Доброго времени суток

для мирного общения на непрофильные темы

Модератор: критики

Ответить
Автор
Сообщение
Нимродэль
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 янв 2010, 20:52
Откуда: Lothlorien
Контакты:

Доброго времени суток

Сообщение » 14 янв 2010, 00:04

Гуляла я по сети, в поисках ресурсов, где можно оставить ссылку или баннер своего форума. И на сайте "фабула" набрела на Вашу ссылку. Меня очень впечатлила идея сайта ,литфорума и игрового.
У меня на форуме большая проблема. Нет людей. Они приходят, регистрируются, но молчат как рыбки в аквариуме. Я уже и дизайн красивый сделала, и статей познавательных на форуме достаточное количество, и рекламирую его как могу. В итоге за год всего 2-3 участника средней степени активности, с периодическими пропаданиями на неопределенное время в "оффлайн". Прошу написать ваше мнение о моём форуме. Критика приветствуется в любых количествах. Так-же была бы очень признательна за советы на счет того, как сделать форум интереснее, посещаемее. У меня есть возможность пригласить на форум людей из различных Украинских писательских ассоциаций, но я не знаю, чем их заинтересовать.

Пара слов о самом форуме:
Ориентирован на молодых, начинающих писателей. Имеет небольшую базу полезных статей о стихосложении, написании прозы. Адрес можно найти в моём профиле.

Благодарю за внимание и надеюсь на Ваши комментарии.
=P~

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 14 янв 2010, 13:07

- Что-то скучно тут у нас, господа. Может, цыган позовём?
- Да звали уже...
- И что??
- Пришли, походили, сказали "что-то скучно тут у вас" и ушли...

(КВНовская шутка)

"Нет людей" - вечная проблема и порочный круг. Почему нет людей? Человек заходит,
смотрит - никого нет, и уходит. Были б люди, он, может быть, и остался бы, но...
откуда ж они возьмутся, если их нет. И этот порочный круг надо как-то разрывать.
Или кого-то привлечь или... на первое время создать видимость.
А чтобы привлечь, надо чем-то заинтересовать. Я ткнулся в пару-тройку мест - и
ни за что не зацепился. "Фишки" нет, изюминки, своей "особинки". (Оригинальный дизайн
в данном случае дело десятое.)
Более того, есть ощущение, что у проекта нет даже концепции. Создатели сами-то понимают,
что они хотят?
"Ориентирован на молодых, начинающих писателей" - это общие слова. Вы хотите им помочь?
Если да, то как? Чем именно? Вы знаете, что им надо? Почему именно вы? Чем ваши
компетенции отличаются от компетенций сотен других литсайтов?.. Небольшая база статей?
Они, как я понял, неоригинальны и почему бы их не почитать в другом месте? А даже
если почитал у вас, то... почитал и ушел. Что, я так понял, многие и делают.
Каким проект Вы лично видите через год-два? Вы ориентируетесь на массовость или
хотите что-то типа элитного клуба? Вы собираетесь объединить людей общей идеи или
видите их кружками по интересам? Вы хотите видеть здесь зрелых людей, пытающихся
пробиться в писатели или юнцов, только начинающих свой жизненный путь? Сотни вопросов,
с которыми надо определяться уже сейчас. Это не обязательно окончательное решение, жизнь
потом подскажет, но хоть какое-то решение надо принять уже сейчас. Если вы упретесь в
массовость-посещаемость, то приготовьтесь к тому, что талантливые ребята будут быстро
от вас уходить, а управляемость проекта существенно упадет. Если упретесь в элитарность,
то готовьтесь к индивидуальной работе с каждым... И т.д и т.п.
Скорей всего, вам нужна какая-то оригинальная идея, вокруг которой должен вырасти
проект. Всего одна идея. После того, как люди ухватятся за неё, сформируется какой-то
костяк, появится какая-то жизнь, тогда можно уже и думать о расширении, осваивать
уже созданные разделы форума и/или содавать новые.
Пока я увидел только одну зацепку, которая может выделить вас среди аналогичных проектов.
Это возможность пригласить на форум людей из различных Украинских писательских ассоциаций.
Но Вы не знаете, чем их заинтересовать... Можете с ними поговорить? Они-то знают. Есть,
например, люди с хорошими идеями, но отсутствием возможностей или желания их реализовать.
Может, вам повезет и вы найдете друг друга. А может просто найдете интересную всем общую
тему и развернёте широкую дискуссию. Они сначала поорут друг на друга, переругаются, а
потом, опомнившись, заметят, что и к месту уже привыкли и друг к другу. Почему нет?..

Нимродэль
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 янв 2010, 20:52
Откуда: Lothlorien
Контакты:

Сообщение » 18 янв 2010, 18:25

Большое Вам спасибо!!!
=P~ =P~ =P~
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды — Оскар Уайльд
__________________________

Нимродэль
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 янв 2010, 20:52
Откуда: Lothlorien
Контакты:

Сообщение » 31 янв 2010, 02:37

Прошу удалить эту темку - чтобы не засорять форум. :sunny:
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды — Оскар Уайльд
__________________________

Комкор
санитар
не в сети
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
27 сен 2007, 13:42
Откуда: Украина

Сообщение » 31 янв 2010, 04:25

Откройте у себя анонимный кабинет для графома.. ой.. закрытый форум для сетевых поэтов. И правьте их стихи за небольшую плату. Пусть потом их публикуют где хотят. Уровень публикаций выростет, поэзия даст ростки в каждом россиянине и мы снова впереди планеты всей, и хоть Ваш форум будет в тени, но популярность его превзойдет самые смелые предположения.

угу.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 31 янв 2010, 11:20

Нимродэль писал(а):Прошу удалить эту темку - чтобы не засорять форум. :sunny:
Зачем? OOO
Если сносить эту тему, то тогда уж и всю Болтологию. 8-)
Кстати, ко мне буквально на днях обратились за советом по поводу создаваемого форума и я, чтобы не повторяться, дал ссылку на эту тему. Сказали, что было полезно почитать. :) Так что пусть висит.

Ответить