Мерзопакостное...

Душераздирающее зрелище... ©Иа-Иа.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 12:26

Борис-спб писал(а): Странно, что Вы не оценили мою Рыбку http://stihi.ru/poems/2008/02/14/3944.html
Очень симпатичная рыбка. :) Только картинка, мне кажется, к ней не подходит.
Тут надо что-нибудь смешное, гротесковое. Какую-нибудь кильку-шпротину,
или же акулу с разинутой пастью и выпученными глазами. :)))

У Ирины АКС есть чУдное четверостишье - перепев Агнии Барто:


Спать пора... Уснул бычок
В блюде из-под курицы...
Кинь-ка спички, старичок!
Большой бычок, раскурится...
:)))

http://www.stihi.ru/author.html?aks2
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 18:37

Задумчиво ковыряя в носу - опубликовал я несколько своих стихов. Вот просто интересно стало - стих "Мерзопакостное" опубликован на два дня позже, чем стих "Любовью пьяная Весна". Кол-во прочитавших первый стих перевалило за 200, кол-во читателей ознакомившихся со стихо "Любовью пьяная Весна" перевалило за 20... Под вторым ни одного комента.
Под "Мерзопакостным" - 30!
Почему? Потому, что... ):(

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 19:35

Борис-спб писал(а):Задумчиво ковыряя в носу - опубликовал я несколько своих стихов. Вот просто интересно стало - стих "Мерзопакостное" опубликован на два дня позже, чем стих "Любовью пьяная Весна". Кол-во прочитавших первый стих перевалило за 200, кол-во читателей ознакомившихся со стихо "Любовью пьяная Весна" перевалило за 20... Под вторым ни одного комента.
Под "Мерзопакостным" - 30!
Почему? Потому, что... ):(
А потому что название провокационное и эпатажное. Это тоже всегда играет на руку стишу.
Про любовь и весну люди читали уже миллионы миллиардов раз, даже и про пьяную,
а вот что там скрывается за "Мерзопакостным" всем жуть, как интересно.
Конъюнктурное название. Вообще такие вещи, как чернуха, порнуха в названии или
отражение каких-то злободневных тем, которые всех волнуют, принимаются "пиплом" на ура.
И хитрецы этим вовсю пользуются. А вообще есть несколько правил: как сделать себе и своим
стишам грамотный пиар, чтобы народ к вам повалил валом.
И один из важных и обязательных пунктов этих правил - выбор себе звучного, желательно,
тоже эпатажного, скандального ника.
Вот, скажем, Вы - Борис Хомченко. Скучно?.. Скучно... :(
А если бы Вы назвались, предположим, "Мефистофелем" или "Дамским У", то рейтинги Ваши
тут же подскочили бы вверх, и у Вас не было бы отбоя от читателей, а особенно от читательниц. ;) 8-)
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 22 окт 2008, 20:01

Ниагара писал(а):А если бы Вы назвались, предположим, "Мефистофелем" или "Дамским У", то рейтинги Ваши
тут же подскочили бы вверх, и у Вас не было бы отбоя от читателей, а особенно от читательниц. ;) 8-)
Эта шо за намёки? OOO

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 20:14

Прасти, Княже, черкнула первое, што взбрело в голову. ](*,)
И потом... тыж у нас не Мефистофель, он просто твой... эээ... родственник. ;)
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 20:16

Ниагара писал(а):А если бы Вы назвались, предположим, "Мефистофелем" или "Дамским У", то рейтинги Ваши
тут же подскочили бы вверх, и у Вас не было бы отбоя от читателей, а особенно от читательниц. ;) 8-)
"Дамский У" мене особенно понраву,)))
И главное - есть интрига..
То ли "Угодник", то ли "Убивец", а может вообе - Ублажитель,)
Кароче - есть о чём дамам подумать,)

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 20:27

Борис-спб писал(а):
Ниагара писал(а):А если бы Вы назвались, предположим, "Мефистофелем" или "Дамским У", то рейтинги Ваши
тут же подскочили бы вверх, и у Вас не было бы отбоя от читателей, а особенно от читательниц. ;) 8-)
"Дамский У" мене особенно понраву,)))
И главное - есть интрига..
То ли "Угодник", то ли "Убивец", а может вообе - Ублажитель,)
Кароче - есть о чём дамам подумать,)
Гыы!.. Дарю идею. :)))
Дамский угодник - это устоявшееся выражение, идиома, поэтому "У" можно и не расшифровывать.
Умные люди и так поймут, что к чему. Но вообще-то в случае принятия такого ника у Вас должна быть
и в стихах... хмм... определённая направленность, а то дамы будут ждать от Вас эротики,
а Вы им по сортирных червей начнёте втирать. :))) Так Вы их быстро разочаруете...
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 20:32

Ниагара писал(а):Дамский угодник - это устоявшееся выражение, идиома, поэтому "У" можно и не расшифровывать.
Умные люди и так поймут, что к чему. Но вообще-то в случае принятия такого ника у Вас должна быть
и в стихах... хмм... определённая направленность, а то дамы будут ждать от Вас эротики,
а Вы им по сортирных червей начнёте втирать. :))) Так Вы их быстро разочаруете...
Вас понял! Щас нарисуем,))

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 22 окт 2008, 22:40

Я насчёт рыбки хотела высказаться
Борис-спб писал(а):Был опьянён её улыбкой.

Казалась Золотою Рыбкой...

Очнулся, господи-еси -

Глядит из банки иваси.
Было бы неплохо, но сложно представить улыбающуюся рыбку.
Понимаю, рыбка - образ, но он не выдержан. Рыбку с улыбкой роднит тольо рифма.

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 22:49

Алиса Деева писал(а):Я насчёт рыбки хотела высказаться
Борис-спб писал(а):Был опьянён её улыбкой.

Казалась Золотою Рыбкой...

Очнулся, господи-еси -

Глядит из банки иваси.
Было бы неплохо, но сложно представить улыбающуюся рыбку.
Понимаю, рыбка - образ, но он не выдержан. Рыбку с улыбкой роднит тольо рифма.
Во первых у Рыбки есть свой аквариум, где о ней, думаю, и следует писать.
Во вторых - Любимых сравнивают или называют: кисками, рыбками, солнышками, зайками и т.д. Все эти персонажи улыбаться не могу.
А моя Золотая Рыбка волшебная ;)
И улыбаться научилась.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 22 окт 2008, 23:06

Я понимаю, но улыбка - не то, что характерно для рыбки. Вообще сравнение девушки с рыбкой - довольно избитый штамп, но если подумать, откуда могло появиться такое сравнение? Кому-то примерещилась у рыбки (любой) милая улыбка, прямо, как у любимой девушки, только лучше? Думаю, нет. Может быть, рыбка мягкая и пушистая и этим походит на девушку? Или она поёт сладкоголосо? Нет, конечно. Думаю, юркостью своей, стремительной грацией рыбка может напоминать молоденькую девушку. Девушку можно сравнить и с берёзкой, но представьте себе такое чудо:

Я спьяну обманулся малость,
Не разберёшь их, этих баб -
Она берёзкой улыбалась,
А утром глянул - баобаб.

Вас бы это впечатлило? Думаю, нет.

Или я построила бы четверостишье на том, что девушка была шустрая, как берёзка, а оказалась ленивым баобабом и т.д.

Насчёт аквариума, если Вы имеете в виду стихиру, то там критиковать никого не принято, не хочу портить Вам иммидж.

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 22 окт 2008, 23:23

Алиса Деева писал(а):Я понимаю, но улыбка - не то, что характерно для рыбки. Вообще сравнение девушки с рыбкой - довольно избитый штамп, но если подумать, откуда могло появиться такое сравнение? Кому-то примерещилась у рыбки (любой) милая улыбка, прямо, как у любимой девушки, только лучше? Думаю, нет. Может быть, рыбка мягкая и пушистая и этим походит на девушку? Или она поёт сладкоголосо? Нет, конечно. Думаю, юркостью своей, стремительной грацией рыбка может напоминать молоденькую девушку.
Я думаю, мужуки девушек с рыбками сравнивают, потому что хотят, штоп они немыми были:
не перечили бы им, не огрызались никогда, по телефону много не трындели и ваще... :)))
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Борис-спб
не в сети

Сообщение » 22 окт 2008, 23:23

Алиса Деева писал(а):Я понимаю, но улыбка - не то, что характерно для рыбки. Вообще сравнение девушки с рыбкой - довольно избитый штамп, но если подумать, откуда могло появиться такое сравнение? Кому-то примерещилась у рыбки (любой) милая улыбка, прямо, как у любимой девушки, только лучше? Думаю, нет. Может быть, рыбка мягкая и пушистая и этим походит на девушку? Или она поёт сладкоголосо? Нет, конечно. Думаю, юркостью своей, стремительной грацией рыбка может напоминать молоденькую девушку. Девушку можно сравнить и с берёзкой, но представьте себе такое чудо:

Я спьяну обманулся малость,
Не разберёшь их, этих баб -
Она берёзкой улыбалась,
А утром глянул - баобаб.

Вас бы это впечатлило? Думаю, нет.

Или я построила бы четверостишье на том, что девушка была шустрая, как берёзка, а оказалась ленивым баобабом и т.д.

Насчёт аквариума, если Вы имеете в виду стихиру, то там критиковать никого не принято, не хочу портить Вам иммидж.
Я имел в виду наш приёмный покой. Там моя Золотая Рыбка и находится по вывеской "Рыбка". 8-)
"Улыбка это не то, что характерно для рыбки".
Ну, а для кого характерна улыбка..?
Для зари, сказки, мечты, тигрёнка, мышонка..?
Алиса, вот если бы Вы предложили альтернативу, то, вполне возможно, я бы с Вами согласился.
Напомню, что Золотая Рыбка умеет разговаривать: "Подплыла к нему Рыбка, спросила.."
Ну, а раз она умеет разговаривать, то почему бы ей и не улыбнуться..? ;)

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 23 окт 2008, 00:21

Мороз по коже от такой улыбки :)

Когда заря улыбается, или чё-нить неживое - это не так страшно - там улыбка это что-то совсем метафорическое. :)

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 24 окт 2008, 16:25

Продолжение - в болтологии.

Ответить