Игорь, ничего если я тут скромно, в уголочке, похозяйничаю маленько на всю катушку?Игорь Криштафович писал(а):Заходите, ребята!
Самовар уже кипит.
[усаживается в центре класса]
Я хочу предложить для рассмотрения одну из любимых забав в нашей Игровой - брудершавки.
Правила простые: предлагается две стихотворные строки, к которым остальные на свое
усмотрение дописывают две, на их взгляд, недостающие. Там как бы нет требования, чтобы
они обязательно были остроумные, это может быть философское продолжение, просто
жизненное наблюдение и т.д. Но мне кажется, что, вследствие своей эдакой вариативности,
это интересный объект для анализа именно в этом классе. Можно какую-то классификацию
произвести, объяснить в чем ребята не правы...
Короче, сейчас много говорить не буду, вопросы будут по ходу, а пока для затравки сами
варианты одной из таких брудершавок.
Исходно были заданы две такие строки:
"Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу."
И вот как ребята умудрились их испортить.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но только бьёт, мерзавка, всё больней,
И сердце всё привычней к валидолу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
И вроде раньше била-то больней,
А тут небольно ножичком по горлу...
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но во сто крат опасней нам - елей,
И мы предпочитаем пепси-колу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Но, сволочь, бьет при помощи парней
Накачанных как мяч для волейбола.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу
Мы не боимся Бога и чертей,
А их проделки только по приколу
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу -
Спасались раньше средством от прыщей,
Теперь применим ботокса уколы.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу -
Плюёмся ядом мы не хуже змей
и выдаем банальность за крамолу
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу-
Искали раньше истину в вине,
А с возрастом - в таблетке валидолу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу-
Чем по башке колотит нас сильней,
Тем меньше замечаем мы уколы.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу
И поняли, что истина в вине
А, может, в водке, если пить под воблу.
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу,
Вливаясь в сайты поэтических огней
И оставляя стихотворную крамолу!
* * *
Судьба нас часто бьёт, и чёрт бы с ней.
Уже прошли мы жизненную школу.
Здесь важно, чтобы била не точней,
Чем сборная России по футболу.
* * *