Без названия

Душераздирающее зрелище... ©Иа-Иа.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Re: Без названия

Сообщение » 13 ноя 2008, 17:38

СветМойЛана писал(а):,
Всё позади.
Мы пьем сухой Мартини.
Бесцветным будням потеряли счет.
Стреляем очень редко – холостыми.
.....................................
А у кого-то вовсе не встаёт. :))) :))) :)))

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 13 ноя 2008, 18:46

Всё-таки, не я одна 8-) Это радует 8-)

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 13 ноя 2008, 22:19

Подождите-подождите - не убегайте, не убирайте!
Мне ещё есть, что сказать. (Плюс, и старые споры вспомнить... ух какая я злопамятная! :devil )

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 13 ноя 2008, 22:34

:))) А он Соулмана я ничего другого и не ждала. :razz:

Кстати, Свет, прежде чем отправлять стиш в топку, к слову "чифирь" мягкий знак припиши. ;)

Мне, между прочим, эти судьбы, заваренные, как чайные пакетики, в чифирь, понра. 8-)
Ароматненький такой образ, необычный.

И ещё хочу сказать. Уже давно считается моветоном в стихах о любви упоминать слово "любовь".
А меня почему-то в последнее время стали раздражать ещё два слова: "душа" и "сердце".
И в своих стихах, кстати, тоже... даже ещё больше, чем в чужих.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 13 ноя 2008, 22:34

Медея писал(а):Подождите-подождите - не убегайте, не убирайте!
Мне ещё есть, что сказать. (Плюс, и старые споры вспомнить... ух какая я злопамятная! :devil )
[заранее пугаицца] :roll:

СветМойЛана
Аватара пользователя
стихопатолог
не в сети
Сообщения: 606
Зарегистрирован:
24 апр 2007, 12:02
Откуда: Россия

Re: Без названия

Сообщение » 14 ноя 2008, 09:13

Soulman писал(а):
СветМойЛана писал(а):,
Всё позади.
Мы пьем сухой Мартини.
Бесцветным будням потеряли счет.
Стреляем очень редко – холостыми.
.....................................
А у кого-то вовсе не встаёт. :))) :))) :)))
Зигмунд Фрейд гордился бы тобой и Алисой! :)))
Soulman, дорошой, твой финал бесподобен!

Ну, чё вы надо мной издеваетесь! :((
-Что показало вскрытие?
-Больной умер при вскрытии!

СветМойЛана
Аватара пользователя
стихопатолог
не в сети
Сообщения: 606
Зарегистрирован:
24 апр 2007, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение » 14 ноя 2008, 09:28

Ниагара писал(а)::))) А он Соулмана я ничего другого и не ждала. :razz:

Кстати, Свет, прежде чем отправлять стиш в топку, к слову "чифирь" мягкий знак припиши. ;)
Ниагарочка, я уж лучче на "кифир" переделаю! :)))
-Что показало вскрытие?
-Больной умер при вскрытии!

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 16 ноя 2008, 01:50

Ну... Тэк-с...
Во-первых, Свет, про якобы речевые ошибки - с ними вовсе не всё так плохо. Например, про подарки: когда мир их сулит - это, да, винительный падеж. А вот когда не сулит - и, тем более, каких бы подарков ни сулил... Вот что по этому поводу сказано у Розенталя:
При переходных глаголах с отрицанием в одних случаях явно преобладает употребление родительного падежа дополнения, в других – употребление винительного падежа, в третьих – наблюдается факультативное их использование.
Р о д и т е л ь н ы й п а д е ж, имеющий в рассматриваемой конструкции значение подчеркнутого отрицания, обычно употребляется:
1) при наличии в предложении частицы ни или местоимения либо наречия, в составе которых имеется указанная частица, например: Да мы не имеем ни малейшего понятия о том, что делается с этими несчастными… (Л. Толстой); Никогда ещё он не ощущал так горестно своей беззащитности, бессилия своего (Горький); До вас никто ещё этого браслета не надевал (Куприн)
Про "согреться душами" - да есть такое устойчивое выражение, есть, именно про душу.
Что мне кажется весьма сомнительным - так это первичный посыл. Мол, будни и так праздничные (праздничные будни? хммм... ну, пусть) - а мы их и ещё подогреем, пороха добавим. Заметь, к финалу причина (яркость будней?) и следствие ("стимулятор"?) явно поменялись местами: хотя стимулятор стал гораздо более эффективным, раскрасить будни так, как это было раньше, теперь уже не удаётся. (В начале получается - мол, были у нас сплошные праздники, а мы всё равно какой-то чай пили...) На мой взгляд, где-то в начале то ли потерялась, то ли не так повернулась маленькая закорючка смысла.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 16 ноя 2008, 01:51

Ну... Тэк-с...
Во-первых, Свет, про якобы речевые ошибки - с ними вовсе не всё так плохо. Например, про подарки: когда мир их сулит - это, да, винительный падеж. А вот когда не сулит - и, тем более, каких бы подарков ни сулил... Вот что по этому поводу сказано у Розенталя:
При переходных глаголах с отрицанием в одних случаях явно преобладает употребление родительного падежа дополнения, в других – употребление винительного падежа, в третьих – наблюдается факультативное их использование.
Р о д и т е л ь н ы й п а д е ж, имеющий в рассматриваемой конструкции значение подчеркнутого отрицания, обычно употребляется:
1) при наличии в предложении частицы ни или местоимения либо наречия, в составе которых имеется указанная частица, например: Да мы не имеем ни малейшего понятия о том, что делается с этими несчастными… (Л. Толстой); Никогда ещё он не ощущал так горестно своей беззащитности, бессилия своего (Горький); До вас никто ещё этого браслета не надевал (Куприн)
Про "согреться душами" - да есть такое устойчивое выражение, есть, именно про душу.
Что мне кажется весьма сомнительным - так это первичный посыл. Мол, будни и так праздничные (праздничные будни? хммм... ну, пусть) - а мы их и ещё подогреем, пороха добавим. Заметь, к финалу причина (яркость будней?) и следствие ("стимулятор"?) явно поменялись местами: хотя стимулятор стал гораздо более эффективным, раскрасить будни так, как это было раньше, теперь уже не удаётся. (В начале получается - мол, были у нас сплошные праздники, а мы всё равно какой-то чай пили...) На мой взгляд, где-то в начале то ли потерялась, то ли не так повернулась маленькая закорючка смысла.

СветМойЛана
Аватара пользователя
стихопатолог
не в сети
Сообщения: 606
Зарегистрирован:
24 апр 2007, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение » 17 ноя 2008, 09:44

Медея, спасибо тебе большое за "частичную реабилитацию", но это уже не поможет. Пациент скорее мертв, чем жив. Я что-то «наворочила». Теперь стыдно, потому что вижу все недостатки. И чем чаще возвращаюсь к этой теме, тем стыднее становится...
Ребята, тема закрыта, не тратьте время на ерунду.
Я ж обещала исправиться... :((
-Что показало вскрытие?
-Больной умер при вскрытии!

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 17 ноя 2008, 18:31

СветМойЛана писал(а):Медея, спасибо тебе большое за "частичную реабилитацию", но это уже не поможет. Пациент скорее мертв, чем жив. Я что-то «наворочила». Теперь стыдно, потому что вижу все недостатки. И чем чаще возвращаюсь к этой теме, тем стыднее становится...
Ребята, тема закрыта, не тратьте время на ерунду.
Я ж обещала исправиться... :((
Ну что же, больной умер... при вскрытии...

Ответить