Я себя не назову ребёнком... (Журавлёва)

Модераторы: Алиса Деева, критики

Ответить
Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Я себя не назову ребёнком... (Журавлёва)

Сообщение » 02 окт 2007, 21:39

Алиса, девочки! Вы, наверно, будете уже смеяться, но у нас опять новая ученица! 8-) Зовут её Лида. Лидия Журавлёва. Видимо, псевдоним. Это только вы, Подруга, Ниагара, Чайка, под собственными именами здесь выступаете, а некоторые стесняются. Ничего страшного, обвыкнется, назовет свое настоящее имя. 8-)
И для знакомства первый стишок:

Я себя не назову ребёнком,
Но обиды забываю…залпом.
Ну, а если бросят, как котёнка,
Отдавив в пылу прощанья лапу,
Я свернусь в клубок и осторожно
Залижу, спастись пытаясь, рану.
Ничего!.. Меня обидеть – можно…
Только знайте – я сильнее стану.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 03 окт 2007, 09:04

[ходит вокруг стиха, озабоченно покряхтывает]
Мдяяя... Ладно, детали потом, давай начнем с главного. Я чё-то не могу понять идею этого
стиха, разъясни, пожалуйста.
ЛГ, вроде как, объявляет о своей необидчивости, и даже типа котёнком прикидывается,
но в конце стиха звучит явная угроза "Ничего!.. ... знайте (уроды!) - я сильнее стану
(вот тогда вот я вам всё припомню и накостыляю по первое число!)"
ЧТО на самом деле хотел сказать автор? Непонятки...
И ещё непонятки, с кем это ЛГ разговаривает? "Знайте" - прямое обращение, второе лицо, а
"бросят" - третье лицо. Из-за это не понятно, ЛГ обращается к тем, кто "бросят", или
ко всему миру, или к Князю, читающему этот стих, непосредственно...

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Re: Я себя не назову ребёнком... (Журавлёва)

Сообщение » 03 окт 2007, 13:46

Воланд писал(а):Алиса, девочки! Вы, наверно, будете уже смеяться, но у нас опять новая ученица! 8-) Зовут её Лида. Лидия Журавлёва. Видимо, псевдоним. Это только вы, Подруга, Ниагара, Чайка, под собственными именами здесь выступаете, а некоторые стесняются. Ничего страшного, обвыкнется, назовет свое настоящее имя. 8-)
И для знакомства первый стишок:

Я себя не назову ребёнком,
Но обиды забываю…залпом.
Ну, а если бросят, как котёнка,
Отдавив в пылу прощанья лапу,
Я свернусь в клубок и осторожно
Залижу, спастись пытаясь, рану.
Ничего!.. Меня обидеть – можно…
Только знайте – я сильнее стану.
Привет всем!
Раз шеф сказал – стеснительная, значит, так и есть. Он зря не скажет.
Имя своё настоящее скрываю. Потому как опусы мои ясельного уровня…
Хочу попробовать – вдруг перейду когда-нибудь в садиковскую группу.
Можете звать – Просто Лида.
Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Сообщение » 03 окт 2007, 14:01

Воланд писал(а):[ходит вокруг стиха, озабоченно покряхтывает]
Мдяяя... Ладно, детали потом, давай начнем с главного. Я чё-то не могу понять идею этого
стиха, разъясни, пожалуйста.
ЛГ, вроде как, объявляет о своей необидчивости, и даже типа котёнком прикидывается,

Логика в стихе чисто женская, пардон, и способ изложения такой же…

Насчёт идеи - по-женски, всё очень просто: стих – как напоминание себе самой – что делать, если тебя обидели…

1. Утверждение - я не обижаюсь, если обижают меня. (Мотивов куча, но они за кадром.)
2. Задача – спастись.
3. Тактика поведения – свернуться и прочее…
4. Результат – становлюсь сильнее, отнако…


но в конце стиха звучит явная угроза "Ничего!.. ... знайте (уроды!) - я сильнее стану
(вот тогда вот я вам всё припомню и накостыляю по первое число!)"

ЧТО на самом деле хотел сказать автор? Непонятки...
И ещё непонятки, с кем это ЛГ разговаривает? "Знайте" - прямое обращение, второе лицо, а
"бросят" - третье лицо. Из-за это не понятно, ЛГ обращается к тем, кто "бросят", или
ко всему миру, или к Князю, читающему этот стих, непосредственно...
Сейчас посмотрю, исходя из того, что суть стиха – и рассказ (любому, кто читает) про меня, и обращение к потенциальному читателю и мой манифест, а, может, и рецепт (на случай склероза…):

1. Я забываю – повествование, ед. число, несоверш.вид – говорит о длительности действия, его несиюминутности.
2. Если бросят – сослагательное наклонение, предполагающее действие несовершённое, а лишь вероятностное – то есть фантазирую и прогнозирую, а отсюда вытекает п.3
3. Свернусь, залижу – будущее время
4. Знайте – обращение к читателю – не угроза, а информация и констатация…Не пропаду дескать…
(А что – грозно выглядит?...Так ведь и обидчик может прочитать, а вот он, зараза, он пусть знает…что номер больше не пройдёт…)

Ой, чего-то я тут, наверное, не в ту степь понаписала: умудриться написать четыре строчки, чтобы шеф не понял, что я хотела сказать…
Стыдобища…
Я вся горю…
Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 04 окт 2007, 09:46

Лидия Журавлева писал(а):Логика в стихе чисто женская, пардон, и способ изложения такой же…
Дааа... было у меня подозрение, что я влипну. И Алисы, как назло, нет... Впрочем, у неё-то как
раз тоже не "женская логика"...
Ну да ладно, нам ли, Князьям, бояться трудностей. :) Попробуем уместиться в рамки этой самой
логики и попытаться понять, насколько все части стиха в неё укладываются и насколько хорошо
ей соответствуют.
Но сначала вот что. Я всех учениц предупреждаю, что мои рассуждения не есть призыв что-то переделывать
в уже сложившемся стихе. Как правило, это довольно проблематично. Не считая, конечно, явных косяков,
и то, если стихо того заслуживает. Здесь мы просто разговариваем, что-то, я надеюсь, так или иначе
откладывается в голове и новые стихи уже пишутся чуточку на более высоком уровне. Как минимум, с
учетом прошлых ошибок, а в идеале на немножко более высоком уровне. И так шаг за шагом, ступенька за
ступенькой...
Лидия Журавлева писал(а):Насчёт идеи - по-женски, всё очень просто: стих – как напоминание себе самой – что делать, если тебя

обидели…

1. Утверждение - я не обижаюсь, если обижают меня. (Мотивов куча, но они за кадром.)
2. Задача – спастись.
3. Тактика поведения – свернуться и прочее…
4. Результат – становлюсь сильнее, отнако…
Отлично описанная схема! Спасибо. Приятно, когда ученицы настолько упрощают мне задачу. :)

1. "я не обижаюсь" - наверно, ты всё-таки имела в виду, что ты (вообще-то ЛГ, но ты как бы уже
перенесла это на себя и я буду говорить про тебя) быстро забываешь обиды, а не то, что вообще
не обижаешься. Об этом говорят слова "Но обиды забываю" и "Меня обидеть – можно".

2. "Я себя не назову ребёнком, / Но обиды забываю…залпом." Это работает. Речь идет о том, что
дети не способны долго таить обиды. Здесь не нравится только слово "залпом". И судя по тому,
что ты его отделила многоточием, ты сама чувствуешь, что слово это нехорошее, неточное.

3. "Ну, а если бросят, как котёнка,
Отдавив в пылу прощанья лапу,
Я свернусь в клубок и осторожно
Залижу, спастись пытаясь, рану."

"Ну, а" - притянуто за уши. По смыслу тут естественней слово "даже". ДАЖЕ такую обиду ты
способна быстро забыть и простить, не говоря уже о более мелких. "Ну, а" предполагает, что
ты уже перечислила несколько видов обиды и говоришь - ну, а вот если меня ещё и вот так вот
обидят...
"в пылу прощанья" - фальшивая нота. Во-первых, я считаю, что эта поврежденная лапка не работает
на идею стиха. Глобальная обида - это то, что БРОСИЛИ. А ты отвлекаешь ВСЁ ВНИМАНИЕ читателя на
относительно мелкую деталь. Лапка - боль физическая, она скоро пройдет. А ты теперь должна
как-то жить с тем фактом, что тебя бросили. Вот это боль душевная. Вот это важно для стиха!
Во-вторых, про какой "пыл прощания" ты говоришь? Котенку горячо жали лапу, когда говорили
"прощай, дорогой, пусть твой путь будет усыпан розами"?..
Синяки, ушибы и т.п. как-то не принято называть ранами. Натяжка. Если бы здесь прозвучало,
что ты (котенок) зализывает ДУШЕВНУЮ РАНУ, то такая аллегория была бы, пусть не сильно
оригинальна, но вполне органична.
"осторожно" - ненужно здесь слово, плеоназм, избыточность речи. Старайся таких вещей избегать.
Было бы странно, если бы котенок зализывал рану неосторожно. Тем более, что в отличие от
открытой раны, зализывание носит скорее психологический характер.
"спастись пытаясь" - фальшивая нота. Спастись от отдавленной лапки? А здесь эти слова тесно
привязаны именно к лапе. Может, спастись от того, что бросили? Это случившийся факт. Что
угрожает тебе/котенку? Как правило спасение связано с тем, что надо убежать, спрятаться и т.п.
Здесь что?

4. "Ничего!.. Меня обидеть – можно…
Только знайте – я сильнее стану."

И всё-таки я подумал бы насчет прямого обращения к читателю. Для констатации это не нужно,
а повелительное наклонение глагола неизбежно наводит на мысль о том, что это указание читателю,
а не простая передача информации.
"сильнее стану" - это тоже читается неоднозначно. А тут ситуация такая, если все возможные
трактовки со стороны читателя тебя устраивают, то это нормально. Если хотя бы одна искажает
твою мысль, то, будь уверена, тебя поймут именно так.
Разверни, пож-ста, для меня эту фразу в том смысле, который ты в неё вкладывала. Сильнее от
того, что прощает? Сильнее сама по себе со временем, но это позволит быстрее забывать обиды?
Или что? Насколько это важно для основной мысли стиха? Можно ли без этого обойтись в
соответствии с твоей, гыыыы, логикой? ;)

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Сообщение » 04 окт 2007, 23:05

Воланд писал(а):
Лидия Журавлева писал(а):
...нам ли, Князьям, бояться трудностей. :)
Эт точно...

Попробуем уместиться в рамки этой самой
логики и попытаться понять, насколько все части стиха в неё укладываются и насколько хорошо
ей соответствуют.
Но сначала вот что. Я всех учениц предупреждаю, что мои рассуждения не есть призыв что-то переделывать
в уже сложившемся стихе. Как правило, это довольно проблематично. Не считая, конечно, явных косяков,
и то, если стихо того заслуживает. Здесь мы просто разговариваем, что-то, я надеюсь, так или иначе
откладывается в голове и новые стихи уже пишутся чуточку на более высоком уровне. Как минимум, с
учетом прошлых ошибок, а в идеале на немножко более высоком уровне. И так шаг за шагом, ступенька за
ступенькой...

Ну, тогда, помолимшись, попробую...
1. "я не обижаюсь" - наверно, ты всё-таки имела в виду, что ты (вообще-то ЛГ, но ты как бы уже
перенесла это на себя и я буду говорить про тебя) быстро забываешь обиды, а не то, что вообще
не обижаешься. Об этом говорят слова "Но обиды забываю" и "Меня обидеть – можно".
В десятку!..
Так и думалось, просто в утверждении выразилась неточно – именно быстро забываю…


2. "Я себя не назову ребёнком, / Но обиды забываю…залпом." Это работает. Речь идет о том, что
дети не способны долго таить обиды. Здесь не нравится только слово "залпом". И судя по тому,
что ты его отделила многоточием, ты сама чувствуешь, что слово это нехорошее, неточное.
Мессир, будете смеяться, но в самый первый раз из меня вообще «выпало» выражение - …ВЫПИВАЮ ЗАЛПОМ…
Но обиды…выпиваю залпом…
Вот откуда «залп Авроры» и пошёл…
А потом выпивка ушла, а залп – остался…


3. "Ну, а если бросят, как котёнка,
Отдавив в пылу прощанья лапу,
Я свернусь в клубок и осторожно
Залижу, спастись пытаясь, рану."

"Ну, а" - притянуто за уши. По смыслу тут естественней слово "даже". ДАЖЕ такую обиду ты
способна быстро забыть и простить, не говоря уже о более мелких. "Ну, а" предполагает, что
ты уже перечислила несколько видов обиды и говоришь - ну, а вот если меня ещё и вот так вот
обидят...
Про ДАЖЕ – согласна полностью.

"в пылу прощанья" - фальшивая нота. Во-первых, я считаю, что эта поврежденная лапка не работает
на идею стиха. Глобальная обида - это то, что БРОСИЛИ. А ты отвлекаешь ВСЁ ВНИМАНИЕ читателя на
относительно мелкую деталь. Лапка - боль физическая, она скоро пройдет. А ты теперь должна
как-то жить с тем фактом, что тебя бросили. Вот это боль душевная. Вот это важно для стиха!
В моём сознании эта отдавленная лапа означала – не только бросили по-скотски с пылом, с жаром, с криками урра, а ещё намеренно и на лапу этому и без того несчастному котёнку наступили – то есть, бросая, к тому огромному психическому грузу ещё и добавили физическую боль…Вот такой садюга попался…

Во-вторых, про какой "пыл прощания" ты говоришь? Котенку горячо жали лапу, когда говорили
"прощай, дорогой, пусть твой путь будет усыпан розами"?..
Про пыл прощания подумаю, это означало пыл в смысле неожиданность, быстрота, а не горячность…

Синяки, ушибы и т.п. как-то не принято называть ранами. Натяжка. Если бы здесь прозвучало,
что ты (котенок) зализывает ДУШЕВНУЮ РАНУ, то такая аллегория была бы, пусть не сильно
оригинальна, но вполне органична.
"осторожно" - ненужно здесь слово, плеоназм, избыточность речи. Старайся таких вещей избегать.
Было бы странно, если бы котенок зализывал рану неосторожно. Тем более, что в отличие от
открытой раны, зализывание носит скорее психологический характер.
"спастись пытаясь" - фальшивая нота. Спастись от отдавленной лапки? А здесь эти слова тесно
привязаны именно к лапе. Может, спастись от того, что бросили? Это случившийся факт. Что
угрожает тебе/котенку? Как правило спасение связано с тем, что надо убежать, спрятаться и т.п.
Здесь что?
Что-что? Женская моя гыыы...логика…
Про рану поняла, про «спастись пытаясь» – тоже. Согласна.


4. "Ничего!.. Меня обидеть – можно…
Только знайте – я сильнее стану."

И всё-таки я подумал бы насчет прямого обращения к читателю. Для констатации это не нужно,
а повелительное наклонение глагола неизбежно наводит на мысль о том, что это указание читателю,
а не простая передача информации.
"сильнее стану" - это тоже читается неоднозначно. А тут ситуация такая, если все возможные
трактовки со стороны читателя тебя устраивают, то это нормально. Если хотя бы одна искажает
твою мысль, то, будь уверена, тебя поймут именно так.
Разверни, пож-ста, для меня эту фразу в том смысле, который ты в неё вкладывала. Сильнее от
того, что прощает? Сильнее сама по себе со временем, но это позволит быстрее забывать обиды?
Или что? Насколько это важно для основной мысли стиха? Можно ли без этого обойтись в
соответствии с твоей, гыыыы, логикой? ;)
Это выпало изнутри по моей гыыы логике: вот сейчас меня и бросили и кое-чего отдавили, а впредь я вот и не попадусь на удочку – стану сильнее, наверное, в смысле хитрее и мудрее, чтобы не оказаться в такой ситуации…Сама брошу нафик, например или ещё чего-нить изобрету…И никому неповадно будет со мной вот так вот…сейчас меня обидели – но я «оклемаюсь» и больше никому не позволю над собой такое проделать…
Мдаа…сидит «зализанный котёнок» и кулачком в воздухе грозит…
Картина ещё та…


Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2007, 07:41

Лидия Журавлёва писал(а):Это выпало изнутри по моей гыыы логике: вот сейчас меня и бросили и кое-чего отдавили, а впредь я вот и не попадусь на удочку – стану сильнее, наверное, в смысле хитрее и мудрее, чтобы не оказаться в такой ситуации…Сама брошу нафик, например или ещё чего-нить изобрету…И никому неповадно будет со мной вот так вот…сейчас меня обидели – но я «оклемаюсь» и больше никому не позволю над собой такое проделать…
Мдаа…сидит «зализанный котёнок» и кулачком в воздухе грозит…
Картина ещё та…
Ну да, ну да. И сие есть гордыня. Сие свидетельствует о том, что обиды на самом деле не забыты. Противоречивость стиха допустима в некоторых случаях, но в большинстве, как и в данном случае, у читателя остается некий сумбур в голове. Трудно сопереживать. Конкретно брошенному котенку в отдельно взятой части стиха -- да. А в целом -- нет. Для цельности надо что-то менять в гыыы логике. 8-)

Наверно, мы достаточно поговорили об этом стихе. Пойдем дальше?

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Сообщение » 05 окт 2007, 16:34

Воланд писал(а):
Лидия Журавлёва писал(а):
Ну да, ну да. И сие есть гордыня.
Грешна я, батюшка, и спорить даже не буду...Ой, грешна...
А о гордыне и не задумывалась, простить обидчика - божье повеление, к чему и стремлюсь душевно...


Сие свидетельствует о том, что обиды на самом деле не забыты.
Забыты? Нет, конечно. Но вот чувство обиды уходит и вину всегда по жизни на себя возлагаю...Значит, сама виновата, что так получилось. А люди? Какой с них спрос? С них спросит Тот, кому положено...

Противоречивость стиха допустима в некоторых случаях, но в большинстве, как и в данном случае, у читателя остается некий сумбур в голове.
Насчёт сумбура согласна, потому как этот стих, как никакой, пожалуй - это выплеск и выплеск на гребне переживаний...
Трудно сопереживать. Конкретно брошенному котенку в отдельно взятой части стиха -- да. А в целом -- нет. Для цельности надо что-то менять в гыыы логике. 8-)
Ну, насчёт логики у меня всегда гыыы
Я даже про себя эпиграмму написала. И очень даже объективную...

Простенько. Миленько. Где-то со вкусом.
Где-то без вкуса. И рифмы вразброд.
С ритмом не дружит. Дрожит от искуса
Сразу побаловать ждущий народ
Опусом, плохо опять пропечённым.
И собирает всё так увлечённо, -
Каждое лыко поставлено в строчку,
К краю подвинув желанную точку.


Наверно, мы достаточно поговорили об этом стихе. Пойдем дальше?
Пойдём, пойдём, коли вы не передумали, Мессир...
Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 07 окт 2007, 22:44

Я в этой жизни не знаю меры!
Жить по рецепту? Это – химеры!
Быть у колодца и не напиться
У жизни вдоволь живой водицы?

Нет! Если вплавь – то, не зная брода!
Я укрощу и огонь и воду!
И мне подвластны дикие силы
Огненной страсти, коль полюбила!

Мой выбор – царский, и сердце – настежь!
Пусть сладкой сказкой ты свет мне застишь,
Жить – так до крика, до крови, боли!
Да, полюбила! Погибнуть, что ли,

На гребне счастья, тобой распятой?
Нет, мой ненастный. Ты – мне расплатой
За солнца луч, что незримой силой
Меня хранил, когда я любила…

05.10.06

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Сообщение » 07 окт 2007, 23:22

Ой...

Сразу сознаюсь: стройного ритма в этом стихе у меня как сначала не получилось, так и потом, сколько ни правила...
Он неуправляемый оказался почему-то...

Внимательно слушаю Вас, Мессир...
Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 07 окт 2007, 23:36

Лидия Журавлёва писал(а):Ой...

Сразу сознаюсь: стройного ритма в этом стихе у меня как сначала не получилось, так и потом, сколько ни правила...
Он неуправляемый оказался почему-то...

Внимательно слушаю Вас, Мессир...
Хорошо. Ежели про ритм и так все понятно, то я на нем даже останавливаться не буду. Какие ещё тебе самой заметны недостатки?

Журавушка
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 399
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 09:40
Откуда: Из Сибири мы...
Контакты:

Сообщение » 08 окт 2007, 10:38

Стих этот «прошлогодешний», он здесь практически в том виде, какой у него был при рождении.

Что меня сейчас «бьёт по глазу»:

1 - банальные словосочетания, огненной страсти, например…

2 - бесшабашная декларативность:

Я укрощу и огонь и воду!
вместо
Я укротила б огонь и воду…, что и звучит реальнее и менее нахально.

3 -логическая неловкость при построении отдельных фраз:

Быть у колодца и не напиться
Вдоволь у жизни живой водицы? - повтор союза У и вдоволь у жизни…

Погибнуть, что ли,
На гребне счастья, тобой распятой? – и построение фразы сомнительно и напрашивается вопрос: а почему погибать-то, да ещё и на гребне счастья?

И дальше мне понятно, а читателю непонятно:
Пусть сладкой сказкой ты свет мне застишь… - почему? - нечётко выразила то, что избранник моей ЛГ(то бишь мой) всего лишь мыльный пузырь, но полюбила я именно его, ненастного (антоним солнечного), а потому – все отсюда вытекающие последствия;
И далее цепочка: Погибнуть? – Нет. – Потому что ты мне – расплатой за солнца луч, что меня хранил… - дорогая расплата, однако…
Получается неясное логическое нагромождение, в основе которого вроде бы простая вещь:

- Я (ЛГ) – максималистка жуткая (см. текст и все декларации),
- мой Любимый (который мне сказку, как лапшу, на уши весит) – расплата за то, что дана мне была Любовь моя, как луч солнца…(А Любовь зла…со всеми вытекающими полследствиями…

Так что в логике гыыы без поллитров не разберёшься – стих яко речь весьма неуравновешенной эксцентричной особы – что хочу, то и делаю…и амба!..

4 – Ритм, как пляска святого Витта, а оттого и несуразицы в ударениях…

Кстати, при рождении первая строфа выглядела так:

Я в этой жизни не знаю меры!
Жить по рецепту - к чему химеры?
Быть у колодца и не напиться
Вдоволь у жизни живой водицы?

Но, прислушавшись к критикам, я её поправила, хотя мне она казалась стройнее...

Вот вроде мне понятно самой, что я хотела выразить со всем пылом, жаром, но вопросы у тех, кто читает, были и есть - значит, не получилось сказать так и то, что хотела...


Вот что я вижу сама…
Ёж - птица гордая...Не пнёшь - не полетит.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 08 окт 2007, 12:44

Навскидку все претензии справедливы. Чуть позже откомментирую.

Я вот решил форум Фабулы глянуть, а дальше главной страницы (причем, в текстовом виде) пройти не могу. Это у всех так? Нет, знаю, что не у всех, потому как вижу, что появляются свежие сообщения. Ты пробовала заходить на Фабулу? У тебя все нормально?

chajka
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1268
Зарегистрирован:
11 авг 2007, 02:49
Откуда: Israel
Контакты:

Сообщение » 08 окт 2007, 13:32

Воланд писал(а):Навскидку все претензии справедливы. Чуть позже откомментирую.

Я вот решил форум Фабулы глянуть, а дальше главной страницы (причем, в текстовом виде) пройти не могу. Это у всех так? Нет, знаю, что не у всех, потому как вижу, что появляются свежие сообщения. Ты пробовала заходить на Фабулу? У тебя все нормально?
У меня висит на Главной объявление, что сайт временно не работает. Уже неделю висит. :(
Информация для посетителей сайта:
Данный сайт временно не работает.
Информация для владельцев сайта:
Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки support@mchost.ru
С уважением, хостинг McHost.Ru

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 08 окт 2007, 13:59

Понятно, спасибо. А у меня, видимо, из кэша достает старую страничку главной. Поэтому и возникает иллюзия обновления. Там ведь написано "сегодня", "вчера"... А потом просто облом...

Ответить