Оранжевая тема

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 10:04

Елена Громова писал(а):Какие действия России могут быть против УКраины,если мы - ОДИН народ - славяне?
Те, кто встает на сторону внешнего врага - это предатели славянства.
бандера и вовсе встал на сторону фашистов.
Сложная штука жизнь, Елена. Как заставить жить всех славян одной страной? Да и надо ли?
Думаю, надо принять за аксиому, что у всякой медали две стороны. Наши интересы, понятия и система ценностей являются нашими только для нас. У других они могут быть совершенно другими.

Эх, что же нам теперь раздел открывать для политических диспутов? Ведь даже и Болтология для этого не очень подходит..

Крайзер
санитар
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 июл 2009, 15:59
Откуда: Киев
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 10:26

Мы не один народ, а несколько. Украинцы, поляки, русские, белорусы, сербы, хорваты, боснийцы, болгары - все мы славяне. Но - разные народы.
Бандера встал на сторону фашистов, когда, они в 30х годах они навели в Германии порядок, стабилизировали валюту, создали самую передовую на то время службу социальной защиты, построили детские сады, школы, заставили промышленников озеленить города, принять и соблюлдать нормы трудовой гигиены. Да так, что во время Олимпиады ВСЕ делегации обзавидовались. Это был социализм в действии. В то время, как Украинцы гибли от голода миллионами, сотни тысяч вывозили в Сибирь, а о медицинском обслуживани вообще речь не шла. А, потом, когда в действие пошёл нацизм, Банлера с фашистами порвал, сам сидел в Бухенвальде, бежал, был в розыске, заочный смертный приговор, и т.д.
Я уже писал, читайте выше.
С ув..
К.

Крайзер
санитар
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 июл 2009, 15:59
Откуда: Киев
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 11:20

1. Нет никакого внешнего врага для Украины, кроме России.
Ни одно государство, кроме России, не ставит под сомнение украинскую государственность.

2. Мы - не один народ.
Украинцы, поляки, русские, сербы, хорваты, боснийцы, чехи, словаки, болгары, полабы - все славяне, и все - разные народы.

3. По поводу фашистов:
Бандера встал на их сторону во-первых потому, что Германия оказывала помощь украинским борцам приотив польской оккупации.
Во-вторых, потму, что в 30х годах, национал=соуциалисты реализовали свою социалистическую пронграмму: стабилизировали валюту, заставили промышленников озеленить города, принять и соблюдать нормы гигинены труда ( в СССР рабочий день на заводе в 3х годах составлял 12-14 часов, в Германии - 7-8, при этом, уровень заработной платы вдвое выше), построили детские сады, ввели множество социальных программ. В то время, как в УССР миллионы гибли от голода, хотя урожай хлеба был почти рекордным, сотни тысяч украинцев вывозили в Сибирь, в том числе, родственников Бандеры.
А, потом - начался нацизм.
И Бандера активно против него выступал.
И в Бухенвальде сидел, и заочный смертный приговор ему и Московия и Германия вынесли одинаково.
С ув..
К.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 11:51

Елена, а Ваше посвящение В.Я мне напомнило даже немного "Speed bonnie boat". Хотя, почему бы и нет? Кто сказал, что за 100 лет люди должны стать мудрее?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 12:09

Это у нас тут чё?!! OOO

Ребятки! Мы тут не занимаемся проблемами озоновых дыр, тайнами египетских пирамид, технологиями записи звука, теорией распознования образов и массой других замечательных и очень интересных вещей. Мы работаем только с текстами. Поэтому вот эту всю хрень, не касающуюся текстов, пожалуйста, в Болтологию. :devil А ещё лучше - в Кабинет психологической разгрузки, ибо
Несобранный, рассеянный и праздный,
Газеты я с утра смотрю за чаем:
Политика предмет настолько грязный,
Что мы её прохвостам поручаем.

(И.Губерман)

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 12 июл 2009, 12:34

Воланд писал(а):Это у нас тут чё?!! OOO
):(

Здесь у нас, мессир, поселился сетевой тролль.
И он очень проФФесионально выполняет свою работу, заодно подпитывается отрицательной энергетикой.
Другими словами - разновидность хлоркиных.

Поэтому лучше просто не реагировать, иначе не отвяжется.

Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Сообщение » 12 июл 2009, 12:36

Крайзер писал(а):На правах украинского друга, я Вам поясню.
Ющенко провозглашает героями тех, кто в меру своего разумения воевал за свободу нашей страны.
Для Украины Бандера и Шухевич не являются "антигероями", наоборот. Это только советская докрина велела считать иъх предателями, но ни в какие коллаборационистские сговоры они не вступали. Роман с фашистами был очень недолог. Да, и с кем ещё было дружить против "москалей"? Тут важно понимать, что речь идёт о 30х-40х годах

2. Мазепа. Видите ли, какая штука... В понимании украинцев, Пётр 1й является деятелем,(....) Ну, и, конечно, репрессии против интеллигенции, это как всегда. Т.е., против Украинской Республики находилась в оккупации, её правовой и государственный строй разрушались. Да, Пётр 1й воевал и с русским народом, русской интеллигенцией и дворянством, но нам-то от того не легче...
И тут такой шанс...

Поймите, мы не против русских, не против России.
Мы против антиукранских действий со стороны Кремля. Кстати, о Майдане: я САМ видел, как российских военнослужащих автобусами доставляли на Печерск, видимо к Раде везли.
Сами понимате, не довезли, но, вот Вам факт активногоо вмешательства во внутренние дела ПРОТИВ НАРОДА Украины.
Смешно, если бы не было так грустно...

Не вдаваясь в детали, хочу поинтересоваться. "Мнение Украины" о Бандере и Шухевиче получено путём социологического опроса? Интересно узнанать и про "понимание украинцев" о Петре Первом. Второе: юридические аспекты, как я понимаю, говоря о том, что в "коллаборационистские сговоры не вступали" вы во внимание не берёте, как и обвиняя советских партизан в оккупации ( напомню, на всякий случай, что на момент начала ВОВ эта территория входила в состав СССР ). так что подбирайте термины тщательнее.

Ну, а про Украинскую республику времен Петра Первого без смеха читать невозможно.

ПыСы. Ну а это вааще: "Сам видел...видимо...факт..." :))) :))) :)))

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 12:38

Воланд писал(а):Мы работаем только с текстами. Поэтому вот эту всю хрень, не касающуюся текстов, пожалуйста, в Болтологию. А ещё лучше - в Кабинет психологической разгрузки...
Да, думаю, и соседняя тема вполне уверенно ушла от собственно стиша.
...Кстати, синий и белый - давно известные и признанные цвета сионизма. ;)

Крайзер
санитар
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 июл 2009, 15:59
Откуда: Киев
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 15:45

Не вдаваясь в детали, хочу поинтересоваться. "Мнение Украины" о Бандере и Шухевиче получено путём социологического опроса?
- Видите ли, я называю мнениеем украинцев, мнение тех лбюдей, которые себя считьают украинцами, а не гражданами "бывшего СССР". Это мнение, непременно должно опиратться на все доступные документы, а не только на те, которые оубликованы в советской печати. Вот это и есть мнение украинцев.
Т.е., мнение людей знакомых с темой, и считающих себя украинцами.

Кстати, просмотрите мой ответ на Ваш пост о Майдане.
Там и ответ. Это ли не был социологический опрос по всей Украине?

2. Интересно узнать и про "понимание украинцев" о Петре Первом.
- см. пункт 1. Вы, кстати, знаете, сколько было флотов в Российской Империи до Петра, и сколько - после? Хочу заметить - Балтийский (маленький, почти как цу Дании), Черноморский (совместный козацко-российский, большой, не меньше турецкого), Азовский (совсем большой, больше Турецкого и Персидского вместе взятых) и Каспийский. После Петра остался только балтийский, в котором по официальному заявлению Адмиралтейства: "ни один шкон в море выйти непригоден, и для каботажа мало судов найдётся".
Это мнение о Петре СПб.Адмиралтейства 1728г. Ну, у украинцев, свои счёты. Читайте Шевченко, если интересно.

3. Второе: юридические аспекты, как я понимаю, говоря о том, что в "коллаборационистские сговоры не вступали" вы во внимание не берёте,
- беру, ещё и как.
Провозглашение УНР в сентябрек 1941г. и последующий отказ от сотрудничества с оккупациооными властями, зафиксированный во множестве документов и обращений УНА, тому подтверждение более чем достаточное.
Для немцев, во всяком случае, объявивиших УНА вне закона, и пресажавших-перестрелявших всех, до кого дотянулись.

как и обвиняя советских партизан в оккупации ( напомню, на всякий случай, что на момент начала ВОВ эта территория входила в состав СССР ).
- Вы видимо намеренно не заметтили, что я писал о "партизанах Ковпака" Это вооруженное формирование было организовано на территориии БССР, и основной задачей в Западной Украине имело не борьбу с немцами, а именно, совместно с НКВД, борьбу с УПА и массовое выселение мирного населения тех территорий Польши и Румынии, которые вошли в состав СССР в результате нелигитимного пакта Молотова - Риббентроппа о разделе территорий суверенных государств Польша и Румыния. .А, так же, совместно с НКВД проводиоло массовые провокации против мирного населения Украины, Румынии, Чехии, под видом УПА. В чём было уличено неоднократно.
так что подбирайте термины тщательнее - и Вам советую..

Ну, а про Украинскую республику времен Петра Первого без смеха читать невозможно.
- А, вот, тут, Ваш смех мне самому смпешон. Потому, что, смешно, когда политические памфлеты пишет человек, не знакомый с историей Нового времени тойц страны, которую он считает своей. Мне даже лень опускаться до указания ссылок.
Просто, уж коли речь зашла о Мазепе, потрудитесь узнать о его карьере, и процедуре получения гетьманства. В данном случае, Вы смешны более, чем я, просто потому, что вопиюще невежественны. Вроде бы, и в школе учились, и, небось, поэму А.С.Пушкина "Полтава" читали, если, уж Т.Г.Шевченко "Мазепа" не удосужились...

ПыСы. Ну а это вааще: "Сам видел...видимо...факт..." :))) :)))
- А, что Вам не нравится в том, что я считаю то, что видел своими глазами, фактом? Что же тогда, факт? Байки по Российскому ТВ?
С ув..
К.

Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Сообщение » 12 июл 2009, 16:20

Крайзер писал(а):Не вдаваясь в детали, хочу поинтересоваться. "Мнение Украины" о Бандере и Шухевиче получено путём социологического опроса?
- Видите ли, я называю мнениеем украинцев, мнение тех лбюдей, которые себя считьают украинцами, а не гражданами "бывшего СССР". Это мнение, непременно должно опиратться на все доступные документы, а не только на те, которые оубликованы в советской печати. Вот это и есть мнение украинцев.
Т.е., мнение людей знакомых с темой, и считающих себя украинцами.

Кстати, просмотрите мой ответ на Ваш пост о Майдане.
Там и ответ. Это ли не был социологический опрос по всей Украине?

2. Интересно узнать и про "понимание украинцев" о Петре Первом.
- см. пункт 1. Ну, у украинцев, свои счёты. Читайте Шевченко, если интересно.

3. ,
- беру, ещё и как.

Ну, а про Украинскую республику времен Петра Первого без смеха читать невозможно.
- А, вот, тут, Ваш смех мне самому смпешон. Потому, что, смешно, когда политические памфлеты пишет человек, не знакомый с историей Нового времени тойц страны, которую он считает своей. Мне даже лень опускаться до указания ссылок.
Просто, уж коли речь зашла о Мазепе, потрудитесь узнать о его карьере

ПыСы. Ну а это вааще: "Сам видел...видимо...факт..." :))) :)))
- А, что Вам не нравится в том, что я считаю то, что видел своими глазами, фактом? Что же тогда, факт? Байки по Российскому ТВ?
Прошу прощения у Воланда, но промолчать я не могу.

Я понял, ув. Крайзер, что своё мнение и мнение ваших единомышленниклв вы считаете мнением украинцев, а всех жителей Украины , имеющих другое, отличное от вашего мнения, судя по всему, числите "пятой колонной", неукраинцами и т.п. Это к вопросу о "мнении". Про майдан я вас не спрашивал, кстати.

Далее. Пакт Риббентропа-Молотова был абсолютно легитимным, заключённым в соответствии с существовавшим на тот момент международным правом. Как и мюнхенский договор об оккупации Чехословакии. А вот "Провозглашение УНР в сентябрек 1941г " как раз не легитимен.
Территория же Западной Украины на лето 1941 года была оккупированной советской территорий и потому советские партизаны никак не могли быть на ней "оккупантами." Я понимаю. что вам очень хочется выдать желаемое за действиельное, но...
Если вы хотите признать советских партизан оккупантами, то кем тогда были немецкие войска? Только не по "мнению украинцев", а с точки зрения международного права.


Украинской республики во времена Петра первого не существовало. Смешно, что вы доказываете обратное.
Памфлеты, напоминаю, написаны не мной. Про Мазепу я вообще речи не вёл.


И про ПыСы. Мне смешно, что вы считаете фактом свои домыслы.
Цитирую " Я видел, что .... ВИДИМО.... но не... Вот вам факт"[/b]

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 18:17

Господа Админы! Очень прошу проявить свою власть.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 19:06

С какого места начинать отрезать?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 22:12

Алиса Деева писал(а):С какого места начинать отрезать?
От самого стиха, ибо далее ничего к литературе отношения не имеет. Впрочем, как и сам стих, но он хотя бы попытка.

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 22:39

Алиса Деева писал(а):Елена, а Ваше посвящение В.Я мне напомнило даже немного "Speed bonnie boat".
Переведите, пожалуйста, в английском не сильна.

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 12 июл 2009, 22:40

Барабашка писал(а):
Воланд писал(а):Это у нас тут чё?!! OOO
):(

Здесь у нас, мессир, поселился сетевой тролль.
И он очень проФФесионально выполняет свою работу, заодно подпитывается отрицательной энергетикой.
Другими словами - разновидность хлоркиных.

Поэтому лучше просто не реагировать, иначе не отвяжется.
И кого считать троллем? Того, кто размещал стихи о славянстве, или того, кто налетел и начал спорить?

Ответить