О национальной гордости Великоросов и т.д.

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Сообщение » 17 июл 2009, 22:19

Крайзер писал(а):Простите, по моему, это Вы демонстируете отсутствие знаний. При чём - весьма тенденциозно Ваше незнание. Например, Вы не знали, что та часть договора о ненападении, которую называют пактом, была секретной. Как только этот факт был акцентирован, Вы заявили, что это не имеет значения, ибо сплошь и рядом. Это Ваш уровень знаний о легитимности?
У вас, как я вижу, привычка выдавать желаемое за действительное. Про т.н. "Пакт Риббентроппа-Молотова" я знаю более чем достаточно, так как живу в стране, где "теорию оккупации" сделали чуть ли не религией. И все домыслы, подобные вашим, я слышал уже многократно. Потому и спрашивал вас о том когда к вам пришла мысль о т.н. "двойной оккупации".
И про легитимность.
Закон, как известно, обратной силы не имеет. Никто не судит сегодня Англию за оккупацию Индии, Испанию за работорговлю и пр, и и др. Ибо на тот момент не существовало "Деклараций о правах человека" "права наций на самоопределение" "нерушимости границ".
Поэтому-то и Договор о ненападении между СССР и Германией легитимен, как и Мюнхенский, а вот про Крым-то не так всё просто... :razz:

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 19 июл 2009, 05:30

Крайзер писал(а):Да, имхо, не особенно )) Простой здравый смысл )) Кстати, рад поделиться с Вами новостью: http://www.ng.ru/politics/2009-07-14/3_kartblansh.html
Заняться нечем, ОБСЕ, наверно больше. Где-то вычитала, что подлая резолюция, мол, эта вызовет дополнительную патриотизацию народа в России, хотя, возникла она, конечно. от всяческих резолюций независимо. Примерно догадываюсь от чего она могла возникнуть, но вот возникновение резолюции с этой "патриотизацией" вполне могло быть связано. В общем-то, ничего нового в резолюции нет, чего без неё не было бы понятно.. Кабы крикуны наши (и не наши) Европу не напугали, так и без подобных резолюций поди обошлось бы. Только толку от резолюций - ноль Но рада за наших штатных идеологов - они хорошо получили по морде. И за дело.
А вообще когда начинают особенно упорно в героическом прошлом ковыряться, трактуя на все лады - это всё - сливай вода. Значит выросло поколение, которому героизма в мирной жизни не хватает ввиду непуганности и очень хочется приключений на одно место. И никакие резолюции тут никогда не помогали и не помогут.

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 24 июл 2009, 19:33

Алиса Деева писал(а):Но рада за наших штатных идеологов - они хорошо получили по морде. И за дело.
И ничего мы не получили, ни по какой морде. Толку от резолюции действительно ноль. А вот ПАСЕ действительно опозорилось.
Впрочем, все это давно уже было. Недаром великий Тютчев писал:

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

Ответить