Бессонное

Сюда будем помещать то, от чего веют флюиды, и то, что нужно ощущать фибрами.
Автор
Сообщение
Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 08 фев 2008, 20:21

Xobbit писал(а): Практически любой образ стихтворения противоречит логике и здравому смыслу, начиная с космических весей и пьяных птиц и заканчивая тревожными думами пастушки, попробуйте же объяснить, почему это хорошо. А мы попробуем объяснить, почему это как минимум непонятно, если вам интересно это.
Ой, я только учусь... Давайте, действительно, о деталях. Что именно Вам не понятно?
Все вокруг кричит о весне, воздух пьянит, коты орут. И не спится. Что обычно советуют - считать овец ;) А если вспомнить древние инстинкты, предков? Вот и сравнивается ЛГ с пастушкой древнего царства.

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 08 фев 2008, 21:08

Луиза писал(а): Ой, я только учусь... Давайте, действительно, о деталях. Что именно Вам не понятно?
Все вокруг кричит о весне, воздух пьянит, коты орут. И не спится. Что обычно советуют - считать овец ;) А если вспомнить древние инстинкты, предков? Вот и сравнивается ЛГ с пастушкой древнего царства.
Хорошо, давайте попробуем. И начнем с конца, так забавнее.
Объясните, пожалуйста, как происходит залечивание тревожных дум пастушки, раз уж само словосочетание вы считаете вполне приемлемым?
И (уж простите за интим) каким образом вы (в смысле не вы, а ЛГ) отдаетесь в ковыльные степи?

Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 08 фев 2008, 21:33

Xobbit писал(а): Хорошо, давайте попробуем. И начнем с конца, так забавнее.
Объясните, пожалуйста, как происходит залечивание тревожных дум пастушки, раз уж само словосочетание вы считаете вполне приемлемым?
И (уж простите за интим) каким образом вы (в смысле не вы, а ЛГ) отдаетесь в ковыльные степи?
"шепнет" - т.е. как старушки целительницы.

:))) Там, наверное, лучше заменить на подамся

Левенталь
Аватара пользователя
стихирург
не в сети
Сообщения: 1276
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 09:26
Откуда: СПб

Сообщение » 08 фев 2008, 21:38

Хоббит! Ты изменил мне с Луизой в ковыльных степях!!!!
Тяжёлая форма аллергии на графоманов

Xobbit
Аватара пользователя
врач-косметолог
не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован:
17 янв 2007, 06:20

Сообщение » 08 фев 2008, 21:39

Луиза писал(а):
Xobbit писал(а): Хорошо, давайте попробуем. И начнем с конца, так забавнее.
Объясните, пожалуйста, как происходит залечивание тревожных дум пастушки, раз уж само словосочетание вы считаете вполне приемлемым?
И (уж простите за интим) каким образом вы (в смысле не вы, а ЛГ) отдаетесь в ковыльные степи?
"шепнет" - т.е. как старушки целительницы.

:))) Там, наверное, лучше заменить на подамся
То есть тревожные думы все же больны? А чем?

Подамся, конечно, логичнее, но зачем-то же вы написали "отдамся". Зачем? Я просто пытаюсь понять вашу логику (или чем вы руководствовались при написании).

Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 09 фев 2008, 12:44

Левенталь писал(а):Хоббит! Ты изменил мне с Луизой в ковыльных степях!!!!
И почему я все всегда узнаю последней :wallbash

Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 09 фев 2008, 12:52

Xobbit писал(а): То есть тревожные думы все же больны? А чем?

Подамся, конечно, логичнее, но зачем-то же вы написали "отдамся". Зачем? Я просто пытаюсь понять вашу логику (или чем вы руководствовались при написании).
Не тревожные думы больны, а ЛГ больна тревожными думами!

В первом варианте было "подамся", но потом пыталась заменить некоторые слова, начинающиеся с "п", так как итак много их в тексте. Неудачно вышло.
Понять женскую логику?! OOO

Эпохалка
санитар
не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
05 фев 2008, 19:23

Сообщение » 09 фев 2008, 15:17

Луиза писал(а):А если соединить логику и символизм?
В морг еще успеем. Давайте обсуждать!
Так ведь "хороший" символизм всегда замешан на логике, я думаю. Иначе читатель просто ничего не поймёт.

Вообще-то я небольшой специалист, так что можно и поспорить.

P.S. А "отдамся" я не заметила - прочитала как "подамся" (поскольку именно это слово подсознательно ожидается).

Эпохалка
санитар
не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
05 фев 2008, 19:23

Сообщение » 09 фев 2008, 15:17

Луиза писал(а):потом пыталась заменить некоторые слова, начинающиеся с "п", так как итак много их в тексте. Неудачно вышло.
а чем вам не нравятся аллитерации? (если я не перепутала термин...)

Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 10 фев 2008, 13:58

Эпохалка писал(а): Так ведь "хороший" символизм всегда замешан на логике, я думаю. Иначе читатель просто ничего не поймёт.

Вообще-то я небольшой специалист, так что можно и поспорить.

P.S. А "отдамся" я не заметила - прочитала как "подамся" (поскольку именно это слово подсознательно ожидается).
Скачала про символизм - буду постепенно изучать, что это за зверь :) По Вашему мнению, кто из современных авторов попадает под эту категорию?

Я тоже так читаю, значит верну на место :write:

Против аллитераций ничего не имею, даже часто злоупотребляю, особенно "п". Только порой ругаются - говорят, что читать тяжело ):(

Луиза
Аватара пользователя
санитар
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 22:32

Сообщение » 13 фев 2008, 20:05

Рада обнаружить, что еще не на кладбище...
Надеюсь, меня в клоны никому не записали? :roll:

Ответить