментарии некоторых участников вашего сайта о моей, мало кому известной и совсем не интересной биографии.

Искренне желаю всем самого наилучшего.

Алеж Катои

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 14 фев 2009, 12:47

Никто ни на кого не обижается - и это хорошо! Все остальное - вполне разрешимые недоразумения, но, опять же, по обоюдному согласию. :)
Раз уж вы решили ответить, то, думаю, и я могу пару реплик вставить. На нашем сайте много раз писалось, что здесь нет профессиональных критиков и никто никому ничем не обязан. Вы разместили свое стихотворение, мы высказали свое мнение. В частности я высказал мнение не по стихотворению, а по теме, затронутой в стихотворении, на что имею полное право, в то время как НЕ ОБЯЗАН высказываться по метафорике, рифмам, метрам и прочим нюансам. И высказывался я как абсолютно частное лицо, что настоятельно подчеркнул.
По поводу американского читателя не принимаю упреков в невнимательности, я понял, о ком речь, тем не менее читатель был американским, хоть и русскоязычным. :)
Призывая нас быть уважительными к тому-то и тому-то, вы сами позволяете себе называть наши рассуждения, какими бы дилетантскими они ни были, болтовней. При этом мы не менее искренни в своих рассуждениях, чем вы в своих.
И про хозяинов с дураками к чему было упомянуто? Никто вас в дураки не записывал и своим "хозяинством" не бахвалился.
При этом все ваши уверении в отсутствии обид с вашей стороны мне (лично мне, не администрации, не админу) кажутся, извините, лицемерием.
А к нашим ветеранам я отношусь весьма трепетно, слава богу, еще в те, советские времена воспитан, и немалое количество моих близких и дальних родственников погибло в годы Великой Отечественной войны, кто на фронте, кто в тылу.
Кстати, заявленного вами лейтмотива "не нужно лозунгов и фанфар, а нужна реальная помощь инвалидам войны" лично я в стихотворении не увидел, а увидел там сожаление, горечь и обиду по поводу того, что они воевали, а с ними так.
Извините за очередную болтовню, но теперь это по крайней мере правомерно, поскольку находится в "Болтологии". :)

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 14 фев 2009, 15:06

Про хозяев-дураков-начальников - это совершенно не про здесь.
Тут каждый имеет право высказывать своё мнение и рот никому не затыкают.

Не думаю, что есть смысл выискивать какие-то фонетические косяки в стихотворении, прошедшем столько редакций. Да я их и не вижу. . ИМХО, это уже никому не нужный перфекционизм.

При этом, не могу не сказать, что стихотворение меня не трогает и не трогало бы, наверно, даже напиши его сам Пушкин. Только потому, что, повторюсь, ни жалеть ни уважать кого-то по разнарядке не могу. Абстрактные инвалиды войн меня трогают нисколько не больше, чем, скажем, голодающие дети Африки. Хотя, пожалуй, детям я сочувствую больше. Но от этого сочувствия никому не жарко и не холодно.

Насчёт гражданской войны я упомянула только для того, чтобы показать, что есть люди (я, например) для которых нет разницы: что первая мировая война, что вторая, что Гражданская в СССР, что война между Севером и Югом в Америке (в которой мои предки, кстати, проиграли 8-) ). Во всяком случае, я уважала бы предков больше, если бы они могли обходиться без войн. Увы, у меня такая подлая натура, что убийство мне всегда представляется убийством. Как бы изящно это не было проделано, патриотично, героично, ловко и остроумно.

Сочувствия же достойны многие люди. По тем, или иным причинам, Но чем больше внушать им мысль о том, что они достойны сочувствия, тем хуже делать для них.

Это исключительно моё личное мнение, к политике сайта не имеющее никакого отношения.

Глокая Куздра
санитар
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 12:28

Сообщение » 14 фев 2009, 17:52

Господин ,Администратор! Надеюсь, что Вы вполне отвечаете за свои слова. Приведу их ниже:
"При этом все ваши уверении в отсутствии обид с вашей стороны мне (лично мне, не администрации, не админу) кажутся, извините, лицемерием. "
Вас никто ни в чём не обвинял, а просто попросили быть повнимательнее. А болтовня есть болтовня, моя или Ваша, какой бы искренней она не была, согласитесь. И Вы ,самолично, перенесли всё в раздел Болтологии, не так ли?
А вот обвинение в лицемерии, согласитесь, довольно серьёзное. Исходит оно от частного лица или от Админа сайта.
Я вышёл из Вашего сайта в связи с расхождением мнений с Вами, Алисой (руководителями сайта) и некоторыми участниками. О чём написал вежливо, подробно и без всякой иронии.
Принимать моё объяснение или нет - Ваше право. А вот обвинять меня в лицемерии, извините, обычное оскорбление.
Что поделаешь, других слов у Вас не нашлось или Вы просто не в состоянии понять, что есть люди, которые могут писать правду, не лицемеря. Оставлю это на Вашей совести, больше мне добавить нечего.

Впрочем, должен поблагодарить Вас за это , т.к. Вы еще раз подтвердили правильность принятого мною решения о выходе из Вашего сайта.

Большое спасибо!

Счастливо оставаться!

На этом - всё.

А.К.

Ответить