Мне сказала смешная девчонка..

Душераздирающее зрелище... ©Иа-Иа.

Модератор: критики

Закрыто
Автор
Сообщение
Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 14:22

"Если после общения с врачом больному не стало лучше, то это был не врач" /ак. Бехтерев.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2009, 14:35

Борис-спб писал(а):"Если после общения с врачом больному не стало лучше, то это был не врач" /ак. Бехтерев.
Или больной был мёртв. 8-)

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 15:15

Алиса Деева писал(а):
Борис-спб писал(а):"Если после общения с врачом больному не стало лучше, то это был не врач" /ак. Бехтерев.
Или больной был мёртв. 8-)
Нет, но это хамство!

Чем мой стих "Мне сказала смешная девчёнка" мертвее вот этого, к примеру:
http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtop ... c&start=30
Почему ВСЕ мои стихи оказались на кладбище?

Кто помог мне увидеть конкретные недостатки, которые естественно есть у любого автора?
Кто мне помог дельным советом..?

НИКТО!

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2009, 16:15

Я бы начинала не с недостатков, а с достоинств. Есть ли у стихотворения достоинства ради которых следует бороться с недостатками?

Гость
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 16:26

Борис-спб писал(а):
Алиса Деева писал(а):
Борис-спб писал(а):"Если после общения с врачом больному не стало лучше, то это был не врач" /ак. Бехтерев.
Или больной был мёртв. 8-)
Нет, но это хамство!

Чем мой стих "Мне сказала смешная девчёнка" мертвее вот этого, к примеру:
http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtop ... c&start=30
Почему ВСЕ мои стихи оказались на кладбище?

Кто помог мне увидеть конкретные недостатки, которые естественно есть у любого автора?
Кто мне помог дельным советом..?

НИКТО!
Все ваши стихи оказались на кладбище либо потому, что они на большее не тянут, либо потому, что определял их туда я, выбирайте сами. :)
Никакие советы, ни дельные, ни бездельные, вам вовсе не нужны. Хотя бы потому, что вы притащили 51 положительную рецензию на ваше стихотворение как аргумент в пользу шедевральности оного.
Можно говорить о конкретных недостатках, когда есть за что зацепиться, когда есть хоть какие-то находки, удачные образы, рифмы, хот что-нибудь. А когда все стихотворение - сплошной недостаток, какой смысл рассуждать о том, что вот это место хуже вот этого, а это - хуже обоих предыдущих?
И по поводу советов, доброжелательности и прочего: вам не нравятся мои стихи, но вы почему-то не рветесь давать мне дельные советы и указывать на конкретные недостатки, но требуете этого от нас. Подайте пример. :)

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 23 сен 2009, 16:29

Прошу прощения, это был я. Забыл авторизоваться. Склероз... :)

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 16:36

Гость...
Я вообще не знаю Вас, кто Вы..? Откуда Вы...?

Вот ещё образчик стиха который живее всех живых: http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtop ... sc&start=0

Почему ЭТО лечится в стационаре...???

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 23 сен 2009, 16:47

Борис-спб писал(а):Гость...
Я вообще не знаю Вас, кто Вы..? Откуда Вы...?

Вот ещё образчик стиха который живее всех живых: http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtop ... sc&start=0

Почему ЭТО лечится в стационаре...???
А почему нет? Раз кто-то высказывал свое мнение и указывал на конкретные недостатки, значит, заинтересовался. А в Приемном это находится потому, что руки пока не дошли. :)
А вообще мне непонятна ваша позиция, что вы пытаетесь доказать? Что ваши стихи хорошие? Или что другие стихи, в частности мои, плохие? Или что ваши не хуже других?
И опять же: вы даете сноску на стихотворение, которое, как я понял, считаете плохим, но опять никакой конкретики. А что конкретно вам не понравилось в этом стихотворении? :)

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 16:54

Xobbit, во первых - я правил Ваш стих который мне не понравился.
(На стихи.ру)
Я защишал Ваш стих (от Вас же самого) (там было что-то философское про грустного шута..) (На этом сайте)
Это было давно, и мне трудно это сейчас найти, но если надо будет я это сделаю..

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2009, 16:56

А я помню прекрасно то стихотворение (про сигарету). Мне в нём не понравилось всё, кроме неожиданной развязки. Вот как раз ради неё можно было бы с ним помудрить.
Но столь ли важно место прописки: кладбище - стационар?

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 23 сен 2009, 17:00

Борис-спб писал(а):Xobbit, во первых - я правил Ваш стих который мне не понравился.
(На стихи.ру)
Я защишал Ваш стих (от Вас же самого) (там было что-то философское про грустного шута..) (На этом сайте)
Это было давно, и мне трудно это сейчас найти, но если надо будет я это сделаю..
Так и я когда-то что-то правил, защищал, не исключено, что и ваши стихи тоже. :)
Но вы так и не ответили: что же вы пытаетесь доказать?

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 17:02

Вот ссылка в которой я пишу конструктивное замечание, и даю свой конструктивный совет:
http://stihi.ru/board/list.html?start=4 ... hor=xobbit

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 17:11

Вот ссылка на тему в которой я отговариваю Вас кинуть этот стих "фтопку" http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtop ... c&start=15

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 23 сен 2009, 17:19

Алиса Деева писал(а):А я помню прекрасно то стихотворение (про сигарету). Мне в нём не понравилось всё, кроме неожиданной развязки. Вот как раз ради неё можно было бы с ним помудрить.
Но столь ли важно место прописки: кладбище - стационар?
Столь ли важно где вы находитесь - в приёмном покое (под опекой докторов) или на кладбище (униженный и растоптанный)...

Хороший вопрос ...
Особенно от человека который боится выставить на суд своих коллег свои произведения..

_______________________________________________________
А вообще ребята, я пытаюсь достучаться до вашей совести.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2009, 17:27

Не боюсь, а не хочу с некоторых пор. Я ведь и по полуклиникам не хожу.
8-)

Закрыто