Глубоководный смысл

Здесь смешно! Приносим стихоуродцев со всего Интернета.

Модератор: критики

Автор
Сообщение
Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 08 июл 2009, 23:03

...И, кстати, распространённая ошибка среди "аффтаров": путают лирического или какого другого героя стиша с собой - то есть, совсем не различают, когда о ком идёт речь... :-P

Вишня Анастасия
не в сети

Сообщение » 09 июл 2009, 08:42

Воланд, я крайне благодарна вам за заботу о моем здоровье, но в данном случае отказ от данных продуктов сопряжен ни с какими-то выдуманными идеалами вегетарианства, и не ем я их не потому что мне треснуло по голове однажды и я решила с этого дня их не есть. я не употребляла в пищу мясо и рыбу всю свою жизнь с рождения и этому есть причины.

Вишня Анастасия
не в сети

Сообщение » 09 июл 2009, 17:16

Медея, допустим, я не знаю что такое новая искренность и потому не стану пытаться доказать вам, что "путать себя с главным героем" не является плохим средством, даже не зависимо от того присутствовало ли в данном стихотворение это средство в действительности или нет. я лучше укажу вам на рецензентов, которые тоже забыли, что они должны были обсуждать и ругать стихотворение, а никак не переходить на личности и порочить имя автора даже в том случае, если бы они владели дурной информацией о последнем, а они ею даже не владели, и вся доказательная база была основана на выдумках.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 10 июл 2009, 01:56

Вишня Анастасия писал(а):Медея, допустим, я не знаю что такое новая искренность и потому не стану пытаться доказать вам, что "путать себя с главным героем" не является плохим средством, даже не зависимо от того присутствовало ли в данном стихотворение это средство в действительности или нет. я лучше укажу вам на рецензентов, которые тоже забыли, что они должны были обсуждать и ругать стихотворение, а никак не переходить на личности и порочить имя автора даже в том случае, если бы они владели дурной информацией о последнем, а они ею даже не владели, и вся доказательная база была основана на выдумках.
Хороший термин - "новая искренность"... Вам он нравится? ;)
Всё дело в том, что Ваши личные гастрономические пристрастия и ограничения ни при чём. Насколько я знаю Хопу!, он пытался "перевести" на общепринятый язык содержание стиша. Кстати, из примечания в скобках мы все должны тут понять, что вегетарианство есть такая добродетель, коей непременно надо хвастаться? И... что именно в данном случае есть "дурная информация"?

Анастасия Вишня
санитар
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
07 июл 2009, 22:47

Сообщение » 10 июл 2009, 23:44

Кстати, из примечания в скобках мы все должны тут понять, что вегетарианство есть такая добродетель, коей непременно надо хвастаться?

Вы нарочно ищете в каждом слове и в каждом предложение способ унижения вас? Лично я не преследую данную цель. Если вы относите предложение: "все остальным сообщаю, что я не пью... то есть совсем, даже на праздниках, даже пиво, чем, думаю, многие из вас похвастаться не могут", к вегетарианству, то я умываю руки. Упоминание того, что я не ем рыбу и мясо звучало вовсе вскользь и не приправлялось никакими выпадами в сторону тех, кто мясо ест, поскольку я никогда не считала, что это плохо.

И... что именно в данном случае есть "дурная информация"?

Я опять же советую еще раз внимательнее прочесть мои сообщения. И, думаю, стоит закончить разговор. Все что нужно я уже опровергла, дальше вести разговор о предпочтениях в еде только потому что стихотворение называлось "the fish", не имеет смысла.

(И все равно, ребята, даже откровенно плохое стихотворение вы анализируете однобоко и прямо, не пытаясь обратиться к тропам. А моими первыми стихами, с которыми меня многие узнали были "принцесса в прихожей" и "богиня" с еще более, как вы говорите "околосексуальной тематикой", чем данное стихотворение и все последующие, в которых я от этого уже отходила, но ветер, конечно же, про меня знает больше меня самой и только он может оценить то, насколько я "испортилась" :))) А образ с жабрами между ног не я единственная использовала, потому что анатомия и физиология не так важна в данном стихотворение (то же и с "осиным крылом"), поскольку это всего лишь сравнение, а сравнение не предполагает перенос значения целиком, достаточно лишь небольшой части. в данном случае визуальная. не пожалела времени, нашла одно стихотворение с подобным образом:

на раз-два-три

“на раз-два-три мы двигались по залу
к желаниям друг друга не спеша
пристреливались рыбьими глазами
пытаясь затеряться в камышах
мы были до банального невинны
но осознав в невинности порок
сломали ночь на первой половине
и задышали жабры между ног
и покатился месяц по наклонной
а мы за ним подальше до зари
на раз-два-три движением знакомым
ты в жабры мне себя наговорил”

заметьте, у меня было все гораздо целомудренней.
но опять же повторюсь, мое стихотворение - плохое, я это знаю сама, потому не нужно вновь доказывать то, что и без вас доказано здравым смыслом, а так же искать в моих сообщениях отрицательные высказывания относительно вас, этого здесь нет. ну разве что кроме ветра, надо же было ему рассказать ерунду о человеке, с которым даже толком никогда не общался, и потому знать о данном человека ничего не мог).
перед лицом вечности какая, собственно, разница, какой ерундой лично ты занимаешься.

Медея
Аватара пользователя
стихорентгенолог
не в сети
Сообщения: 847
Зарегистрирован:
27 апр 2007, 20:08
Откуда: Jerusalem
Контакты:

Сообщение » 11 июл 2009, 00:02

Ну, Анастасия... Вы же сама зачем-то продолжаете эту гастрономическую тему. Лучше скажите, без подозрений, что в героине стиша кто-то увидел именно Вас, - Хопа примерно правильно описал ситуацию?

ХОПА!
санитар
не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
23 мар 2007, 01:09

Сообщение » 11 июл 2009, 00:22

Ой, здравствуйте, Анастасия! Если чем обидел - прошу прощения. Я даже не читаю, что там было в моем тексте).
Примерно помню и только.

А по Алисе Вы проехались напрасно
(а так, к слову))).

Анастасия Вишня
санитар
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
07 июл 2009, 22:47

Сообщение » 12 июл 2009, 17:46

Да нет, ребят, мне не то не нравится, что вы обсуждаете стихотворение (обсуждайте, мне даже приятно независимо от того отрицательные или положительные отзывы я получаю), мне не нравится то, что здесь обсуждалось не столько стихотворение сколько автор, а на личности, извините, переходят обычно тогда, когда заканчиваются аргументы.
перед лицом вечности какая, собственно, разница, какой ерундой лично ты занимаешься.

ХОПА!
санитар
не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
23 мар 2007, 01:09

Сообщение » 13 июл 2009, 17:05

А Пушкина можно? С переходом на личности).
Можно.
Раз уж Вы публикуете выраженное в стихах мировозрение, свой взгляд на мой) мир, то Вас так или иначе будут "обсуждать".
Да и не ругали Вас тут, не оскорбляли. Скорее наоборот.

Гость
не в сети

Сообщение » 14 июл 2009, 19:38

вот и выходит, что в морг вы засунули не стихотворение, а свои принципы относительно того каким по вашему мнению должен быть человек.

Анастасия Вишня
санитар
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
07 июл 2009, 22:47

Сообщение » 14 июл 2009, 19:39

это я была.
перед лицом вечности какая, собственно, разница, какой ерундой лично ты занимаешься.

Ответить