Рулетка

Со стихами -- сюда.
Занимайте очередь по одному стихотворению в треде. Обсуждать могут ВСЕ. Далее решением главврача стихи будут перемещаться или в Операционную, или в Больничный городок.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 28 мар 2013, 23:28

Сергей Рыжковский писал(а):Воланд, мессир, как можно обижаться на буйство искреннее?
А никто не обижается. Я лично за десять лет такого о себе наслушался, что обижаться уже просто разучился...
Сергей Рыжковский писал(а):Но, умоляю, не унижайте себя затыканием ртов, если уже регламентировали свободу поносоизвержения по-правилам.
По правилам пререкаться можно. Подкалывать - только приветствуется. Иронизировать и ёрничать - можно. А вот хамить, извините, нельзя. И каждый присутствующий (начиная с нас, любимых, разумеется) должен быть спокоен и уверен, что здесь он не станет жертвой хамства.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 28 мар 2013, 23:32

Xobbit писал(а):Я те дам - "из рогатки"! Посуду побьешь, стеклопакеты опять же недавно меняли, после Бориса-спб. Так что методом удушения, ручками. ))
А я тебе говорил - не скупердяйничай! Стёкла - пуленепробиваемые, крепёж - надежный. А то тогда Борис-спб не только вместе с казённой оконной рамой вылетел, а ещё и осколки на полу две недели собирали... :roll:

Сергей Рыжковский
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
24 мар 2013, 11:25

Сообщение » 29 мар 2013, 00:41

Воланд писал(а):И каждый присутствующий (начиная с нас, любимых, разумеется) должен быть спокоен и уверен, что здесь он не станет жертвой хамства.
Ах, лукавите, милый мессир.
Не хотите ли разработать правила игры в гольф на чужом огороде?))))))))))
:sunny:

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 29 мар 2013, 01:01

Сергей Рыжковский писал(а):
Воланд писал(а):И каждый присутствующий (начиная с нас, любимых, разумеется) должен быть спокоен и уверен, что здесь он не станет жертвой хамства.
Ах, лукавите, милый мессир.
А в вариант "исключая нас, любимых" Вы скорее поверите?
Сергей Рыжковский писал(а):Не хотите ли разработать правила игры в гольф на чужом огороде?))))))))))
Не хочу. В чужой огород со своими правилами не лез никогда.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 29 мар 2013, 04:43

Терпеть не могу хамов! И в жизни, и здесь. Не важно, мне хамят или другим. К репрессивным мерам прибегаю крайне редко, и только в случаях конкретного хамства в конкретный адрес. Пожалуйста, ругайтесь, обсуждайте, доказывайте, кидайтесь друг в друга чем хотите, но без хамства. К графоманам, кстати, отношусь без лютой ненависти, руководствуюсь принципом: "Графоман - тоже человек!" Воинствующий графоман, считающий себя гением и доказывающий это направо-налево, хужее, конечно, но и его могу перетерпеть. Когда лезут в наш монастырь со своими правилами - огрызаюсь, объясняя, что это не есть гут. А вот хамства не терплю. "Я такая боевая!" Маша (с) )))))))))))

Мессир, это тебе привет. ))
http://gp.satrapov.net/sites/default/fi ... 9394_0.jpg

Лев Вьюжин
санитар
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 16:57

Сообщение » 29 мар 2013, 11:37

Мне доказывать нечего. Я достаточно самокритичный человек и знаю цену своим стихам. Это врач- идиотолог Воланд и примкнувшие к нему, не особо честные по отношению к самим себе комментаторы, доказали на фоне моих стихов , что не все так чисто и красиво в датском королевстве. Они приоткрыли свой внутренний мир не только стороннему наблюдателю, но в первую очередь самим себе. И, видимо, что-то там их смутило, поскольку не могут остановиться, и доказывают, доказывают самим себе свою состоятельность. Раздавая ярлыки и ставя диагнозы, надо бы помнить , что все сказанное и написанное о ком-либо или о чем-либо, дает так же характеристику говорящему и пишущему. Получив порцию хамства, я в ответ просто назвал вещи своими именами. Если ответственный модератор считает , что мои слова задевают тонкий душевный мир истекающих злобным ядом моих оппонентов , то это дело его совести. Я же получил множество типажей для моего дальнейшего творчества. И на том спасибо.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 29 мар 2013, 11:44

То есть вы нас наконец-то покидаете? ))

Лев Вьюжин
санитар
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 16:57

Сообщение » 29 мар 2013, 11:58

Нет. Кроме Вас, Воланда здесь , если вы не забыли на минутку,
есть множество других пользователей, как читателей так и комментаторов. И пропустить что-нибудь стоящее, какое-нибудь точное замечание мне бы не хотелось. А воинственным, графоманствующим комментаторам буду указывать, не обессудьте, на их воинственное графоманство. " Я знаю, что я ничего не знаю" - это изречение, приписываемое Сократу, я стараюсь почаще повторять , и советую то же самое другим .

Сергей Рыжковский
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
24 мар 2013, 11:25

Сообщение » 29 мар 2013, 12:17

Xobbit писал(а): "Я такая боевая!" Маша (с) )))))))))))
А я не увидел у Льва (или Евгения Рязанова, как на стихире) хамства в его каноническом понимании, т.е. унижение сильным слабого и беспомощного. Вы тут на равных цапаетесь. А неадекватность и резкость его ответ, лишь дополнительный повод выписать хорошую клизму, а не отказываться от пациента. :fball:
:sunny:

Рыжая Соня
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
23 мар 2013, 18:40
Откуда: Да с Луны бякнулась, откуда ещё-то...

Сообщение » 29 мар 2013, 12:39

Рыжковский, всёждаки не зря я тебя терплю скоро год как!
А то... "милый мессир"..."умоляю"... я уже заготовила дубину с шышками, чтоп огреть, как следует...
Не пугай меня больше... :d
Не нужно торописа, не нужно волнаваса! /китайская мудрость/

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 29 мар 2013, 13:57

Мне лениво тыкать пальцем в выражения, которые я считаю хамством, тем более что восприятие субъективно. Но эта субъективность не помешает мне забанить господина Вьюжина, ежели тот в очередной раз начнет хамить. Даже если он через каждую строчку будет повторять про "ничего не знаю", что впрочем, к нему никакого отношения не имеет. ))
Если кого-то такая позиция не устраивает, никто никого не неволит, дверь, как говаривал Воланд, непосредственно за спиной у каждого из вас. ))

Лев Вьюжин
санитар
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 16:57

Сообщение » 29 мар 2013, 14:18

И мне лень поднимать все предыдущие комментарии врача-идиотолога Воланда, чтобы указать на слова, являющиеся, по моему мнению, хамством. Повторю - пусть останутся он на вашей совести, коли вы их пропустили или не захотели заметить. Еще раз про дверь - кроме вас здесь есть другие пользователи, и я удалюсь тогда , когда посчитаю нужным. Впрочем, и вы вправе меня удалить, но это вам решать, согласуясь со своим видением правоты.

Рыжая Соня
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
23 мар 2013, 18:40
Откуда: Да с Луны бякнулась, откуда ещё-то...

Сообщение » 29 мар 2013, 14:24

У меня такое впечатление сложилось за несколько дней, что я на этом форуме - что здесь предпочитают авторов средненьких, сереньких, безголосеньких и бесхребетненьких.
С которыми можно и должно разговаривать свысока. На их фоне хорошо смотреться!)))))
А все разговоры о " лечении", "делайте с этим, что хотите", игры в больничку - это антураж для особого рода терапии небольшой группке единомышленников. Этакое развлекалово.
Я уже наблюдала и до сих пор наблюдаю подобное на общелитовском форуме и как-то уже подустала от ерничания и игры в одни ворота, когда все инакомыслящие и уважающие себя объявляются априори хамами и бездарями, с чем в общем-то и не поспоришь, так как условия неодинаковы. Кнопка-то только одна!)))
Забрела сюда со скуки, со скуки и отчаливаю.
Уже как-то поднадоели постоянные подмигивания на дверь.
Выход найду. Всем спасибо. :eek:
Не нужно торописа, не нужно волнаваса! /китайская мудрость/

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 29 мар 2013, 14:58

Рыжая Соня писал(а):У меня такое впечатление сложилось за несколько дней, что я на этом форуме - что здесь предпочитают авторов средненьких, сереньких, безголосеньких и бесхребетненьких.
С которыми можно и должно разговаривать свысока. На их фоне хорошо смотреться!)))))
А все разговоры о " лечении", "делайте с этим, что хотите", игры в больничку - это антураж для особого рода терапии небольшой группке единомышленников. Этакое развлекалово.
Я уже наблюдала и до сих пор наблюдаю подобное на общелитовском форуме и как-то уже подустала от ерничания и игры в одни ворота, когда все инакомыслящие и уважающие себя объявляются априори хамами и бездарями, с чем в общем-то и не поспоришь, так как условия неодинаковы. Кнопка-то только одна!)))
Забрела сюда со скуки, со скуки и отчаливаю.
Уже как-то поднадоели постоянные подмигивания на дверь.
Выход найду. Всем спасибо. :eek:
Ну что же, и вы не первая, кто обвиняет нас в любви к сереньким, бесхребетным и безголосым, а также в третировании инакомыслящих и уважающих себя, ничего нового вы не сказали. При этом вас почему-то не удивляет, что ни вас, ни Рыжковского, ни графа, ни кого-либо еще из трехсот зарегистрированных участников мы не обвиняем в хамстве, не третируем и за дверь не гоним. То есть вы походя объявили всех 300 участников бесхребетными, серыми и безголосыми, а после этого гордо удалились, хлопнув дверью. Ваше право. Но зачем же противопоставлять себя и остальных, они-то чем провинились? )) Вы приняли мои слова в свой адрес - опять же ваше право. Пожелаете вернуться - двери открываются в обе стороны. ))
Успехов на других, хороших сайтах. ))

Капленкова Лидия
санитар
не в сети
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
14 сен 2011, 02:52

Сообщение » 29 мар 2013, 16:51

Почитала я всю эту полемику...что сказать...я - как раз серенький автор, а здесь даже и бесхребетный ;), и сюда я пришла учиться. Не доказывать свою гениальность, не собирать хвалебные отзывы и не веселиться - учиться. Для всего упомянутого предостаточно других сайтов, а Лечебница - одна 8-) . Методы лечения меня вполне устраивают, а команда врачей - более, чем :))

:^o :partyman:

Ответить