Страстная неделя

Сюда переносятся стихи из Операционной,достойные лучшей участи, чем кладбище, но потерявшие актуальность в Операционной

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Страстная неделя

Сообщение » 23 сен 2008, 07:03

Да, на страстной неделе
Спастись мы не успели,
А жаль.
Ни святости, ни вида –
Лежит в пыли разбита
Скрижаль.

Ты помнишь сказки эти –
Не уцелел на свете
Никто?
А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?

Чего-то в жизни ищем,
Но дым на пепелище –
Итог.
А может, в день весенний
Нам повод для спасенья
Дал Бог?

Какой, на самом деле,
Задать мы не успели
Вопрос?
Стоит с косой косая.
Но как, скажи, спасает
Христос?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2008, 12:39

Мдя... А можно поинтересоваться какова идея сего творения? Какие чувства и/или мысли Вы хотели пробудить в читателе?

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 23 сен 2008, 13:18

Ну..кхм...типа того, пора уже подумать о смерти и принять дар жизни вечной. Что, не получилось?

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2008, 15:06

Простодушный писал(а):Ну..кхм...типа того, пора уже подумать о смерти и принять дар жизни вечной. Что, не получилось?
Боюсь, что нет.
Давайте, конечно, ещё пацанов поспрашаем. Может, кого Вы и убедили в необходимости подумать о смерти...
Но... вот только не Князя Тьмы! :devil :razz: :)))

А пока пацаны думают, я пару своих соображений выскажу.
Прежде всего, тему Вы подняли очень серьёзную. А рифмовочка у Вас "тили-тили, трали-вали..." Бодрящая такая. Разве этим можно кого-то заставить задуматься о вечном?.. ):( В лучшем случае, в водевиле будут распевать.
Далее КОМУ "пора уже подумать о смерти"? Как это не понятно в Вашем пояснении, так же "целевая аудитория" стиха совершенно непонятна. Есть какие-то МЫ (кто это?), есть некий ТЫ, к которому МЫ разок обратились с вопросом. Кто этот ТЫ, который противопоставлен неким МЫ?
Эта непонятность усугубляется непонятностью происходящего. В начале МЫ не успели спастись (а что тогда произошло?) Потом эти МЫ пристают к (видимо, единственно уцелевшему) ТЫ с какими-то невнятными вопросами, на которые или невозможно дать осмысленный ответ или из данного ответа нельзя извлечь смысла (да, вот такой вот парадокс, однако!).
Концовка стиха, как таковая, отсутствует.
Есть ещё замечания по отдельным строкам и словам, но убегаю, некогда. Если будет интерес, поговорим позже...

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2008, 15:07

8-)

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 24 сен 2008, 09:46

Зря Вы, товарисч Князь, так несерьёзно относитесь к серьёзной теме. :d
Бодрящая рифмовочка, говорите? Дык это шоб не спали, а пробуждались скорее.
На вопрос "КОМУ уже пора подумать о смерти?", думаю, что ответ очевиден, т.к. думать об энтом надо всем (даже князям, гы).
Страстная неделя, Пасха являются удобным временем в календаре, чтобы задуматься о жертве Иисуса Христа, для чего Он умер, что Бог хотел этим сказать миру.
Поэтому "какие-то МЫ" - это все люди ещё не принявшие спасение, а "некий ТЫ" - это тот, кто знает, как таковое получить. А т.к. ещё есть надежда, что эти МЫ всё же спасутся, то стих и заканчивается вопросом.
С интересом выслушаю другие замечания.
:)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 24 сен 2008, 13:14

Гы?.. :) С замечаниями общего плана не согласились, значит, разговор грозит стать интересным. 8-)
Сначала о том, о чем спорить бесполезно, можно только чувствовать. И мы спорить не будем.
Просто в тетрадочку (достали тетрадочку и ручку?) запишите. :write: Диктую:
"Князь сказал, что выбранные для столь серьезной темы стихотворный размер и способ рифмовки
являются легкомысленными и легковесными. 24 сентября 2008 года от Рождества Христова."

Записали?.. Регулярно перечитывайте и размышляйте.

А ещё полезно Высоцкого послушать. Скажем, в каком размере он писал свои ранние "блатные" песни.
Кстати, сравните строчки:
"До мая пропотели - Всё расколоть хотели"
и
"Да, на страстной неделе Спастись мы не успели"
И в каком размере писал серьёзные вещи ("Банька", "Кони привередливые" и т.д.)

А теперь попробуем пробежаться конкретно по тексту стиха, исходя из приведенных Вами объяснений.
На вопрос "КОМУ уже пора подумать о смерти?", думаю, что ответ очевиден, т.к. думать об энтом надо всем (даже князям, гы).
Гы! 8-)
Итак, я тоже (даже я! :) ) попадаю в целевую аудиторию стиха. Т.е., эти строки обращены и ко мне тоже.
(Далее замечания "технические" и смысловые буду валить в одну кучу, там уж сами рассортировывайте)

Напомню предварительно:
Поэтому "какие-то МЫ" - это все люди ещё не принявшие спасение, а "некий ТЫ" - это тот, кто знает, как таковое
получить.
То есть, МЫ, соответственно, даже не знают как получить спасение.

Да, на страстной неделе
Спастись мы не успели,
А жаль.

Итак, есть некие МЫ, которые не успели спастись на страстной неделе и сожалеют об этом. Что интересно,
они торопились(!) заполучить спасение именно в страстную неделю, но не позаботились заранее узнать о том,
как таковое получить.
Понятно, что читатель после местоимения "мы" должен либо проассоциировать себя с ЛГ стиха, либо
остаться сторонним наблюдателем. Естественно, что Князь в данном случае остается в стороне. Я
вообще по жизни нетороплив и несуетлив...
Хотя, забегая вперед, подозреваю, что отношусь к просвященным ТЫ. Чтобы обрести спасение надо отмолить
свои грехи и наложить на себя руки по время Пасхи. Так, нет, Простодушный? ;)

Ни святости, ни вида –
Лежит в пыли разбита
Скрижаль.

К чему здесь это замечание, какова связь с предыдущим и последующим - не понятно. Лежит и лежит.
Констатация факта... Ага. Если бы не маленькая деталь. Скрижаль - это каменная доска с написанными
на ней божественными заповедями. Святость (божественность) присуща ей по определению... В отсутствии
объясняющего мысль автора контекста получается нонсенс.
(Оговорюсь в скобках. Строка типа "нет святости в святом" просто прекрасна для стиха. Кстати,
никому не трогать!!! :devil Только что придумал, по Яндексу пробил - не было! :) Но строка эта требует
мощного контекста. Сама по себе - нонсенс)


И вот, проворонив страстную неделю, МЫ таки находят знающего человека ТЫ и начинают донимать его
вопросами. Причем вопросами почему-то не призванными что-то выяснить. :(

Ты помнишь сказки эти –
Не уцелел на свете
Никто?

Чудный вопрос. Представьте себе, что к вам подошли на улице и задали его. ЧТО человек должен ответить?
ДА, я помню сказки эти – Не уцелел на свете Никто!
НЕТ, я не помню сказки эти – Не уцелел на свете Никто!
Что за ЭТИ сказки? Третья Мировая? Столкновение с кометой, когда вымерли динозавры? Чем ЭТИ
сказки отличаются от ТЕХ?

А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?

Ещё более феерический вопрос. Если на предыдущий ещё можно ответить формально, типа да, помню,
то как ответить на этот??? ДА, а вдруг? НЕТ, не а вдруг?..
Благо я сторонний наблюдатель и, поскольку уже ничего в происходящем не понимаю, с
любопытством слежу за тем, как ТЫ будет выкручиваться в этой ситуации. :)))

Чего-то в жизни ищем,
Но дым на пепелище –
Итог.

Ещё раз мучительно вспоминаю, кто же такие МЫ в понимании автора:
Поэтому "какие-то МЫ" - это все люди ещё не принявшие спасение
Не-ет, господин-товарищ автор. Что-то не сходится. Не ВСЕ! Во-первых, в МЫ не вошел Князь, не принявший
спасение. Во-вторых, ещё куча народа, начиная с младенцев, у которых нету пепелища.

А может, в день весенний
Нам повод для спасенья
Дал Бог?

Может, дал. Может, не дал... Готов ли ТЫ ответить на этот вопрос? Нет, на меня не смотрите, я уже
давно отказался от мысли давать ответы на вопросы в этом стихе... Да и какой бы ответ не дал ТЫ,
из него очевидным образом ничего не следует.

Какой, на самом деле,
Задать мы не успели
Вопрос?

О! А вот тут я могу блеснуть и самостоятельно ответить. :) Приятели! Пацаны! Вы много каких вопросов
не успели задать. А самое главное -- вы не успели задать хотя бы один ОСМЫСЛЕННЫЙ вопрос! А значит,
со спасением точно пролетите и на следующий год! :razz: Или дуракам спасение и не положено?..

Стоит с косой косая.
OOO ??? А... пардон... косоглазая женщина с косой... это какой-то библейский персонаж? Пытается вспомнить
глаза Марии Магдалины и заплетала ли она косу...

Но как, скажи, спасает
Христос?

А почему "но"? Чему идет противопоставление? Типа - я знаю, как спасает Князь, НО как спасает
Христос? Не косоглазой же длинноволосой женщине идет противопоставление...
И опять же ответ на вопрос не имеет смысла. По той причине, что пацанам не умеющим правильно
строить вопросы, едва ли можно что-то втолковать... :((
:eek:

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 25 сен 2008, 05:15

Блестяще, Князь! 8-[
Чуть не умер со смеху, помешало лишь понимание, что стих-то мой препарируют :roll:, то бишь плакать надо.

Просто в тетрадочку (достали тетрадочку и ручку?) запишите. Диктую:
"Князь сказал, что выбранные для столь серьезной темы стихотворный размер и способ рифмовки
являются легкомысленными и легковесными. 24 сентября 2008 года от Рождества Христова."
Записали?.. Регулярно перечитывайте и размышляйте.
Хе, если бы Вы видели моё Евангелие в частушках, то, думаю, что у Вас поменялось бы представление о легкомысленности размеров. :)
Может, для моего стиля это самая серьёзная рифмовка.
Князь, а как бы Вы написали на эту тему? Ну, или не Вы сами, а кто-нибудь, кого Вы могли бы привести в пример.
Да, на страстной неделе
Спастись мы не успели,
А жаль.
Итак, есть некие МЫ, которые не успели спастись на страстной неделе и сожалеют об этом. Что интересно,
они торопились(!) заполучить спасение именно в страстную неделю, но не позаботились заранее узнать о том,
как таковое получить.
Они не торопились, а просто понимание пришло позже. :sunny:
Естественно, что Князь в данном случае остается в стороне. Я
вообще по жизни нетороплив и несуетлив...
Хотя, забегая вперед, подозреваю, что отношусь к просвященным ТЫ.
То, что Вы неторопливы и несуетливы - это хорошо, но дни - лукавы, и каждому человеку надо бы об этом задумываться. :)
Чтобы обрести спасение надо отмолить
свои грехи и наложить на себя руки по время Пасхи. Так, нет, Простодушный?
Ага, и ещё успеть покрасить яйца себе и соседям.
Ни святости, ни вида –
Лежит в пыли разбита
Скрижаль.
К чему здесь это замечание, какова связь с предыдущим и последующим - не понятно. Лежит и лежит.
Констатация факта... Ага. Если бы не маленькая деталь. Скрижаль - это каменная доска с написанными
на ней божественными заповедями. Святость (божественность) присуща ей по определению... В отсутствии
объясняющего мысль автора контекста получается нонсенс.
Ну, это образ, показывающий, что Божья заповедь, Божий призыв ко спасению забыт, заброшен, находится без внимания.
Ты помнишь сказки эти –
Не уцелел на свете
Никто?
Чудный вопрос. Представьте себе, что к вам подошли на улице и задали его. ЧТО человек должен ответить?
ДА, я помню сказки эти – Не уцелел на свете Никто!
НЕТ, я не помню сказки эти – Не уцелел на свете Никто!
Что за ЭТИ сказки? Третья Мировая? Столкновение с кометой, когда вымерли динозавры? Чем ЭТИ
сказки отличаются от ТЕХ?

А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?
Ещё более феерический вопрос. Если на предыдущий ещё можно ответить формально, типа да, помню,
то как ответить на этот??? ДА, а вдруг? НЕТ, не а вдруг?..
Поскольку повествование связано, а не разорвано, то это читается вместе и возникает очевидная ассоциация со всемирным потопом, который ЛГ воспринимают как сказки, миф, но сомневаются, предполагая, что он (потоп) может повториться вместо весеннего половодья.
Чего-то в жизни ищем,
Но дым на пепелище –
Итог.
Ещё раз мучительно вспоминаю, кто же такие МЫ в понимании автора:
Цитата:
Поэтому "какие-то МЫ" - это все люди ещё не принявшие спасение

Не-ет, господин-товарищ автор. Что-то не сходится. Не ВСЕ! Во-первых, в МЫ не вошел Князь, не принявший
спасение. Во-вторых, ещё куча народа, начиная с младенцев, у которых нету пепелища.
О, это, дорогой Князь, вообще пророческое заявление ( :p кругом одни пророки :) ). Вы же, надеюсь, ещё помните Писания, где сказано, что земля и все дела на ней сгорят?
Стоит с косой косая.
??? А... пардон... косоглазая женщина с косой... это какой-то библейский персонаж? Пытается вспомнить
глаза Марии Магдалины и заплетала ли она косу...
Здесь мне нечего возразить. Видимо, это пьяная зайчиха. :roll:

Косил косой косой косой.
Пришла к нему косая.
- Ты почему, косой, косой
С утра? - в ответ - Не знаю.

Косу косую положив,
- От недостатка ласки, -
Сказал косой, глаза скосив,
Совсем косые глазки.

К чему бы это я? :( Н-да, как то это называется в психиатрии, когда резко переходишь с одной темы на другую... С вами, врачами только свяжись и не до такого докатисься. :)

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 25 сен 2008, 09:08

Мне напомнило: "Неужели, неужели все сгорели карусели?" 8-)
Допустим, вопросы тут риторические. Вроде, как "А ты записался добровольцем?". Ясно, что если я записался, то уже сидю в окопе и мне не только не до суг, но и не до плакатов, а если нет, то и чего зря спрашивать?". Вопрос - призыв. Так же и здесь, примерно. Вот знать бы ещё к чему нас призывают. .Можно вообще-то спастись впрок? Или у автора имеются эксклюзивные сведения из первых рук о планах и сроках? Ведь нам, которые мы, не очень хочется сидеть дураками с вымытыми шеями и ждать от неба потопа. Так можно ведь и всю жизнь прождать. А это неправильно. 8-)

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 25 сен 2008, 09:43

Алиса Деева писал(а): Вопрос - призыв. Так же и здесь, примерно.
Алис, вот за что я тебя люблю, так это за то, что ты всегда зришь в ентот самый - в корень. 8-)
Алиса Деева писал(а):
Вот знать бы ещё к чему нас призывают. .Можно вообще-то спастись впрок?
Это одна из причин по которой написана Библия.
"Сие написал я вам.. дабы вы знали, что ... имеете жизнь вечную."
:sunny:

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 25 сен 2008, 09:52

Простодушный писал(а):Блестяще, Князь! 8-[
Чуть не умер со смеху, помешало лишь понимание, что стих-то мой препарируют :roll:, то бишь плакать надо.
Обидно, да? Два обстоятельства помешали Вам буквально вот тут уже и обрести
спасение. Но и стих Ваш, и неделя не страстная... :roll:
Простодушный писал(а):Хе, если бы Вы видели моё Евангелие в частушках, то, думаю, что у Вас поменялось бы представление о легкомысленности размеров. :)
Может, для моего стиля это самая серьёзная рифмовка.
Но это ж не оправдание, правда? Евангелие в частушках -- это, конечно, сильно. :) Впрочем, почему
бы и нет. Но тут очень важно чувство меры, вкус. Мне импонирует Ваше стремление популяризации
идеи Бога в максимально удобной и доступной форме. Но грани тут сильно тонкие. Полдюйма
в сторону и -- эффект обратный...
Простодушный писал(а):Князь, а как бы Вы написали на эту тему? Ну, или не Вы сами, а кто-нибудь, кого Вы могли бы привести в пример.
Лучше бы привести кого... но -- эрудиции ноль, ):( да и тема эта меня никогда не интересовала.
А как бы я... мне, наверно, проще самому написать, чем объяснить, тут на целый том наберется...
Но пару-тройку центральных моментов, пожалуй, можно выделить.
1. Личностное отношение. Мой, лично мой взгляд. Если он интересен, то интересен будет и стих.
Не пытаться вещать от имени человечества -- вот это точно никому не интересно.
2. Неравнодушие. Если я сам горю, то способен зажечь и другого. Если я бесстрастно рифмую
книжные истины, это бездарная потеря времени.
3. От частного к общему. Вечные истины должны отражаться в каких-то узнаваемых житейских
ситуациях, а не навешиваться абстрактной глыбой. Важно сопереживание читателя. Общие истины
типа заповеди "не убий" никого не волнуют и не цепляют. Особенно, если их вещать со
значительной миной. И даже фразы типа "в ходе военных действий погибли десять тысяч мирных
жителей" никого не задевают. Десять тысяч убитых!! А в душе ничего не всколыхнулось...
А вот смерть конкретного соседского котенка под колесами автомобиля трогает до глубины души...
Нужна личная сопричастность.
4. Необычный, непривычный взгляд на обычные вещи. Если читатель говорит "ну и что?",
"да я это без тебя знаю", значит, автор зря потратил и свое время и время читателя.
А вот если читатель говорит "блин... я видел это тысячу раз, но мне и в голову
не приходило ... ..." - это значит, что творец добился своего...
5. ...
.....
1000001. ...
.....
Вот, примерно так. И по каждому такому пункту надо страниц по сто написать...
Простодушный писал(а):Они не торопились, а просто понимание пришло позже. :sunny:
Вслушиваемся в слова, учимся подбирать самые точные.
опоздал на начало лекции" - констатация факта. Пришел поздно. Может, не очень и хотелось.
Может, не знал времени. Всё, что угодно.
не успел к началу лекции" = "Дяденька профессор, я всю дорогу думал о лекции, я
стремился приехать вовремя и приложил к этому все возможные усилия, но... не смог, не успел..."
Простодушный писал(а):
Чтобы обрести спасение надо отмолить
свои грехи и наложить на себя руки по время Пасхи. Так, нет, Простодушный?
Ага, и ещё успеть покрасить яйца себе и соседям.
:))) :)))
Простодушный писал(а):Ну, это образ, показывающий, что Божья заповедь, Божий призыв ко спасению забыт, заброшен, находится без внимания.
Опять неточность в словах. Это не "показывающий образ", это Вы ХОТЕЛИ, чтобы он был таким.
Не получилось. :( И не получилось, в частности, из-за того, что Вы загнали себя в тесный для
Вас стихотворный размер. Из-за этого Вы обрубаете фразы, упускаете ключевые слова, не
разворачиваете свои мысли. Чуть отпустите размер, смените рифмовку и Вы убьете двух зайцев
сразу.
Простодушный писал(а):Поскольку повествование связано, а не разорвано, то это читается вместе и возникает очевидная
ассоциация со всемирным потопом, который ЛГ воспринимают как сказки, миф, но сомневаются, предполагая, что он (потоп) может повториться вместо весеннего половодья.
Да. Но хорошо бы ещё при этом помнить, что по-русски читают слева направо и сверху вниз.
Не забывайте, что то, что у в голове у Вас, не видно читателю. Он читает текст и только текст.
Вот Ваш текст:
Ты помнишь сказки эти –
Не уцелел на свете
Никто?
А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?

А теперь элементарно поменяйте местами тристишия и почувствуйте разницу:
А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?
Ты помнишь сказки эти –
Не уцелел на свете
Никто?

Почувствовали разницу или нет? Мне интересен ответ на этот вопрос. 8-)

А вот если ещё и знаки препинания поменять:
А если вдруг сегодня
Придёт не половодье –
Потоп?
Ты помнишь сказки эти?
Не уцелел на свете
Никто...

А сейчас почувствовали разницу между этим и предыдущим вариантом? Мне интересен ответ на этот вопрос.
А ведь я ещё даже ни одного слова не поменял.
Простодушный писал(а):О, это, дорогой Князь, вообще пророческое заявление ( :p кругом одни пророки :) ). Вы же, надеюсь, ещё помните Писания, где сказано, что земля и все дела на ней сгорят?
Уж не собрались ли Вы прилагать впридачу к своему стиху ещё и Писания?? OOO А в стихе расставлять ссылки
на нужные страницы? [пугаицца] :razz:
Простодушный писал(а):
Стоит с косой косая.

??? А... пардон... косоглазая женщина с косой... это какой-то библейский персонаж? Пытается вспомнить
глаза Марии Магдалины и заплетала ли она косу...
Здесь мне нечего возразить. Видимо, это пьяная зайчиха. :roll:
:))) :))) :)))
Ага! ;)
Простодушный писал(а):Н-да, как то это называется в психиатрии, когда резко переходишь с одной темы на другую... С вами, врачами только свяжись и не до такого докатисься. :)
Этточно, с нами только свяжись... :)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 26 сен 2008, 20:46

Фуххх... ну хоть здесь все спокойно и никто от Князя ничего не ждет...

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 29 сен 2008, 11:18

Воланд писал(а): Но пару-тройку центральных моментов, пожалуй, можно выделить.
1. Личностное отношение. Мой, лично мой взгляд. Если он интересен, то интересен будет и стих.
Не пытаться вещать от имени человечества -- вот это точно никому не интересно.
2. Неравнодушие. Если я сам горю, то способен зажечь и другого. Если я бесстрастно рифмую
книжные истины, это бездарная потеря времени.
3. От частного к общему. Вечные истины должны отражаться в каких-то узнаваемых житейских
ситуациях, а не навешиваться абстрактной глыбой. Важно сопереживание читателя. Общие истины
типа заповеди "не убий" никого не волнуют и не цепляют. Особенно, если их вещать со
значительной миной. И даже фразы типа "в ходе военных действий погибли десять тысяч мирных
жителей" никого не задевают. Десять тысяч убитых!! А в душе ничего не всколыхнулось...
А вот смерть конкретного соседского котенка под колесами автомобиля трогает до глубины души...
Нужна личная сопричастность.
4. Необычный, непривычный взгляд на обычные вещи. Если читатель говорит "ну и что?",
"да я это без тебя знаю", значит, автор зря потратил и свое время и время читателя.
А вот если читатель говорит "блин... я видел это тысячу раз, но мне и в голову
не приходило ... ..." - это значит, что творец добился своего...
5. ...
.....
1000001. ...
.....
Вот, примерно так. И по каждому такому пункту надо страниц по сто написать...
Очень ценные мысли. Спасибо, Князь. Вполне серьёзно.
Но, если бы Вы ещё соблаговолили оставшиеся 999997 пунктов изложить, то благодарные графоманы и рифмоплёты воздвигли бы Вам памятник. 8-)
Буду думать над Вашими замечаниями. Благодарствую за подробный разбор и уделённое мне время. :)

Простодушный
санитар
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
22 сен 2008, 10:53

Сообщение » 29 сен 2008, 11:27

Воланд писал(а):Фуххх... ну хоть здесь все спокойно и никто от Князя ничего не ждет...
Что значит "хоть здесь"? :)
И почему это НИКТО НИЧЕГО НЕ ЖДЁТ?
Ждут. Надо же Вам покаяца когда-нить. И не обязательно ждать до страстной недели. ;)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 29 сен 2008, 17:52

Простодушный писал(а):Очень ценные мысли. Спасибо, Князь. Вполне серьёзно.
Но, если бы Вы ещё соблаговолили оставшиеся 999997 пунктов изложить, то благодарные графоманы и рифмоплёты воздвигли бы Вам памятник. 8-)
Я считаю, что "999997 пунктов" разбросаны по всем моим отзывам и разборам. Вот только собрать бы их в кучку. Но то труд тяжкий и мне сейчас неподъемный ни по времени, ни по силам... увы... :(

Ответить