Брудершавка 24

"Школа остроумия"

Модераторы: Игорь Криштафович, критики

Ответить
Автор
Сообщение
Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5253
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Брудершавка 24

Сообщение » 04 май 2007, 00:28

Игорь Криштафович писал(а):Заходите, ребята!
Самовар уже кипит.
Игорь, ничего если я тут скромно, в уголочке, похозяйничаю маленько на всю катушку?
[усаживается в центре класса] :sunny:

Я хочу предложить для рассмотрения одну из любимых забав в нашей Игровой - брудершавки. 8-)
Правила простые: предлагается две стихотворные строки, к которым остальные на свое
усмотрение дописывают две, на их взгляд, недостающие. Там как бы нет требования, чтобы
они обязательно были остроумные, это может быть философское продолжение, просто
жизненное наблюдение и т.д. Но мне кажется, что, вследствие своей эдакой вариативности,
это интересный объект для анализа именно в этом классе. Можно какую-то классификацию
произвести, объяснить в чем ребята не правы...
Короче, сейчас много говорить не буду, вопросы будут по ходу, а пока для затравки сами
варианты одной из таких брудершавок.

Исходно были заданы две такие строки:
"Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу."

И вот как ребята умудрились их испортить.

* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но только бьёт, мерзавка, всё больней,
И сердце всё привычней к валидолу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
И вроде раньше била-то больней,
А тут небольно ножичком по горлу...
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но во сто крат опасней нам - елей,
И мы предпочитаем пепси-колу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но, сволочь, бьет при помощи парней
Накачанных как мяч для волейбола.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу
Мы не боимся Бога и чертей,
А их проделки только по приколу
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу -
Спасались раньше средством от прыщей,
Теперь применим ботокса уколы.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу -
Плюёмся ядом мы не хуже змей
и выдаем банальность за крамолу
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу-
Искали раньше истину в вине,
А с возрастом - в таблетке валидолу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу-
Чем по башке колотит нас сильней,
Тем меньше замечаем мы уколы.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу
И поняли, что истина в вине
А, может, в водке, если пить под воблу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу,
Вливаясь в сайты поэтических огней
И оставляя стихотворную крамолу!
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Здесь важно, чтобы била не точней,
Чем сборная России по футболу.
* * *

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 00:43

Хи, а я уже не помню, какие тут мои. Или я там не отмечалась? Зато помню, что чьё про банальность и крамолу. Я ещё подумала тогда, что это на меня намёк ( я всегда пишу банальности и выдаю их за крамолу). 8-)

Игорь Криштафович
санитар
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
22 мар 2007, 21:59
Откуда: Seattle
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 02:43

Попробую и я испортить гениальное двустишие.

Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу:

Всё чаще видим голых королей,
А вот принцесс всё реже видим голых.

:write:

Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу:

Поможет лучше всех фармакопей
Заначенная баночка рассола.

......................................
А где же обещанные пародии?
Публика ждёт!!!

Алиса Деева
Аватара пользователя
стихоэпидемиолог
не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 22:00
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 02:53

:thumbsup:

Ниагара
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 1070
Зарегистрирован:
21 апр 2007, 12:00
Откуда: "все мы пришли из детства..."

Сообщение » 04 май 2007, 03:00

Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Давно загнали мы своих коней.
Плетёмся тихо, путь наш грешный долог.
_____________________________________
Из разговора двух хирургов:
- Ну как?
- С наркозом скучно…

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5253
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 07:05

Алиса Деева писал(а):Хи, а я уже не помню, какие тут мои. Или я там не отмечалась? Зато помню, что чьё про банальность и крамолу. Я ещё подумала тогда, что это на меня намёк ( я всегда пишу банальности и выдаю их за крамолу). 8-)
Аффтарство я решил не указывать. Мы здесь ведь чисто с целью обучения, чтобы понять КАК можно писать ЕЩЁ лучше. :razz:

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5253
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 07:09

Игорь Криштафович писал(а):Попробую и я испортить гениальное двустишие.

Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу:

Всё чаще видим голых королей,
А вот принцесс всё реже видим голых.

:write:

Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу:

Поможет лучше всех фармакопей
Заначенная баночка рассола.

......................................
А где же обещанные пародии?
Публика ждёт!!!
Замечательно! :thumbsup:
Будет настроение - заходите ко мне в Игровую, будем рады.

А пародии чуть позже. Во-первых, меня совесть замучила, что я все о себе да себе - а как же дух коллективизьма?
Во-вторых, ту самую, которая неудачная и поэтому хотелось обсудить, чё-то пока нифига найти не могу. :( А недоделанные пока смысла нет вытаскивать.

Игорь Криштафович
санитар
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
22 мар 2007, 21:59
Откуда: Seattle
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 07:09

А, так эти стихи выставлены для проведения учебного семинара?

Займёмся на досуге. То есть, завтра.

Воланд
Аватара пользователя
врач-идиотолог
не в сети
Сообщения: 5253
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 00:13
Контакты:

Сообщение » 04 май 2007, 07:10

Игорь Криштафович писал(а):А так это выставлено для проведения учебного семинара?

Займёмся на досуге. То есть, завтра.
8-)

Игорь Криштафович
санитар
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
22 мар 2007, 21:59
Откуда: Seattle
Контакты:

Сообщение » 06 май 2007, 02:52

Выполнено. Смотрите в теме "Школа Остроумия".

Ответить