устьe

Душераздирающее зрелище... ©Иа-Иа.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 26 ноя 2008, 17:23

chajka писал(а):
Алиса Деева писал(а):Стоп, а четыре гребка осталось до устья, а не до горизонта.
Ага, в этом же и заковыка.
Пловцу кажется, что до горизонта бесконечность, а до устья ( там где другая река начинается ) осталось...
Кстати аллюзия на "а до смерти четыре шага" читается? ;)
Начнем с того, что -- нет. Если б ты написала "а до устья четыре гребка" плюс предыдущий контекст. Тогда возможно аллюзия и прозвучала бы... Понимаешь, вот те вещи, которые нам нравятся и запоминаются, они как-то так скомпонованы интересно. Что я пытаюсь постоянно втолковать многочисленным аффтарам... А у тебя, например, слово "осталось" - лишнее. И всё - эффект уже НЕ ТОТ принципиально. Плюс контекст... не буду о грустном. Хотя сама мысль интересна, не спорю. Не совсем обычна, не совсем естественна... Но ведь это и требуется от яркого произведения искусства. Резюмируя, скажу -- ты на верном гре.. эээ... пути, но... грести и грести ещё. 8-) Не обязательно баттерфляем.

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 26 ноя 2008, 18:08

Воланд писал(а): Не обязательно баттерфляем.
Лучше брассом - это самый медленный стиль плавания.
8-)
В отличие от баттерфляя.
ЛГ универсал, как я понимаю. :roll:

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 26 ноя 2008, 18:22

Ну, вообще-то, баттерфляй - это вариант брасса. :)
А тут есть некая мысль еще - ЛГ пловец брассом (т.е. медленно, неспешно), но ему хочется быстро под овации. Баттерфляй более красивый стиль, но и более быстрый ;)

Барабашка
санитар
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 20:48

Сообщение » 26 ноя 2008, 18:37

chajka писал(а):Ну, вообще-то, баттерфляй - это вариант брасса. :)
Да я знаю...
Тут другое - изначально была заявлена ДИСТАНЦИЯ БРАССОМ.
Если бы пловец плыл брассом, а потом перешел на баттерфляй, желая быстрее достичь цели, то это понятно было бы.
Но это я так...
А вообще, это стихо вполне можно вытянуть.
Идея понятна - торопясь к какой-то дальней цели, не успеваешь заметить, что финиш уже под носом.

Комкор
санитар
не в сети
Сообщения: 259
Зарегистрирован:
27 сен 2007, 13:42
Откуда: Украина

Сообщение » 26 ноя 2008, 21:05

Алиса Деева писал(а):Стоп, а четыре гребка осталось до устья, а не до горизонта.
Верно, до устья, которое скрывает "горизонистый" закат).
Хотя главный косяк, это слово "горизонтный". За ним остальное уже и не разглядеть. Ну, пусть не косяк, а просто слово, которое мне активно не нравится.

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 27 ноя 2008, 13:08

Алиса Деева писал(а):Я думаю, Чайка не обидится. Но Вы стихи или пародии можете только о спасении души писать? Это, вроде, как Ваша стихотворная миссия? ):(
Дык, Алиса, сайт без святого - пророка, что деревня без дурака. :) Заполняю вакансию, так сказать.

Тем более, что Князь обещался как-то пару-тройку душ для спасения подбросить. ;)

Теперь о спасении.

Как пловец я спину накачаю.
Отфильтрован фактами итог.
Покормлю неспешно грустных чаек.
Впереди ещё один рывок.

У меня нет повода для грусти,
Сколько страхом ни усугубляй.
Просто ж...(тело) не пролезет в устье.
Не поможет даже баттерфляй.

А если серьёзно, то мне кажется, что в стихо первая строка - цитата как-то не отсюда, какая-то она чужеродная.

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 27 ноя 2008, 15:23

Простодушный писал(а):У меня нет повода для грусти,
Сколько страхом ни усугубляй.
Просто ж...(тело) не пролезет в устье.
Не поможет даже баттерфляй.

А если серьёзно, то мне кажется, что в стихо первая строка - цитата как-то не отсюда, какая-то она чужеродная.
Ааатлично! :)))
Строка обязательная - это задание. А вообще-то она мне тоже кажется суховатой, не "мое" это в обоих смыслах. Даже уже пыталась переписать на "свое". Пока в голову ничего не приходит.
Воланд писал(а):А у тебя, например, слово "осталось" - лишнее. И всё - эффект уже НЕ ТОТ принципиально.
Там в начале было "что до устья всего лишь четыре гребка". Тоже не фонтан... :roll:
Воланд писал(а):Резюмируя, скажу -- ты на верном гре.. эээ... пути, но... грести и грести ещё. 8-) Не обязательно баттерфляем.
Мессир, вас понял. "Правильной дорогой идё ...гребете, товарищи!" (c) Какой там баттерфляй, шматерфляй, нам бы неспешно, тихонечко по - собачьи ;)

Ответить