Глубоководный смысл

Здесь смешно! Приносим стихоуродцев со всего Интернета.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Глубоководный смысл

Сообщение » 16 апр 2007, 12:20

Вот это не с ИнтерЛита и не с Фабулы, а с Рифмы для разнообразия.
Автор Анастасия Вишня

ты – рыба с осиным крылом или веером страха
вдыхаешь других, выдыхаешь одни пузыри.
хватает воде одного мимолетного взмаха,
как волны ломают тебя, и лети, говори.
ты – рыба, на этом актер ставит жирную точку,
случайно забывший слова, а суфлер на пиру,
он бросил курить и влюбляться, внушаясь кусочку
моей героини… глотает и ищет икру.
ты даже не знаешь, насколько сама беззащитна,
но скользкая слишком, ты жабры хранишь между ног
ты – рыба, ты – девушка, ты как всегда аппетитна,
но я не ем рыбу,
увы, я не смог,
я не смог.

http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10& ... &pagenum=0
там всем понравилось. я, может, дура, или чего не понимаю, а? только честно, пожалуйста, я переживу. 8-)

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 12:30

Нифига не понял... =no
Но жабры между ног - это сильное решение как для рыбы, так и для девушки... :oops:
Я бы это торжественно препроводил бы в Морг.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 12:50

ну, если предположить, что этот орган похож на ТОТ только по внешнему виду, а не по функциональности, то получается даже не слишком плохо: самых привлекательных для мужчин частей тела у этой красавицы две, а крыло тока одно - далеко не улетит. и плевать, что скользкая. а если всё же думать о функциональности, то невольно приходят и мысли о необходимости дышащих прокладкок особой конструкции.

но вообще, это высокая поэзия, поэтому, прежде, чем в Морг перекидывать, надо узнать мнение тех, кто в состоянии столько выпить.

Левенталь
Аватара пользователя
стихирург
не в сети
Сообщения: 1276
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 09:26
Откуда: СПб

Сообщение » 16 апр 2007, 13:14

Ну я в состоянии столько выпить. Правда такое написать не в состоянии. И даже откомментить не в состоянии: когда это на Рифме прочитала, нервно закашлялась и ушла курить. Там же не принято говорить что-либо, кроме "Восторг!", "Замечательно!" и пр. Поэтому плодово-ягодная девушка так и не узнала, ЧТО я думаю о её стихо. А бомжей на помойке не напугаешь эхом, разносящим с балкона "мать-мать-мать..."
Тяжёлая форма аллергии на графоманов

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5249
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 14:01

А я сходил по ссылке... Эти ребята на Рифме, они так прикалываются или правда что-то в видят поэтичное в однокрылом скользком существе со странной анатомией? Если последнее, то хотелось бы узнать что именно. Поподробней бы... Можа я чё не понимаю в высоких порывах...
Там нет возможности спросить?

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 14:19

вот и мне интересно. но там не принято задавать лишних вопросов. 8-)

Левенталь
Аватара пользователя
стихирург
не в сети
Сообщения: 1276
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 09:26
Откуда: СПб

Сообщение » 16 апр 2007, 16:10

Все лишние вопросы - в приватах.:))) А то рейтинх снизють! Рифма - это такой хвалительный сайтик: чё ни закинь - усё похвалють! Вы там Тер-Азаряна почитайте, мая плякиль!
Тяжёлая форма аллергии на графоманов

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 16:22

Ага. Это точно. мне уже два раза рейтинг понижали, хотя я веду себя там вполне гламурно 8-) в принципе, плевать на рейтинг, но не хочется быть слоном в посудной лавке. может быть, поэтам нужен такой вот приют - совсем без критики. для душевного отдохновения.

ХОПА!
санитар
не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
23 мар 2007, 01:09

Сообщение » 16 апр 2007, 19:21

Можа я чё не понимаю в высоких порывах...
Могу поведать.
Есть такой способ творчества. Читал о нем у какого-то поэта на Стихире. Примерно так:

"Я сажусь за стол, ложу перед собой побольше бумаги, карандаши и отключаюсь. Постепенно начинают всплывать какие-то мысли, слова, образы, звуки. Все это сразу же записывается. Чаще в рифму, но и без. Разного метра и размера. Все.
Потом из ЭТОГО и складывается шедевр."

В отзывах многие стихиряне говорили, что и они сочиняют таким же образом ( или почти так же).
________________

Вот и тут - то же самое. Выпила дама пивка с рыбкой. Косточка из плавника застряла меж зубов. Пузырьки пивной пены. Жир рыбий (жирная точка) капнул на бумагу. Курить после пива страсть, как охота. Икра - самое луччее в рыбе к пиву. Метеоризм (орган дыхания меж ног).
Почему не смог - тут я не могу догадаться. Но должна жы быть в поэзии хоть кака-то загадка?..

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 16 апр 2007, 19:42

способ, о котором ты говоришь, Чапеком ещё в 28-м году описан. вот, я в библиотеке запостила:
http://clinic.neotabula-rasa.ru/viewtopic.php?t=308
стихотворение, кстати, которое там, очень современно выглядит. спрашивается, на что пошли эти 80 лет, если люди продолжают писать такой же бред (и, главное, продолжают этот бред хавать).

Soulman
санитар
не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
20 янв 2007, 17:17

Сообщение » 16 апр 2007, 20:58

Когда сижу на унитазе,
то из меня стихи вылазят...
О чём-то вечном и большом...
Поем. Потом пишу ишо.
:eek:

Bt-434M-SB
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
05 апр 2007, 12:10

Сообщение » 18 апр 2007, 15:34

У каждого человека есть своё видение мира, понятные для себя образы и символы, поэтому возникает проблема понимания. Лично я не вижу логической связи между частями фразы "ты – рыба" и "на этом актер ставит жирную точку", мне непонятно выражение "внушаясь кусочку", а слова "глотает и ищет икру" выглядят как гастрономическое извращение, ибо рыбу перед употреблением обычно потрошат. Но авторше, наверное вложившей глубокий смысл, всё понятно, и она может меня обвинить в недалёкости, и сложно понять, кто прав. Множество восторженных откликов усиливает сомнение, ведь легче поверить в свою неправоту, чем считать, что все ошибаются. Был поставлен знаменитый опыт: испытуемому показывали столбики и спрашивали, какой из них короче(или длинее, я уже не помню детали). На его глазах несколько других "участников" давали неверный ответ, а "экзаменатор" говорил, что они правы. Обалдевшие испытуемые в большинстве своём также давали неправильный ответ, думая, что спятили сами. С поэзией, похоже, аналогичная ситуация.

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 18 апр 2007, 16:07

эффект голого короля? думаю, не только это. человек - стадное животное. поэтому и внушаем. особенно женщины, почему-то.

VетеR
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 15:02

Сообщение » 06 май 2007, 01:23

ААААААААААААААААА !!! [кричит от ужаса, рвёт волосы в причинных местах]
Не могу молчать, зашёл на эту Рифму, лучше б не заходил, давно не сталкивался с таким голимым самиздатом, чтоб настолько всё было запущено OOO .
Кучка откровенно больных людей, которые обвешались богемно звучащими псевдонимами и обсыпают друг друга шаблонными комплементами и при этом думают, что нечто делают в этой жизни. Да на них пахать надо ! Всех на стройку ! Молдован и азеров на родину, к семьям ! А этих в угольную шахту спустить, чтоб понюхали что такое жизнь. Короче я в шоке.

Сильнейший шок. Свиданье с самиздатом
Покруче чем похмелье у стройбата.
Шеренги выскочек лопочут ни о чём,
Забытые издёрганным врачом.
Раздать бы им всем кИрки да лопаты
Для трудотерапии психопатов. :axe:

А Настя Вишня между прочим раньше неплохие стихи писала (могу привести примеры), до того как связалась с Полутонами и подобными самиздатами, совсем у девочки гудочек уехал [-o<
Последний раз редактировалось VетеR 06 май 2007, 03:55, всего редактировалось 2 раза.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 06 май 2007, 02:49

VетеR писал(а):...обсыпают друг друга шаблонными комплементами...
...Можно было бы, конечно, и не придираться - но уж больно частая и смешная ошибка... "Комплименты", Дима! Комплемент - это по медицинской части. И понятие не столько клиническое, сколько лабораторное. ;)

Ответить