Мерзопакостное...

Душераздирающее зрелище... ©Иа-Иа.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 22 окт 2008, 10:07

Борис-спб писал(а):Что непонятного в этом стихо?
Разве кто-то сказал, что оно непонятно? OOO
Непонятны, видимо, наши замечания... :(
Что непонятного в надписях на заборе, типа "Васька - дурак"? Всё понятно. И человек написал это в каком-то настроении, которое таки излил на заборе. В другом настроении он напишет "Дашка - б..." Только к искусству это какое имеет отношение? ):( Ааа... рифмы нет? Ну хорошо, пусть будет "Дашка - дурашка"... Вот это уже искусство? :roll:

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 10:36

Воланд, моё 2что здесь непонятного относилось к словам Ниагары:
Ниагара писал(а):А как же надо понимать Ваши сентенции о людях и червях? Поясните.
К тому же первые две строчки у Вас по смыслу никак не связаны с двумя последними.
А мысль должна быть выражена достаточно ясно, чтобы читатель не просто понял
стиш, но ещё и проникся...(
В качестве жалкого оправдания могу привести стих моего любимого поэта: http://www.stroka.in/work/389/

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 10:48

Боюсь меня опять поймут не верно..
Я милостливо прошу позволить мне сравнивать серую, безликую толпу с массой сортирных червей.
В своё оправдание я добавлю, что этот стих родился под влиянием мимолётного настроения.
В данный момент я считаю, что ВСЕ люди это Божественные Создания!!! :razz:
А ссылкой на стих С.Есенина я хотел показать, что он (иногда) тоже позволял себе называть Божественных Созданий "хохочущим сбродом". :sunny:

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 10:54

Согласитесь, что хохочущий сброд и кишащие сортирные черви - это далеко не одно и то же.
И вообще, я же Вам уже писала, что именно к четверостишью надо подходить особенно осторожно.
В четырёх строчках не так легко передать настроение и правильно выразить свою мысль.
Для этого надо обладасть определённым, особым талантом. И если читатель Вас не понимает,
значит, нужен развёрнутый стиш, чтобы восполнить эти пробелы и объяснить ему подробнее,
отчего у Вас такая ненависть к "серым людям".
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 11:04

Ниагара писал(а):Согласитесь, что хохочущий сброд и кишащие сортирные черви - это далеко не одно и то же.
Значит я могу писать "хохочущий сброд", но не могу писать "сортирные черви"..?
Ну, написал я ТАК 8-)
А ещё я написал:

Милый ребёнок, нежная лань,
Пусть не коснётся грубая длань.
Сказочный принц тебе ночью приснится,
Райское счастье подарит Жар-птица.

Поэт для того, чтобы "лабзать и корябать", чем я и пытаюсь заниматься.
Простите меня за это 8-)

СветМойЛана
Аватара пользователя
стихопатолог
не в сети
Сообщения: 606
Зарегистрирован:
24 апр 2007, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение » 22 окт 2008, 11:14

Борис, Вы знаете моё имя и мою фамилию. Вы читали мои стихи. Я не поэт и не критик. Я когда-то писала так же, как и Вы ( неумело, примитивно, смешно... и т.д.) Но в отличии от Вас я слушала и внимала каждому слову людей, которые тратили свое время на анализ моих "шедевров". Теперь я с полной уверенностью могу сказать, что мною сделан шаг вперед! Я не поэт и не критик по-прежнему, но, оборачиваясь назад, смеюсь над тем, что писала когда-то. И благодарю тех, кто мне сказал когда-то правду!
Просто прислушайтесь! Поменьше амбиций и оправданий.
Вы пришли лечиться!Так почему выплевываете таблетки, отбрыкиваетесь от врачей и желаете умереть?
:idea: - а это просто прикольно! ;)
-Что показало вскрытие?
-Больной умер при вскрытии!

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 11:19

СветМойЛана писал(а):Борис, я когда-то писала так же, как и Вы ( неумело, примитивно, смешно... и т.д.)
:)))

СветМойЛана
Аватара пользователя
стихопатолог
не в сети
Сообщения: 606
Зарегистрирован:
24 апр 2007, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение » 22 окт 2008, 11:29

Борис-спб писал(а):
СветМойЛана писал(а):Борис, я когда-то писала так же, как и Вы ( неумело, примитивно, смешно... и т.д.)
:)))
А возможно и сейчас так пишу. Но надеюсь, что с помощью людей, которые откровенно мне указывают на мои ошибки, я сделаю еще один шаг вперед! Надеюсь, что наступит время, когда я оглянусь назад и буду посмеиваться над тем, что писала сейчас. Это значит, что я расту!
И Вам советую! Это очень приятно!
-Что показало вскрытие?
-Больной умер при вскрытии!

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 11:32

Борис-спб писал(а):
Ниагара писал(а):Согласитесь, что хохочущий сброд и кишащие сортирные черви - это далеко не одно и то же.
Значит я могу писать "хохочущий сброд", но не могу писать "сортирные черви"..?
Ну, написал я ТАК 8-)
А ещё я написал:

Милый ребёнок, нежная лань,
Пусть не коснётся грубая длань.
Сказочный принц тебе ночью приснится,
Райское счастье подарит Жар-птица.

Поэт для того, чтобы "лабзать и корябать", чем я и пытаюсь заниматься.
Простите меня за это 8-)
Ой, Боря, умора с Вами! :)))

Во-первых, "лОбзать". :))) А во-вторых, даже если Вы в гневе, то в свои стихи Вы ни в коем случае не должны
допускать такой чернушный натурализм, как эти самые, злосчастные черви. Для этого есть будничная проза.

Это же Вам не голливудский ужастик. И надо вовремя останавливаться у грани разумного.

По поводу "милого ребёнка". Во второй строке у Вас не хватает уточнения, кого именно не коснётся длань.
Без этого уточнения получается слегка "нипарузке".

И вообще, повторяю Вам в сотый раз! Что Вы так упёрлись в эти малые формы?! Все Ваши четверостишья могут
быть неплохим началом для обычных стихов. Но самостоятельно они на самом деле ничего из себя
не представляют. Не обижайтесь, говорю то, что думаю.

В четверостишьи Вы должны удивить читателя какой-то ОРИГИНАЛЬНОЙ, неожиданной мыслью, а не повторять
в сотый раз банальности. Вот Вам, например, понравилось моё четверостишье про золотую рыбку/акулу.
Подумайте и Вы над чем-нибудь нетривиальным, неожиданно смешным. Вот тогда читателю и будут интересны
Ваши четверостишья.

И опять советую - читайте Игоря Губермана. Вот кто великий мастер малых форм! 8-)
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 11:37

СветМойЛана писал(а):
Борис-спб писал(а):
СветМойЛана писал(а):Борис, я когда-то писала так же, как и Вы ( неумело, примитивно, смешно... и т.д.)
:)))
А возможно и сейчас так пишу. Но надеюсь, что с помощью людей, которые откровенно мне указывают на мои ошибки, я сделаю еще один шаг вперед!
Всегда рад КОНСТРУКТИВУ!
Но, когда меня пытаются тыкать носом, особенно люди которые пишут примерно на моём уровне, то я смеюсь и кусаюсь :)))

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 11:40

СветМойЛана писал(а):
Борис-спб писал(а):
СветМойЛана писал(а):Борис, я когда-то писала так же, как и Вы ( неумело, примитивно, смешно... и т.д.)
:)))
А возможно и сейчас так пишу. Но надеюсь, что с помощью людей, которые откровенно мне указывают на мои ошибки, я сделаю еще один шаг вперед! Надеюсь, что наступит время, когда я оглянусь назад и буду посмеиваться над тем, что писала сейчас. Это значит, что я расту!
И Вам советую! Это очень приятно!
Светик, я тя лю! :)) :sunny:
Всеми лапами подписываюсь под этими словами.
Любой разумный, мыслящий человек фактически учится всю жизнь.
Просто он выбирает, чему именно ему интересно учиться.
И старается, насколько возможно, совершенствоваться в этом.
А иначе это будет не жизнь-ручей, а жизнь-болото. Ведь постигать новое - это так здорово!
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 11:42

Борис-спб писал(а):
СветМойЛана писал(а): А возможно и сейчас так пишу. Но надеюсь, что с помощью людей, которые откровенно мне указывают на мои ошибки, я сделаю еще один шаг вперед!
Всегда рад КОНСТРУКТИВУ!
Но, когда меня пытаются тыкать носом, особенно люди которые пишут примерно на моём уровне, то я смеюсь и кусаюсь :)))
Вы, видимо, настолько уверены в себе, что ни на минуту не допускаете, что можете не определить этот уровень. :(
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 12:06

Борис. Поскольку у нас речь зашла о малых формах, вот посмотрите сюда.
И скажите честно, Вам не понравилось?

http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtopic.php?t=1401
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 12:10

Ниагара писал(а):И вообще, повторяю Вам в сотый раз! Что Вы так упёрлись в эти малые формы?! Все Ваши четверостишья могут
быть неплохим началом для обычных стихов. Но самостоятельно они на самом деле ничего из себя
не представляют. Не обижайтесь, говорю то, что думаю.

В четверостишьи Вы должны удивить читателя какой-то ОРИГИНАЛЬНОЙ, неожиданной мыслью, а не повторять
в сотый раз банальности. Вот Вам, например, понравилось моё четверостишье про золотую рыбку/акулу.
Подумайте и Вы над чем-нибудь нетривиальным, неожиданно смешным. Вот тогда читателю и будут интересны
Ваши четверостишья.
Странно, что Вы не оценили мою Рыбку http://stihi.ru/poems/2008/02/14/3944.html

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 12:17

Ниагара писал(а):Борис. Поскольку у нас речь зашла о малых формах, вот посмотрите сюда.
И скажите честно, Вам не понравилось?

http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtopic.php?t=1401
"Маститый поэт в эротическом раже
Вдруг вспомнил, что лет-то ему уж не тридцать.
Он раньше боялся, что дева откажет,
А нынче он в страхе, что та согласится."

СУПЕР!!! 8-)

Ответить