Грузия - Осетия

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 09 авг 2009, 15:08

Причём тут вся Грузия, когда в разбое виноват один разбойник?
И зачем желать зла целому народу, когда бесчинствует тиран?
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 18:39

Мне не нравится строчка:
Мне б хотелось, чтоб Грузия пала,
Не по стихотворным, по человеческим соображениям.

Да, конечно, всё понимаю. Без поражения Грузии, видимо, этот ужас не решится. Возможно, только это способно остановить дальнейшее кровопролитие. Но... вам, поэтам, как-то надо быть выше этих обстоятельств. Это трудный, но локальный момент в нашей истории. Всё перемелится. Разум возобладает. Всё вернётся на круги своя. И Грузия и Украина -- наши братья. Пусть непутёвые. Но - братья...

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 18:54

Воланд писал(а):Но... вам, поэтам, как-то надо быть выше этих обстоятельств.
...особенно когда не в курсе некоторых "деликатно забытых" обстоятельств. Но об этом мы поговорим, если тема таки поделится с "Болтологией". А пока - не будем засорять...

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 18:58

Сложная штука жизнь. 8-)

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 09 авг 2009, 19:33

Воланд писал(а):И Грузия и Украина -- наши братья. Пусть непутёвые. Но - братья...
Как мило... Это ты с точки зрения "путёвого брата" так судишь?

:roll:

А вообще, не мешало бы в правила сайта ввести пункт о запрете размещения стихов, ведущих к разжиганию политических, межнациональных и религиозных страстей.
Кстати,стремление навязать ту или иную политическую или религиозную доктрину на межнациональных сайтах , как правило, пресекается.

Я еще могу понять... ээээ...автора... за неимением выбора заполняющую пустующие уголки души псевдоэмоциями под названием " активная жизненная позиция" и рифмующую политические лозунги... но вы... вроде бы здравомыслящие люди...

От скуки что-ли потакаете этому? Поговорить не о чем? Ну правильно, не о стихах же говорить, лозунги останутся лозунгами, как их ни зарифмуй.

:idea:

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 20:49

Барабашка писал(а):
Воланд писал(а):И Грузия и Украина -- наши братья. Пусть непутёвые. Но - братья...
Как мило... Это ты с точки зрения "путёвого брата" так судишь?

:roll:

А вообще, не мешало бы в правила сайта ввести пункт о запрете размещения стихов, ведущих к разжиганию политических, межнациональных и религиозных страстей.
Кстати,стремление навязать ту или иную политическую или религиозную доктрину на межнациональных сайтах , как правило, пресекается.

Я еще могу понять... ээээ...автора... за неимением выбора заполняющую пустующие уголки души псевдоэмоциями под названием " активная жизненная позиция" и рифмующую политические лозунги... но вы... вроде бы здравомыслящие люди...

От скуки что-ли потакаете этому? Поговорить не о чем? Ну правильно, не о стихах же говорить, лозунги останутся лозунгами, как их ни зарифмуй.

:idea:
Тут есть некий тонкий момент. До тех пор пока идут разборки между политиками и даже между армиями - это одно. А когда сводят счеты с мирным населением... Цхинвал... Это был не военный объект... База там ракетная или военный аэродром... Это дети, старики, женщины...
Боль за Цхинвал и разжигание национальной розни разные вещи.
Я сказал о той строчке, которая меня решительно не устроила. А в остальном -- право поэта на собственную позицию. И это право мы не можем ущемлять. Хотя, пардон, литературной ценности в приведенном стихе, конечно, нет.

Тем не менее, надеюсь на мудрость администрации в этом вопросе. Я считаю, что все эти вопросы выходят за рамки задач нашего портала и вся тема должна быть целиком вынесена в Болтологию.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 21:06

Барабашка писал(а): Как мило... Это ты с точки зрения "путёвого брата" так судишь?

:roll:
Нет. Всё ведь относительно, как ты знаешь.
Я сказал "братья", а твой единомышленник давеча сказал, что Россия - враг номер один. Брат, пусть и непутёвый, и враг - видишь разницу?..

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 09 авг 2009, 22:21

Воланд писал(а):
Барабашка писал(а): Как мило... Это ты с точки зрения "путёвого брата" так судишь?

:roll:
Нет. Всё ведь относительно, как ты знаешь.
Я сказал "братья", а твой единомышленник давеча сказал, что Россия - враг номер один. Брат, пусть и непутёвый, и враг - видишь разницу?..
Мой единомышленник???
О ком ты?
Неужели здесь еще кто-то попросил ввести пункт о запрете размещения стихов, ведущих к разжиганию политических, межнациональных и религиозных страстей?
Извини,не в курсе - давно не смотрела болтологию, неинтересны мне подобные темы.

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 09 авг 2009, 22:26

Воланд писал(а):
Боль за Цхинвал и разжигание национальной розни разные вещи.
Я сказал о той строчке, которая меня решительно не устроила. А в остальном -- право поэта на собственную позицию. И это право мы не можем ущемлять.
.
Браво! Бурные аплодисменты.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 22:55

Страсти разжигают не те, кто размещает стихи, а те, кто эмоционально на них реагирует...

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 09 авг 2009, 23:18

Воланд писал(а):Страсти разжигают не те, кто размещает стихи, а те, кто эмоционально на них реагирует...
Вот как? Ну что ж, твой выбор.

Больше я здесь не появлюсь , раз являюсь источником разжигания межнациональной вражды.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 09 авг 2009, 23:22

Я думаю, мы даже при желании не в силах ни ущемить права авторов (так, как они всегда отыщут себе трибуну на просторах Интернета), ни разжигать что-то там масштабное, Единственное, что мы можем - переругаться. Оно нам точно надо?

Лично я хотела только поинтересоваться у Елены, что она имела в виду. Может быть ей известно средство ненасильственно принудить людей к миру? Без обстрела и разбоя. Это было бы очень ценное знание.

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 10 авг 2009, 00:02

Непутёвые бывают не народы, а их правители, за поведение которых народам часто бывает стыдно.

Что же касается страстей, у меня такое чувство, что данный автор намеренно размещает
здесь стихи, ведущие к разжиганию политических и межнациональных страстей.

Видимо, автору было мало предыдущих прецедентов, вызвавших нездоровые жаркие баталии. :devil
Поэтому я уже склонна поверить в прозвучавшую как-то в одной из тем мысль о "засланном казачке" тролле.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 10 авг 2009, 00:42

Алиса Деева писал(а):Я думаю, мы даже при желании не в силах ни ущемить права авторов (так, как они всегда отыщут себе трибуну на просторах Интернета), ни разжигать что-то там масштабное, Единственное, что мы можем - переругаться. Оно нам точно надо?
Оно нам точно не надо. Тем более, что мы, как мне кажется, вовсе не та "милая" компания из Пристлевской "Не будите спящую собаку". Тем хоть было из-за чего ругаться. А тут тема настолько неоднозначная, есть столько противоречивой информации, в том числе, и той, которую никогда официально не сообщали в России (и, как минимум, долго ещё не сообщат). Вы хотите перессориться из-за этой хрени? Оставьте эту чёртову "спящую собаку" в покое!

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 10 авг 2009, 00:49

Я за 8-)

Ответить