Смотреть на этот мир...

Модераторы: Алиса Деева, критики

Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2007, 00:31

chajka писал(а):П.С. вообще кажется сделала для себя первый вывод из всего приятного :))) (зачеркнуто) мне сказанного здесь, в Лечебнице.

Все заусеницы, которые возникают во время написания и вызывают желание подкрасить их и замаскировать, потом вылезают наружу и бедный стиш стоит в свете прожекторов, а с него штукатурка отваливается кусками.
Жалко... :((
Уже не зря сюда пришла. 8-)
Никогда не оставляй такие моменты. Они, действительно, обязательно вылезут наружу. А если учесть, что кроме этого ещё вылезет там, где ты не ждешь...
И ещё. Критика переспорить можно. Только стихо от этого лучше не становится. И если прицепились по делу, то цепляться будут ровно столько, сколько стихо будет жить...

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2007, 14:03

Воланд писал(а): И ещё. Критика переспорить можно. Только стихо от этого лучше не становится. И если прицепились по делу, то цепляться будут ровно столько, сколько стихо будет жить...
Что за глюк? все сообщения за 23-e число исчезли. OOO
Ну, тогда повторюсь:
Я не собираюсь спорить и вообще не люблю и не умею это делать. (тем более, когда я практически со всем сказанным согласна)
Я просто хотела разъяснить заложенное автором в текст. Пояснить, что то, что написано - вовсе не потому, что "я вижу так". :)))
А все довольно логично (с точки зрения автора, конечно). 8-)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 23 сен 2007, 18:41

chajka писал(а):
Воланд писал(а): И ещё. Критика переспорить можно. Только стихо от этого лучше не становится. И если прицепились по делу, то цепляться будут ровно столько, сколько стихо будет жить...
Что за глюк? все сообщения за 23-e число исчезли. OOO
Ну, тогда повторюсь:
Я не собираюсь спорить и вообще не люблю и не умею это делать. (тем более, когда я практически со всем сказанным согласна)
Я просто хотела разъяснить заложенное автором в текст. Пояснить, что то, что написано - вовсе не потому, что "я вижу так". :)))
А все довольно логично (с точки зрения автора, конечно). 8-)
А, нет... Это я не по конкретному поводу. Ты совершенно адекватно реагируешь на сказанное и, ессно, авторскую позицию надо отстаивать.
Сказанное мной, как я уже говорил, относится к более тонким вещам и я ни на чем не настаиваю. И не собираюсь что-то доказывать, хотя с твоими доводами не согласился.
Хочу только, чтобы ты ещё раз перечитала сказанное мной и ещё разок подумала над этим -- этого уже будет достаточно. Даже если я не прав, лишний раз подумать никому никогда не мешало. 8-)
А я пока гляну следующее твое стихо. :)

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 06 окт 2007, 17:48

Мессир, не знаю то ли радоваться, то ли стыдится. Но меня наградили за этот (жутко косяковый) стиш. :oops:
Грамоту дали (гы - гы). http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=11
Вот теперь думаю это хорошо или просто остальное было еще хуже? ):(

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 06 окт 2007, 20:15

chajka писал(а):Мессир, не знаю то ли радоваться, то ли стыдится. Но меня наградили за этот (жутко косяковый) стиш. :oops:
Грамоту дали (гы - гы). http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=11
Вот теперь думаю это хорошо или просто остальное было еще хуже? ):(
Не хочу материться при дамах, да и не к лицу это учителю...
Неоднократно уже я отвечал на подобные вопросы. Проще бы скопировать оттуда, да где ж сейчас эти ответы найдешь... Приходится каждый раз заново. Но сейчас коротко, ибо времени на это жаль. У тебя есть выбор. Собирать грамоты, дипломы, хвалебные рецензии на порталах типа Стихира, ЧХА и т.п., что легко и приятно. А можно терпеть издевательства Воландов, Прозекторов, Левенталей и т.п и совершенствоваться как поэту. Выбор за тобой. И выбор, кстати, не очевиден...

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 06 окт 2007, 20:44

Воланд писал(а):
chajka писал(а):Мессир, не знаю то ли радоваться, то ли стыдится. Но меня наградили за этот (жутко косяковый) стиш. :oops:
Грамоту дали (гы - гы). http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=11
Вот теперь думаю это хорошо или просто остальное было еще хуже? ):(
Не хочу материться при дамах, да и не к лицу это учителю...
Неоднократно уже я отвечал на подобные вопросы. Проще бы скопировать оттуда, да где ж сейчас эти ответы найдешь... Приходится каждый раз заново. Но сейчас коротко, ибо времени на это жаль. У тебя есть выбор. Собирать грамоты, дипломы, хвалебные рецензии на порталах типа Стихира, ЧХА и т.п., что легко и приятно. А можно терпеть издевательства Воландов, Прозекторов, Левенталей и т.п и совершенствоваться как поэту. Выбор за тобой. И выбор, кстати, не очевиден...
Для меня выбор очевиден. 8-)
Если я уж пришла учиться и терпеть издевательства (зачеркнуто), то я для себя все уже решила. Боюсь ,что Вы меня не так поняли, Князь. :roll:
Я долго сомневалась сообщать ли об этом вообще, но решила ,что учитель должен знать об ученике все, ну или то, что имеет отношение к предмету обучения.
Я, наоборот хотела сказать, что месяц назад была бы жутко рада и горда, но после обсуждения здесь всех косяков этого стиша мой оптимизм весьма сдержан.
Гы гы. :))
Грамоты собирать все равно буду (если дадут), ну слабость у меня к конкурсам, :oops: но для меня решающее значение имеет, то, что я услышу здесь. 8-)
Надеюсь когда - нибудь услышать похвалу.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 06 окт 2007, 21:27

Да нет, я правильно тебя понял. Ты правильно сделала, что сказала об этом. Я просто слишком кратко сформулировал свою мысль. И я не сомневаюсь, что ты, сама видя недостатки своего стиха, теперь лучше понимаешь цену всем этим грамотам и дипломам.
А сказанное мной могло показаться резким, потому что я... эээ... скажем так, сильно не люблю, когда людей подобными вещами поощряют на откровенное графоманство в худшем смысле этого слова...

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 06 окт 2007, 21:32

Аааа! Забыл припугнуть!
chajka писал(а): Надеюсь когда - нибудь услышать похвалу.
Даже не думай об этом! [делает жуткие глаза, пытаицца копытцами состроить страшную "козу бодатую"]

Ответить