Разборки на вранье

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Зничка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 сен 2009, 23:52
Откуда: Могилев, Беларусь

Сообщение » 05 окт 2009, 14:09

кстати... Борис. Прочла ваше предпоследнее сообщение :))) в разделе "Кладбище".. как актуально сказано, переадресуют вопрос вам:

1. Почему вы КОНКРЕТНО не отвечаете на вопрос?

надо обязательно извещать на страничке стихиру свое к ней отношение? Это в правилах сайта прописано или это ваше вольное толкование?


2. Стихиру нужен адвокат?

:)))
Если нужно объяснять... ТО не нужно объяснять..

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2009, 14:11

Борис-спб писал(а):Ваши стихи находятся на "помойке" среди "хлама", среди других образчиков "графоманского" творчества..
.
Ну и что? Мои стихи тоже можно найти на той же самой помойке (правда я скорее определяю её для себя как склад - большой и надёжный) и стихи большинства известных мне поэтически настроенных людей там есть или побывали. Критиковать всем скопом 250 (или сколько их там сейчас есть) тысяч авторов Стихиры - занятие бесполезное и беспредметное. Но козе понятно, что столько русскосочиняющих поэтов в природе просто не существует и большинство авторов к поэзии имеют такое же отношение, как к балету. .

Зничка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 сен 2009, 23:52
Откуда: Могилев, Беларусь

Сообщение » 05 окт 2009, 14:16

Алиса Деева писал(а):Критиковать всем скопом 250 (или сколько их там сейчас есть) тысяч авторов Стихиры - занятие бесполезное и беспредметное.
:) особенно глядя в глаза. :) Я пыталась писать комментарии к стихам :) больше - к тем, которые понравились :) меньше - тем, которые показались смешными :)
жаль, что последних больше :( и после прочтения энного количество стихов - у меня пропало желание читать авторов стихиру..
Но это у меня. Также как и ярлык "графоман" исключительно мое субъективное мнение :) И простите, Борис, если я Вас так разобидела :)
Если нужно объяснять... ТО не нужно объяснять..

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 14:23

Алиса Деева писал(а):
Борис-спб писал(а):Ваши стихи находятся на "помойке" среди "хлама", среди других образчиков "графоманского" творчества..
.
Ну и что? Мои стихи тоже можно найти на той же самой помойке (правда я скорее определяю её для себя как склад - большой и надёжный) и стихи большинства известных мне поэтически настроенных людей там есть или побывали. Критиковать всем скопом 250 (или сколько их там сейчас есть) тысяч авторов Стихиры - занятие бесполезное и беспредметное.
Так и я о том.. (тем более весь ма и весь начинающему графоману..)

Зничка, вы вызываете меня на поэтическую дуэль..?
Извольте.
Пока моё старенькое (думаю в тему)
Если будет интересно - оно находится на местном кладбище..
Из недостатком в нём обнаружилась недостача одной или пары запятых.

* * * * * *
Не хватает любви и тепла
В нашем мире, как Божьей милости,
Но мечта моя очень светла -
Чтоб открыли дома терпимости.

Будут добрые феи там
Нетерпимых терпенью учить.
Поликлинникам стыд и срам -
Все болезни любовью лечить...

Ах зачем я все это пишу?
Наполняют мне душу сомнения.
В тех домах я давно не грешу,
Но хочу и любви и терпения.

* * * * * *



Это не стихи..?
ЭТО (без коструктивного осбуждения и критики) должно находится на местном кладбище..?

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 14:25

Зничка, Бог простит..

Зничка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 сен 2009, 23:52
Откуда: Могилев, Беларусь

Сообщение » 05 окт 2009, 14:47

Борис-спб писал(а): Зничка, вы вызываете меня на поэтическую дуэль..?
Извольте.
Пока моё старенькое (думаю в тему)
Если будет интересно - оно находится на местном кладбище..
Из недостатком в нём обнаружилась недостача одной или пары запятых.

Не хватает любви и тепла
В нашем мире, как Божьей милости,
Но мечта моя очень светла -
Чтоб открыли дома терпимости.

Будут добрые феи там
Нетерпимых терпенью учить.
Поликлинникам стыд и срам -
Все болезни любовью лечить...

Ах зачем я все это пишу?
Наполняют мне душу сомнения.
В тех домах я давно не грешу,
Но хочу и любви и терпения.

Это не стихи..?
ЭТО (без коструктивного осбуждения и критики) должно находится на местном кладбище..?
А можно я не буду читать, что писали критики на кладбище, а напишу мысли по поводу это стихотворения?

Мне кажется, в каждом стихотворении должен быть свой собственный стиль. Размер это будет, либо содержание, либо следование одной идее, либо использование одного слова как маркера - не важно.
Так вот мне кажется, что это стихотворение мог написать ЛЮБОЙ.

Мысль сама по себе интересна, но выражение ее банально. опять же ИМХО :)
Меня не зацепила ни одна фраза, которую я могу процитировать через час, сутки, год после прочтения...для меня в стихах важно именно это :roll:

И как вы можете "грешить в тех домах, которые не открыты еще? " Много избитых рифм, глагольные рифмы сами по себе для меня НЕИНТЕРЕСНЫ :)

Я не буду писать много в поэтической дуэли.. Пару строк..

Источник тепла -
Внутри.
Сгораю дотла,
Черт побери!
Если нужно объяснять... ТО не нужно объяснять..

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2009, 17:28

Согласна с Зничкой.
Не нужно спрашивать: чем плохо стихотворение? Спросите: чем оно хорошо? Хорошо, считаю, обыгрыванием значений слов "терпение" и "терпимость". Есть немного грустной философии. Но этого действительно мало для того, чтобы стихотворение выделялось среди других.

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 17:51

Алиса, я совсем не претендую на какую-то особость данного своего стиха. Я просто прошу, что бы мне спокойно, коструктивно высказали своё мнение..
Даже по этому стихо я впервые читаю какой-то разбор в чужой теме..
Я за (хоть какую-то) справедливость и корректность.
И если я отвечал кому-то не слишком изящно, то это только после наездов типа - "все твои стихи"...

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2009, 17:57

Все говорят - нет правды на Земле, я знаю - правды нет и выше.

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 18:12

Алиса Деева писал(а):Все говорят - нет правды на Земле, я знаю - правды нет и выше.
"В ногах правды нет, но нет её и выше.."
;)

Зничка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 сен 2009, 23:52
Откуда: Могилев, Беларусь

Сообщение » 05 окт 2009, 18:23

Борис-спб писал(а):
Алиса Деева писал(а):Все говорят - нет правды на Земле, я знаю - правды нет и выше.
"В ногах правды нет, но нет её и выше.."
;)
Поэтому, положите на всё, а руку - на сердце :)
Если нужно объяснять... ТО не нужно объяснять..

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 18:51

Воланд писал(а):(Она ещё и добрая,- подумал Князь)
Скажете тоже... предупреждение... =no Победа. Полная безоговорочная победа! 8-)
Воланд, вы высказали своё мнение по теме "кто кого победил", разгоревшейся после того, как я сделал Зничке замечание на тему, можно ли всех (скопом) обитателей стихиры называть графоманами, человеку пишушему стихи такого уровня, что стоит в начале этой темы..

Прошу - теперь выскажитесь пожалуйста конкретно по этому стихо..
Надеюсь вы его прочли. ;)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2009, 20:35

Борис-спб писал(а):
Воланд писал(а):(Она ещё и добрая,- подумал Князь)
Скажете тоже... предупреждение... =no Победа. Полная безоговорочная победа! 8-)
Воланд, вы высказали своё мнение по теме "кто кого победил", разгоревшейся после того, как я сделал Зничке замечание на тему, можно ли всех (скопом) обитателей стихиры называть графоманами, человеку пишушему стихи такого уровня, что стоит в начале этой темы..

Прошу - теперь выскажитесь пожалуйста конкретно по этому стихо..
Надеюсь вы его прочли. ;)
1. А разве Зничка всех (скопом) обитателей стихиры назвала графоманами? =no Цитатой подтвердите, пожалуйста, я, видимо, что-то пропустил. Сразу предупреждаю, на всякий случай, что слова "сборище графоманов" не равны словам "вы все поголовно графоманы".
2. Любой человек имеет право на собственное мнение о стихах. Независимо от того, какого уровня стихи пишет он сам. В частности, ряд крупных авторитетов в теории поэзии сами стихи ВООБЩЕ не писали. И, кстати, Вы, Борис, тоже имеете право на собственное мнение. 8-)
3. А... я забыл добавить сразу... Так вот. ЛитЛечебница не только не обязана отчитываться перед кем-либо в чём-либо, но и не обязана выполнять чьи-то заказы. Будет свободное время и настроение, посмотрю это стихо. Не будет - нет. Насколько я помню, Вы к моим близким друзьям не относитесь, чтобы я с вниманием относился к Вашим просьбам...

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 05 окт 2009, 20:41

Ниагара писал(а):В любом случае, на странице Стихирской Знички нет ни фото, ни стихов нашей Знички.
Поэтому я бы на месте Бориса извинилась перед девушкой.
Ниагара, перед какой девушкой и за что?
Если перед Зничкой со стихиры, то это значит, что слова вашей Знички оскорбительны для Знички со стихиры.
А если перед вашей, то в чём заключается оскорбление?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2009, 20:55

Борис-спб писал(а):
Ниагара писал(а):В любом случае, на странице Стихирской Знички нет ни фото, ни стихов нашей Знички.
Поэтому я бы на месте Бориса извинилась перед девушкой.
Ниагара, перед какой девушкой и за что?
Если перед Зничкой со стихиры, то это значит, что слова вашей Знички оскорбительны для Знички со стихиры.
А если перед вашей, то в чём заключается оскорбление?
Ой... пациент и впрямь запущенный... ):(
Борис! Дело даже не в содержании. Дело в том, что Вы чужому человеку приписали слова, которые он не говорил.
Заходит кто-то со стороны, смотрит ваш пост, думает - вон оно как! Вот оно чё говорит-та эта синяя фея!..
Что там ему после этого в башку втемяшится - никто не знает. Но дело в том, что та девушка на самом деле этого никогда не говорила!
Подробней надо объяснять? Типа, пример привести как кто-то заходит на Вашу страничку и приписывает Вам высказывания, к которым Вы никакого отношения не имеете? Мало ли Борисов в сети. Всегда можно что-то подобрать подходящее... Ладно ещё столь же безобидные высказывания, а могут ведь и покруче чего приписать Вам. Неужели вы искренне считаете это нормальным?!

Закрыто