Ирочка Ван Хельсинг

Со стихами -- сюда.
Занимайте очередь по одному стихотворению в треде. Обсуждать могут ВСЕ. Далее решением главврача стихи будут перемещаться или в Операционную, или в Больничный городок.

Модератор: критики

Ответить
Автор
Сообщение
Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Ирочка Ван Хельсинг

Сообщение » 13 окт 2016, 23:11

Я любила фильмы про вампиров,
Сесть и посмотреть без суеты,
В поисках проехала полмира,
Ну а встретился мне почему-то ты!
Не имеешь замка в Трансильвании,
В Будапеште не был никогда,
Лишь кричишь с похмелья на диване,
"Что теперь сегодня не звезда..."

Долго думала, зачем ты мне попался?
Пьешь ты "Джонни Уокер", а не кровь,
А когда мой старый фен сломался,
Ты сказал, что не совсем здоров.
Ну а то, что ты упырь реальный
Поняла, увидев твой фейсбук,
Где ты тихой и конечно "гулкой ранью"
Сфоткан был в объятиях женски рук...

Поняла прикол - смастерила кол.
Для тебя мой персик, я теперь Ван Хельсинг!
Ирочка Ван Хельсинг! Ирочка!

Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Сообщение » 15 ноя 2016, 20:23

"Со стихами -- сюда. Занимайте очередь по одному стихотворению в треде. Обсуждать могут ВСЕ. Далее решением главврача стихи будут перемещаться или в Операционную, или в Больничный городок."
Это фейк?
Вы хоть в морг переместите, или куда там, или вы сами в морге?
Главврач в морге???
))))))))))))))

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Re: Ирочка Ван Хельсинг

Сообщение » 25 ноя 2016, 07:29

Технически очень слабо! Смысловая составляющая практически нулевая. Предмета для обсуждения нет. Увы. )

Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Сообщение » 25 ноя 2016, 22:57

) Понял, мистер Фродо, спасибо.
Удалите пожалуйста, а то у меня чего - то не выходит. Колечко всевластия барахлит...
)))

Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Сообщение » 01 дек 2016, 22:51

Ладно, мистер Фродо, раз уж Вы решили оставить этот "шедевр" в ленте или просто сильно заняты дорогой к Роковой горе, или к Бобровому логу, то, позволю себе еще пару мыслей, уже чуть более серьезных.
То что я разместил здесь - шуточный зарифмованный текст, основной целью котрого является вызвать улыбку читателя. И конечно, смысловая нагрузка в нем минимальна, в отличии например от Вашего шедевра "Как - то так" или произведения Вашего тезки (почти полного) "Молитва в дорогу любимому".
А по поводу техники, давайте так: вышеупомянутый шедевр "Как - то так", на одном из интернет ресурсов размещен в разделе "шуточные стихи". Но, блин, это очень хороший, наверное технически выверенный, очень не смешной стих. А если, читатель смеется от шуточного стишка, то плевать ему на технику и это, на мой взгляд, победа. А если ему не смешно, от технически выверенного, заявленного как шуточный, текста, то это, как раз и повод для обсуждения.
А вообще, надо веселее смотреть вокруг, и, даже если, вдруг Вы увидите себя в каком - нибудь персонаже, какого - нибудь "технически слабого" произведения, то это еще не повод воротить нос.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 14 дек 2016, 06:47

Виктор Семенов писал(а):Ладно, мистер Фродо, раз уж Вы решили оставить этот "шедевр" в ленте или просто сильно заняты дорогой к Роковой горе, или к Бобровому логу, то, позволю себе еще пару мыслей, уже чуть более серьезных.
То что я разместил здесь - шуточный зарифмованный текст, основной целью котрого является вызвать улыбку читателя. И конечно, смысловая нагрузка в нем минимальна, в отличии например от Вашего шедевра "Как - то так" или произведения Вашего тезки (почти полного) "Молитва в дорогу любимому".
А по поводу техники, давайте так: вышеупомянутый шедевр "Как - то так", на одном из интернет ресурсов размещен в разделе "шуточные стихи". Но, блин, это очень хороший, наверное технически выверенный, очень не смешной стих. А если, читатель смеется от шуточного стишка, то плевать ему на технику и это, на мой взгляд, победа. А если ему не смешно, от технически выверенного, заявленного как шуточный, текста, то это, как раз и повод для обсуждения.
А вообще, надо веселее смотреть вокруг, и, даже если, вдруг Вы увидите себя в каком - нибудь персонаже, какого - нибудь "технически слабого" произведения, то это еще не повод воротить нос.
Стихи - они потому и стихи, что в них есть ритм и рифмы. )) Если рифмы никудышные, а ритм постоянно ломается, возникает вполне закономерное сомнение в технической подкованности автора. ) Если таких сбоев много, налицо техническая беспомощность. )
В своих сообщениях я выражаю только свое мнение, не пытаясь вещать от лица гипотетического читателя (или читателей). Если вам не понравилась моя реакция на ваше как бы стихотворение, может, причиной тому не моя узколобость и пр., а все же качество вашего произведения? )
Прием под названием "сам дурак" известен с незапамятных времен, не вы первый и не вы последний к нему прибегаете. Кроме улыбки ничего не вызывает. )
Вообще с обиженными авторами общаться крайне сложно, как правило они уверены в своей гениальности и тупости оппонентов. У вас, как мне показалось, обида не перевешивает здравый смысл и логику. Попробуйте сами себе ответить на вопрос: чего вы добивались своим сообщением? Уесть меня? У вас не получилось, я давно не обращаю внимания на такие наскоки. ) Раскритиковать мое стихотворение? Так это проще сделать там, где оно размещено. ) "Оправдать" свое стихотворение? Типа "другие вон чо - и то ничо, а я чо"? ) А смысл?..

Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Сообщение » 14 дек 2016, 12:16

Алексей, спасибо за внятный и четкий комментарий.
Обид никаких нет и быть не может, я трезво и с самоиронией отношусь к тому, что делаю, и если это кому - нибудь понравилось - отлично. Нет - тоже хорошо, значит, есть большой задел для развития.
А этот, петергофский фонтанчик «говнеца», был связан с неполным пониманием правил сайта (первое сообщение), но теперь этот пробел устранен, спасибо.
Также спасибо за уделенное время.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 16 дек 2016, 13:47

Виктор Семенов писал(а):Алексей, спасибо за внятный и четкий комментарий.
Обид никаких нет и быть не может, я трезво и с самоиронией отношусь к тому, что делаю, и если это кому - нибудь понравилось - отлично. Нет - тоже хорошо, значит, есть большой задел для развития.
А этот, петергофский фонтанчик «говнеца», был связан с неполным пониманием правил сайта (первое сообщение), но теперь этот пробел устранен, спасибо.
Также спасибо за уделенное время.
Самоирония - классная вещь, я регулярно оную практикую. )) И к своим стихам отношусь примерно так же, как и вы. )

Я любила фильмы про вампиров,
Сесть и посмотреть без суеты,
В поисках проехала полмира,
Ну а встретился мне почему-то ты!
Не имеешь замка в Трансильвании,
В Будапеште не был никогда,
Лишь кричишь с похмелья на диване,
"Что теперь сегодня не звезда..."

Долго думала, зачем ты мне попался?

Пьешь ты "Джонни Уокер", а не кровь,
А когда мой старый фен сломался,
Ты сказал, что не совсем здоров.
Ну а то, что ты упырь реальный
Поняла, увидев твой фейсбук,
Где ты тихой и конечно "гулкой ранью"
Сфоткан был в объятиях женски рук...

Поняла прикол - смастерила кол.
Для тебя мой персик, я теперь Ван Хельсинг!
Ирочка Ван Хельсинг! Ирочка!

Я отметил курсивом те строки, которые вызывают у меня наибольшую неприязнь. )) Кроме того, со знаками препинания у вас не очень лады и к "женских" букву недостающую допишите. ) Подумайте над отмеченным, вопросы будут - задавайте. Бываю я здесь не часто, но по возможности отвечу.

Виктор Семенов
санитар
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 мар 2016, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контакты:

Сообщение » 21 дек 2016, 15:27

Спасибо!

"Ну а встретился мне почему-то ты!" - согласен, беда...

"Что теперь сегодня не звезда..." - цитата. Сам не раз был свидетелем, когда представитель "сильной" половины человечества лежа на диване, после бурной пятнички, орал, пародируя Лагутенко что - то подобное, в ответ на просьбу вынести мусорное ведро, да и сам я, конечно, орал... )))

"Долго думала, зачем ты мне попался?" - ой, беда...

Где ты тихой и конечно "гулкой ранью" - здесь я тоже попытался процитировать, но уже, гораздо более серьезного поэта,
чем Лагутенко, а героиня текста, в свою очередь, намекнула, что ее "друг" пытался заниматься стихосложением, и, видимо,
с тем же успехом что и чинить сломанный фен. )))

Алексей, с вашего позволения, я не буду переписывать этот текст, пусть он уже будет таким, как получился, фиг с ним. )
Я хотел бы разместить в ленте, другой текст, чуть более серьезный. Взгляните пожалуйста, как будет время...

Спасибо.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 22 дек 2016, 16:06

Виктор Семенов писал(а):Спасибо!

"Ну а встретился мне почему-то ты!" - согласен, беда...

"Что теперь сегодня не звезда..." - цитата. Сам не раз был свидетелем, когда представитель "сильной" половины человечества лежа на диване, после бурной пятнички, орал, пародируя Лагутенко что - то подобное, в ответ на просьбу вынести мусорное ведро, да и сам я, конечно, орал... )))

"Долго думала, зачем ты мне попался?" - ой, беда...

Где ты тихой и конечно "гулкой ранью" - здесь я тоже попытался процитировать, но уже, гораздо более серьезного поэта,
чем Лагутенко, а героиня текста, в свою очередь, намекнула, что ее "друг" пытался заниматься стихосложением, и, видимо,
с тем же успехом что и чинить сломанный фен. )))

Алексей, с вашего позволения, я не буду переписывать этот текст, пусть он уже будет таким, как получился, фиг с ним. )
Я хотел бы разместить в ленте, другой текст, чуть более серьезный. Взгляните пожалуйста, как будет время...

Спасибо.
Разумеется размещайте, на то мы и существуем. ) Оперативно отреагировать не обещаю, но постепенно посмотрю. ))

Ответить