Грузия - Осетия

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 11:34

Поэт должен писать обо всем, в том числе и о том, что происходит сейчас. Если кому-то не нравится позиция - в чем моя вина? Можно спорить, нельзя запрещать гражданскую поэзию. Выразите в стихах свою позицию, кто мешает?

Мирного средства остановить Грузию, увы, не было... Можно было бы, конечно, промолчать, но тогда погибло бы гораздо больше народу... И мы бы предали наших братьев.


Ладно, а теперь еще одно стихотворение.

В эти дни - даже солнце вставало
Не на светлый сияющий день -
На защиту родного Цхинвала.
А над городом - черная тень,

А над городом - вспышки снарядов,
Смерть по улицам властно идет...
Вспоминая века и баллады,
Август крикнул: "Россия, вперед!"

Будет злобным убийцам отмщенье!
За такое - прощения нет!
Миг настал - и в Кодорском ущелье
Брызнул Русский спасительный свет!

Благородство, надежда и гордость
На духовный выходят парад!
Непокорный, страдающий город -
Это нынешний наш Сталинград!

Не отступим от Русского кредо!
Росс веками за братьев вставал!
Это - общая наша Победа!
Символ доблести - город Цхинвал!

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 12:03

Алиса Деева писал(а):Вы считаете, что праведный бой надо было продолжить? :roll:
Да. До смены Саакашвили.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 15:18

Елена Громова писал(а):
Воланд писал(а): Тем не менее, надеюсь на мудрость администрации в этом вопросе. Я считаю, что все эти вопросы выходят за рамки задач нашего портала и вся тема должна быть целиком вынесена в Болтологию.
И даже не только обсуждение, но и стихотворение? Протестую. Это раздел для стихов, обсуждение выносите, раз уж у вас так положено, но выносить в болтологию стихи, даже если они кого-то не устраивают - неправильно это.
Насчет задач портала - аргументированной литературной критики произведения я не услышала, только споры по политической линии.

скопировала, поскольку пост выпал при переносе.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 15:25

Елена Громова писал(а):
Алиса Деева писал(а):Вы считаете, что праведный бой надо было продолжить? :roll:
Да. До смены Саакашвили.
Уничтожить ненавистного врага любой ценой? Мне кажется, подобные призывы теперь,, когда установился какой ни на есть мир, звучат безответственно.

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 16:33

Пока Саака у власти, есть угроза нового нападения. И вообще - мне лично (и, думаю, не только мне) хотелось бы видеть Грузию дружественной страной, а при нынешнем грузинском проамериканском и антироссийском режиме это невозможно.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 17:42

А мне бы хотелось видеть Иран православным :roll:

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 11 авг 2009, 18:53

Алиса Деева писал(а):А мне бы хотелось видеть Иран православным :roll:
Алиса, поаккуратнее с такими шутками (или не шутками?), в Иране тоже есть интернет и, возможно, русскоязычные поэты тоже отыщутся. Спровоцируешь межнациональный конфликт на религиозной почве. :)

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 18:55

Не. Просто мне Джихад объявят и всех дел.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 20:58

Алиса Деева писал(а):Не. Просто мне Джихад объявят и всех дел.
Это уже не так страшно, потому как оный и так объявлен всем "неверным" - скопом и лично. :razz:


...А собственную территориальную целостность, видимо, только России сохранять позволено...

Елена Громова
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
15 май 2009, 23:40
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 21:51

Может быть, американцы дали Сербии отстоять целостность?

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 11 авг 2009, 22:13

У них хорошо получилось, не так ли? :roll:

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 12 авг 2009, 01:04

Елена, Вы уж извините, но иметь "гражданскую позицию" - а главное, отстаивать оную - можно, обладая хотя бы минимальным объёмом информации, а не той кашей, которую скармливает Первый российский канал (последний уже в мире стал символом вранья).

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 12 авг 2009, 15:21

Медея писал(а):Елена, Вы уж извините, но иметь "гражданскую позицию" - а главное, отстаивать оную - можно, обладая хотя бы минимальным объёмом информации, а не той кашей, которую скармливает Первый российский канал (последний уже в мире стал символом вранья).
Господа и дамы, вы что, всерьез собираетесь здесь разрешить противоречие между правом наций на самоопределение и правом государств на сохранение территориальной целостности? Кроме взаимных обвинений в некомпетентности, великодержавном шовинизме, имперских замашках и т.п. ничего путнего не получится, только попереругаетесь все. Завтра, например, Мордовия или Татарстан захотят самоопределиться - и что? Для кого-то прецедент с Косово - это прецедент, а для кого-то - вовсе нет...
А Первый канал врет, но врет не больше, чем любой другой канал на любом другом телевидении: работа у них такая. Да и правда у всех разная, равно как цели и задачи...
"Минимальный объем информации" - штука совершенно субъективная, руками не пощупаешь, рулеткой не измеришь, на весах не взвесишь (при этом сам термин совершенно некорректный, видимо, имеется в виду минимальный объем информации, достаточный для того, чтобы... хотя и это от лукавого). :) Нет критериев для оценки, любого можно обвинить в недостаточном владении информацией, но, с другой стороны, любого обвинившего можно обвинить в голословности. :)
Ну, не получится конструктивного диалога, просто не может получиться, хотя бы потому, что вышеупомянутое противоречие системно и неразрешимо в принципе. Может, просто будем жить дружно и ну их на фиг, эти политдрязги!

Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Сообщение » 12 авг 2009, 20:01

Xobbit писал(а):
Медея писал(а): Первый российский канал (последний уже в мире стал символом вранья).
.
А Первый канал врет, но врет не больше, чем любой другой канал на любом другом телевидении: работа у них такая. Да и правда у всех разная, равно как цели и задачи...
А для меня символ вранья RTVi (для россиян - это русскоязычный канал Гусинского)

А вообще, по-моему, надо запретить в Литлечебнице политические диспуты в любой форме 8-)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 12 авг 2009, 21:50

Xobbit писал(а):Господа и дамы, вы что, всерьез собираетесь здесь разрешить противоречие между правом наций на самоопределение и правом государств на сохранение территориальной целостности? Кроме взаимных обвинений в некомпетентности, великодержавном шовинизме, имперских замашках и т.п. ничего путнего не получится, только попереругаетесь все. Завтра, например, Мордовия или Татарстан захотят самоопределиться - и что? Для кого-то прецедент с Косово - это прецедент, а для кого-то - вовсе нет...
А Первый канал врет, но врет не больше, чем любой другой канал на любом другом телевидении: работа у них такая. Да и правда у всех разная, равно как цели и задачи...
"Минимальный объем информации" - штука совершенно субъективная, руками не пощупаешь, рулеткой не измеришь, на весах не взвесишь (при этом сам термин совершенно некорректный, видимо, имеется в виду минимальный объем информации, достаточный для того, чтобы... хотя и это от лукавого). :) Нет критериев для оценки, любого можно обвинить в недостаточном владении информацией, но, с другой стороны, любого обвинившего можно обвинить в голословности. :)
Ну, не получится конструктивного диалога, просто не может получиться, хотя бы потому, что вышеупомянутое противоречие системно и неразрешимо в принципе. Может, просто будем жить дружно и ну их на фиг, эти политдрязги!
Подписываюсь под каждым словом!
И хочу спросить всех участников дискуссии - а вы чего, собственно, добиваетесь? Опишите вкратце, Князю интересно. Может, обратить других в свою веру?? Именно веру, я не оговорился. Ибо что вы знаете о том, что происходит на самом деле? Вы знаете, что (на самом деле!) происходит в соседней квартире? В соседнем квартале? Всё, что мы не видели своими глазами, а знаем лишь с чужих слов, относится к области веры... Да и то, что своими глазами видели, увы, тоже...
Есть предложение -- каждому верить в своё, а в нашем общении опираться на то, что нас объединяет. (Не разъединяет!)

Ответить