Я - Гамлет

Сюда переносятся стихи из Операционной,достойные лучшей участи, чем кладбище, но потерявшие актуальность в Операционной

Модератор: критики

Автор
Сообщение
акуна матата
санитар
не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 12:46

Сообщение » 13 окт 2013, 16:30

Совершенно с вами согласна - кто-то любит Битлов, кто-то Блестящих...:) Но согласитесь, что качество худ.творчества может оценить практически любой грамотный чел. Скажем, Ботичелли и Илья Глазунов - для наглядности. Так же и в лит-ре. Толстой и неизвестный графоман. А эмоционально многое зависит от психотипа чела - например Цветаеву любят экстраверты, а интроверты - Ахматову. Это мое личное наблюдение. И это естественно. Поэтому когда мы видим стихи, подготовленный чел понимает, хорошие они или слабые. Вот и все.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 13 окт 2013, 17:18

акуна матата писал(а):Совершенно с вами согласна - кто-то любит Битлов, кто-то Блестящих...:) Но согласитесь, что качество худ.творчества может оценить практически любой грамотный чел. Скажем, Ботичелли и Илья Глазунов - для наглядности. Так же и в лит-ре. Толстой и неизвестный графоман. А эмоционально многое зависит от психотипа чела - например Цветаеву любят экстраверты, а интроверты - Ахматову. Это мое личное наблюдение. И это естественно. Поэтому когда мы видим стихи, подготовленный чел понимает, хорошие они или слабые. Вот и все.
А если слабые, но хорошие? ))))
К сожалению, не все так просто и однозначно. Например, упомянутый вами стих "Зал затих..." меня оставляет равнодушным. (Вообще Пастернак не из моих любимых поэтов. Хотя "Мело, мело..." ложится на душу.) При этом какое-нибудь технически слабое стихотворение может затронуть до глубин.
И вообще куча народу восторгается квадратом Малевича и творчеством Поздеева. ))) Вы уверены, что сможете отличить шедевры примитивизма от безвкусной поделки графомана? Что разница между ними вообще существует? Только честно, положа руку на сердце.
Общие теоретические рассуждения проверяются практикой, которая, впрочем, ничего никому не доказывает. ))

Оксана Кар
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 14:58

Re: Я - Гамлет

Сообщение » 25 апр 2020, 02:47

Это тута лечат хроников?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Re: Я - Гамлет

Сообщение » 25 апр 2020, 19:29

Тут - только по назначению врачебного консилиума. Соблюдайте, гражданка, общий порядок - в Приёмный покой, пожалуйста. :devil Там покойней будет. :roll:

У нас тут ещё охрана не налажена, увы, но это ж не повод без бахил вламываться! =no

Оксана Кар
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
25 ноя 2009, 14:58

Re: Я - Гамлет

Сообщение » 30 апр 2020, 00:54

Князь, ну ты же мудрый и всё такое, а бываешь наивным, как ребёнок. Ну нафига воронам бахилы? Оне ж не ходют, оне летают...

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Re: Я - Гамлет

Сообщение » 30 апр 2020, 13:52

:)))

Бахилы неси в клюве! :razz: Порядок есть порядок! :devil

Ответить